Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » ГОК ликвидируют?


ГОК ликвидируют?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня услышал слух, о нашем ГОКе. Вроде бы он уже им и не будет вовсе. А чем будет?  Алексей - это Ваша вотчина. Прокомментируйте пожалуйста. Была надежда, что молодежь будет иметь какой-то приют. Знаю также, что МО не включило ГОК в перечень объектов, подлежащих передаче в муниципалитет.

2

Об этом я узнал только сегодня.

3

Алексей написал(а):

Информация по ГОКУ:
Министром обороны принято решение оставить в составе министерства следующие учреждения культуры:  Ансамбль Александрова, Культурный центр ВС РФ, Театр Российской Армии, По одному дому офицеров на округ и по одному дому офицеров на главное управление. Наш ГОК будет ликвидирован. Приказ МО уже есть. В настоящее время формируется ликвидационная комиссия. В 20-х числах мая она начнёт работу. Будущее здания пока не определено.

Ломать - не строить...

4

Только что, по ТВ, главный воспитатель МО заявил, что ГОКи, Дома офицеров будут переданы в муниципалитет, т.к. выполняют всего 10% нужд МО, а остальное на местное население. (без комментов). И вот теперь вопрос - раз передают, то почему не включили в список передаваемых зданий? Стратегическое место в городке? А нельзя ли совместно с ликвидационной комиссией организовать приемную комиссию? Есть ли в этом резон? С поликлиникой этого не получилось. А зря. От этого пострадали не только гражданские, но и военные, у которых в большинстве жены и дети не военнослужащие.

5

Юрий Александрович, мне очень нравится стиль Вашего общения на форуме   :D
Вы вместо того, чтобы отвечать на вопросы, задаете новые.

6

Сегодня Кошелев А.Б. на совещании в администрации Аксиньино сказал, что командование будет предлагать передать ГОК в муниципалитет. Это прекрасная новость.

7

ЖуринЮ.А. написал(а):

Сегодня Кошелев А.Б. на совещании в администрации Аксиньино сказал, что командование будет предлагать передать ГОК в муниципалитет. Это прекрасная новость.

А финансирование для содержания ГОКа муниципалитет потянет?
Есть хотя бы приблизительные сметы расходов на содержание такого здания и что может выделить муниципалитет из своего бюджета - насколько реально это?

8

White_52 написал(а):

А минобороны тянул? Деньги сплошным потоком шли?

Не знаю какой поток был, но видимо раз были должностные лица в учреждении, находящимся на балансе МО, то по крайней мере зарплата им шла от министерства обороны.

White_52 написал(а):

Давно в стране другие тенденции - учреждения зарабатывают на жизнь сами... Клуб, театр, цирк должны жить, а не стоять закрытыми 26 дней в месяце.

С этим никто не спорит - если это касается крупных населенных пунктов. Но ждать рентабельности от здания культуры в военном городке - извините, но это больше похоже на утопию.
В конце концов дело даже не в том, закроют его или нет - вся беда в том, что подлецы, которые решают судьбу таких вот городков, сами никогда в них не жили и даже не понимают, чего они лишают образованных людей, которые добровольно взялись служить Родине и оказались вдали от крупных культурных центров. А это все ведет к уничтожению профессионального сословия военных - так видимо удобнее правящей власти.

9

White_52 написал(а):

Так что же делать с клубом, ваше мнение? Минобороны себе не оставит, в муниципалетет - не хотите. А куда? То есть тогда - кому?

Совершенно согласен с этим посулом. А что есть другое "образование", могущее его взять? Потянет-непотянет - странные слова для муниципалитета. По крайней мере в нашем районе. Есть слово - надо. Это надо людям и это будет сделано. Поверьте - будут  и кружки, и молодежный клуб, а также думаю многое другое, что позволит детей оттянуть от лозунга - А мы пойдем за Клинским, и конечно такого, что позволит этому учреждению зарабатывать денежки на содержание. Муниципалитетом сейчас "поднимается" клуб в д.Беспятово. Мы его приняли прошедшей зимой без окон, дверей, труб отопления... Трудно, тяжело, но карабкаемся. Главное - не допустить повторения поликлиники.

10

White_52 написал(а):

Так что же делать с клубом, ваше мнение? Минобороны себе не оставит, в муниципалетет - не хотите. А куда? То есть тогда - кому?

В том то и дело, что клуб никому не нужен будет и придет в негодность. Ну если только новый "хозяин" не додумается сдать его под склад какой-нибудь фирме - вот это реальная перспектива.
Поверьте с горечью это пишу, потому что прекрасно помню его открытие и все что было связано с ним  с начала проектирования и до окончания строительства. Кстати, на месте клуба стояли гаражи и сараи первых военнослужащих нашего городка.
Безнадега - вот и все что можно сказать по клубу в этой ситуации и остается верить лишь в чудо...

11

последнее сообшение 2012-05-19, а итог-то какой? что с ГОКом стало и стало ли что-то?


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » ГОК ликвидируют?