Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » ВОПРОС об открепительном


ВОПРОС об открепительном

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый всем день! НЕ нашла я тему с вопросами...
Вопрос такой: как и где получить открепительное удостоверение? (в день выборов 4 марта не смогу быть в городке)
Если кто подскажет, буду очень благодарна!

2

Маруся написал(а):

как и где получить открепительное удостоверение?

Зайдите на свой избирательный участок, имея при себе паспорт и Вам выдадут открепительное удостоверение.

=========================================

Для справки:

Что такое открепительное удостоверение?

Открепительное удостоверение для голосования — это документ, являющийся бланком строгой отчетности, изготавливаемый избирательными комиссиями в соответствии с требованиями закона. Таким удостоверением могут воспользоваться избиратели, которые в день голосования (по различным причинам) не смогут проголосовать на своем избирательном участке по месту жительства. По открепительному удостоверению можно проголосовать на другом избирательном участке в пределах избирательного округа, где гражданин обладает активным избирательным правом.

Получивший открепительное удостоверение избиратель сможет, предъявив его, а также свой паспорт члену участковой избирательной комиссии по месту своего фактического нахождения, получить избирательный бюллетень для голосования на выборах и проголосовать.

Какие открепительные удостоверения сможет получить избиратель для голосования на выборах 4 марта 2012 года?

На 4 марта 2012 года назначены выборы Президента Российской Федерации. Для голосования на этих выборах выпущено открепительное удостоверение.

http://tik.degtyarsk.ru/images/stories/pr2012/otkr2012.jpg

Где можно проголосовать по открепительному удостоверению?

На выборах Президента Российской Федерации по открепительному удостоверению можно проголосовать на любом избирательном участке, находящемся на территории Российской Федерации, а также на территории иностранных государств, где такие участки образованы. На территории иностранных государств, как правило, избирательные участки образуются на территории консульств или посольств Российской Федерации.

Как проголосовать по открепительному удостоверению?

В случае, если избиратель получил открепительное удостоверение, он может прийти 4 марта 2012 года на избирательный участок по месту своего фактического нахождения и предъявить открепительное удостоверение и паспорт. Член участковой избирательной комиссии проверяет представленные документы и вносит данные об избирателе в список избирателей. После чего от открепительного удостоверения отделяется отрывной талон и изымается у избирателя, а избирателю выдается избирательный бюллетень для голосования. Основное открепительное удостоверение остается у избирателя и обеспечивает ему возможность проголосовать на повторном голосовании, если такое будет производиться.

Где и когда можно получить открепительное удостоверение?

Открепительные удостоверения можно получить:
с 18 января по 12 февраля 2012 года в территориальной избирательной комиссии (они, как правило, располагаются в зданиях местных администраций);
с 13 февраля по 3 марта 2012 года в участковой избирательной комиссии по месту жительства избирателя.

Что необходимо сделать для того, чтобы получить открепительное удостоверение?

Для получения открепительного удостоверения избирателю необходимо прийти в указанные выше сроки в соответствующую избирательную комиссию и написать заявление о выдаче открепительного удостоверения с указанием причин, по которым ему требуется открепительное удостоверение. При себе необходимо иметь паспорт.
Паспортные данные избирателя, получающего открепительное удостоверение, вносятся в реестр выдачи открепительных удостоверений, либо в список избирателей. В получении открепительного удостоверения избиратель расписывается в реестре выдачи открепительных удостоверений или в списке избирателей.

Что делать, если избиратель не может лично получить открепительное удостоверение?

Открепительное удостоверение может быть выдано представителю избирателя на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, в котором содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).

При этом представителю избирателя также необходимо при себе иметь свой паспорт. Паспортные данные избирателя, указанные в доверенности, вносятся в реестр выдачи открепительных удостоверений или в список избирателей, также туда вносятся фамилия, имя, отчество представителя избирателя, получающего открепительное удостоверение и его паспортные данные.

Далее, представитель избирателя расписывается в получении открепительного удостоверения. Доверенность, на основании которой выдано открепительное удостоверение, изымается.

