Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Лицензионный Windows. Купить? Или украсть?…


Лицензионный Windows. Купить? Или украсть?…

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не стал я копировать и вставлять сюда эту интересную статью. Почитайте её. Да и сам сайт содержит много инересного!

2

Не посчитайте за рекламу, хочу рассказать как обстоит дело в APPLE.  Очередное обновление (а это по сути новая ОС "Лев") обошлась мне в 1000 рублей. Скачал в магазине приложений APPLE напрямую. Думаю, такая цена вполне адекватна.
Пакет офисных приложений (аналог ворда, эксель и поверпойнт) обошелся также в 1000 рублей.
НО, кроме того, компьютеры зарегистрированные под моим ID, это все устанавливается бесплатно. Например, в семье три компа МАС, и за установку на всех трех программы в 30 баксов я плачу один раз. И это все легально.
Да и цены в магазине приложений вполне доступны. К примеру всем известный фотошоп - по-моему 70 или 80 долларов. Игра "цивилизация 5" - по-моему 25 долларов.
Т.ч. я думаю тут выгодно быть честным.

3

ну маки могу позволить себе не все, к тому же это все та же BSD только жутко дорогая.

и кстати

Так почему же цены на Windows такие высокие для конечного пользователя? Майкрософт не продает свое ПО напрямую, и если вы приедете в Майкрософт, чтобы купить лицензионный Windows — вам его не продадут, а направят к продавцу лицензионного ПО. Схема продаж такая: Майкрософт поставляет Windows дистрибьютору (их в Украине всего четыре) затем дистрибьютор продает программное обеспечение реселлеру (то есть непосредственно продавцу), и только продавец имеет право продать Windows конечному пользователю, то есть вам. Таким образом Windows приходит к вам как минимум только из третьих рук. Естественно и дистрибьютор и реселлер имеет свою «добавочную стоимость», и вы переплачиваете за то, что кормите двух «нахлебников». Впрочем продавцам лицензионного программного обеспечения тоже есть за что обижаться на Майкрософт, и вот почему.

вот это не объясняет почему в Российском microsoft market  электронная копия винды дороже той же самой в буржуйском (оригинальном).

Отредактировано LeGUN (26-02-2012 22:08:29)

4

Кто на что учился. Кстати, у меня и на PC Windows легальные стоят.

5

Единственный совет, если все-таки остановитесь на ворованном — используйте хотя бы «родное», с подлинных дистрибутивов, потому, что каков бы ни был плохой Майкрософт — никакой «народный умелец» не сделает Windows лучше чем Майкрософт.

Золотые слова!!! Все эти сборки от разнообразных "зверей, "филов" и прочих, поголовно грешат разнообразными "сюрпризами" :)
Возможно, именно ВЫ, эти "сюрпризы" никогда не заметите, т.к. единственная задача Windows для ВАС - чтоб запускался Counter Strike.
А сколько седых волос не приобретёт бухгалтерия, когда комп главбуха вернётся к жизни после вирусного заражения банальным WinLocker-ом, потому что не была отключена "служба защиты системы"? А значит,  можно всё быстро вернуть в состояние ДО заражения ;)


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Лицензионный Windows. Купить? Или украсть?…