3

спасибо конечно большое, но это я и так знала....
поставлю вопрос иначе: ГДЕ НАХОДИТСЯ территориальная избирательная комиссия, которая относится к нашему городку?
и участковая избирательная комиссия?

4

Маруся написал(а):

ГДЕ НАХОДИТСЯ территориальная избирательная комиссия, которая относится к нашему городку?
и участковая избирательная комиссия?

Территориальная ИК - точно не скажу... Собственно с 13 февраля открепительные уже можно получать в Участковой ИК.
А вот данные нашей УЧАСТКОВОЙ изб. комиссии:

Данные о номере и адресе избирательного участка:
Участковая избирательная комиссия №2923. Адрес: Московская область, Ступинский муниципальный район, сельское поселение Аксиньинское п.Мещерино-1, Клуб, телефон: (496) 645-94-80

Эти данные может найти любой желающий На сайте ЦИК.

5

правильно я поняла, что могу взять открепительный прямо в городке, в ГОКе?

6

спасибо за инфо!!!!))))))))))

7

Маруся написал(а):

правильно я поняла, что могу взять открепительный прямо в городке, в ГОКе?

Абсолютно правильно! Вперёд - в ГОК! :)

8

когда начнут выдавать

9

анатолийф
видимо уже можно получить....

10

анатолийф написал(а):

когда начнут выдавать

Маруся написал(а):

видимо уже можно получить....

А до ГОКа дойти слабО?  :flag:

11

нуу...от Москвы не очень то и близко...тем более прохладно как-то на улице

12

Маруся написал(а):

нуу...от Москвы не очень то и близко...тем более прохладно как-то на улице

В таком случае если Вам надо ехать из Москвы только затем, чтобы взять открепительный - лучше уж приехать и проголосовать 4 марта. Холодов больше не обещается....

13

Timoga написал(а):

В таком случае если Вам надо ехать из Москвы только затем, чтобы взять открепительный - лучше уж приехать и проголосовать 4 марта. Холодов больше не обещается...

Я предполагаю, что девушке важен не факт голосования, а именно получение открепительного. И холода совсем не причем!!!

14

если Вам так интересно, Losek, то в день голосования я ФИЗИЧЕСКИ не могу быть в городке и проголосовать на своем участке. но при этом ХОЧУ использовать свое ПРАВО и ВОЗМОЖНОСТЬ проголосовать в другом месте  по ОТКРЕПИТЕЛЬНОМУ. вот и все

15

Маруся написал(а):

ХОЧУ использовать свое ПРАВО и ВОЗМОЖНОСТЬ проголосовать в другом месте  по ОТКРЕПИТЕЛЬНОМУ

Маруся, сколько можно "мять" эту тему!? Всё уже разжёвано и в рот положено - проглотить осталось. Никто Вам на блюдечке открепительный не принесет! Рецепт один - вперёд в ГОК! Погода, кстати, улучшилась.

16

Timoga
что -то я не помню чтобы просила кого-то за меня сходить туда....странные люди....задаешь простой вопрос, а в ответ получаешь хамоватые реплики

17

Маруся! В Мещерино-1 живут нормальные люди! Отдавшие десятилетия своей жизни благороднейшей профессии, а какой - догадайтесь сами! Правила и порядок голосования устанавливают не в Мещерино, а в ЦИК РФ. Кстати у Вас есть право - вообще не голосовать, а мы обойдемся и без нытиков...

18

Lady, не согласен с Вами по поводу Обойдемся без нытиков. Во первых она не ныла. Человек спрашивает, может наивно, ну не все же продвинутые как мы с вами. Объясните спокойно, здесь на форуме нет людей первого и второго сорта. Нет начальников и подчиненных, нет умных и нет глупых.
Маруся, если Вам действительно интересен Ваш вопрос, пишите в личку. Выясню ответ на него у председателя УИК Колузаевой Натальи Георгиевны.
А голос Ваш очень нужен для страны, пожалуйста используйте свое право голосовать.

19

Ну и где они, эти открепительные удостоверения???

20

LVV написал(а):

Ну и где они, эти открепительные удостоверения???

Там, наверное... :)  В том то и дело, что ТАМ их небыло (или далеко не всем хватило)...


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » ВОПРОС об открепительном