Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Android


Android

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не так давно я стал счастливым обладателем Планшетного ПК на андройде, все вроде бы хорошо, если бы не одно НО

В GoogleMarket стали за пользователя решать какое приложение подходит к его девайсу и не редко приложения которые прекрасно идут и на стареньком HTC Click заблокированы, хотя ранее ставились и шли без каких либо видимых проблем.

Я понимаю чем это все вызвано, зачем покупать новый девайс если и на этом все работает...
Выход есть! далее буду размещать статьи для Пользователей Android,  может кому пригодятся

2

Как установить несовместимое приложение из Андроид Маркета.

В Андроид Маркете находится очень много приложений для различных Андроид устройств, но некоторые из них могут быть несовместимы с вашим устройством, и что делать, если такое приложение вам вдруг понадобилось и вы решили попробовать установить его? Маркет не даст вам это сделать, но...Хорошая новость это то, что установить несовместимое приложение из маркета все же возможно - вы сможете скачать такое приложение и установить, даже если в маркете оно было помечено, как несовместимое с вашим телефоном.

Но для этого придется выполнить несколько действий, вам понадобится:

Андроид устройство на котором уже есть права root;

Файловый менеджер: например ES File Manager или Root Explorer (оба этих приложения можно скачать из Маркета);

Помните, используя это руководство вы делаете все исключительно на свой страх и риск, а сделать нужно следующее:

1. На вашем телефоне зайдите в Settings > Applications > All > Market и выберите “Clear Data.”

2. Откройте файловый менеджер.

3. Если вы используете ES File Manager, то зайдите в Settings > Root Settings и разрешите "Root Explorer" и "Mount File System". Если же у вас Root Explorer, то вам нужно будет нажать значок r\w (разрешить чтение\запись) в верхней части экрана.

4. Зайдите в директорию /system и найдите там файл "build.prop".

5. Сделайте резервную копию build.prop, для этого скопируйте его в какую-нибудь директорию отличную от system

6. Теперь вернитесь обратно к build.prop, откройте его, в ES File Explorer это делается долгим нажатием на файл.

7. Далее в build.prop найдите строки "ro.product.model" и "ro.product.manufacturer", как можно догадаться из них берутся модель вашего телефона и производитель, когда вы входите в маркет и например чтобы маркет "думал", что у вас Nexus S от Samsung, строки в файле должны выглядеть так:

ro.product.model = Nexus S
ro.product.manufacturer = samsung
8. После нужных изменений сохраните файл.

9. Теперь идите в маркет и попробуйте скачать приложение, при скачке которого появлялось сообщение, что оно "несовместимо с вашим устройством", теперь оно должно скачать и установиться на ваш телефон.

3

Как получить рут на Андроиде.

Получение рута на Андроиде это то с чем вам придется столкнуться если вы собрались тем или иным образом оптимизировать ваше устройство. Так как каждый месяц появляются миллионы новичков в мире Андроид я решил написать небольше руководство по получению рут прав для начинающих.

Что такое рут права?

Получение рута это процесс посредством которого вы получите административный доступ к своему телефону. Несмотря на том, что Андроид является операционной системой с открытым исходным текстом у вас нет на нее полных прав доступа для того чтобы делать все что вам заблагорассудиться. Еще в 2007 году, когда появились первые айфоны хакеры занимающиеся их взломом быстро осознали насколько велик потенциал этих устройства и в какие жесткие ограничения они загнаны Apple. Для снятия этих ограничений был придуман процесс, называемый "jailbreak", который на Андроиде получил название "рут", от англ. "root" - пользователь с правами администратора в nix системах.

Зачем мне нужны рут права на телефоне?

Основная причина получения рут прав на телефоне это полный контроль над системой, который позволяет делать следующее:

Увеличение производительности: вы можете в значительной степени ускорить ваш телефон, переместив кэш, что не только освободит внутреннюю память, но и заставит устройство работать быстрее. Также вы можете увеличить тактовую частоту процессора, используя приложения, которые можно найти в Андроид Маркете, что также значительно увеличит скорость работы телефона.

Изменение системных файлов: вы можете заменить системные файлы Андроид, удалить предустановленные приложения, например карты, календарь, часы и поставить вместо них новые, можете добавить новые темы и изменить оформление оболочки, также можно заменить изображения появляющиеся при включении и выключении телефона.

Больший выбор приложений: вы можете устанавливать различные продвинутые приложения, которые совместимы только с телефонами с правами рута, например для изменения частоты процессора, создания скриншотов или для доступа в интернет вашего компьютера через телефон.

Возможность установки последней версии Андроид: как правило производитель блокирует обновление операционной системы, до тех пор пока сам не выпустит обновление, с телефоном с правами рута вы можете устанавливать на свой телефон последние релизы ОС Андроид!

Общий доступ к интернету через Wi-Fi или Bluetooth: после получения прав рут вы можете использовать  Wi-Fi или Bluetooth чтобы раздавать интернет с вашего телефона на компьютер или ноутбук.

Как получить права рут?

Для того чтобы это сделать вам нужно скачать из интернета одну из следующих программ: SuperOneClick, Z4Root или Universal AndRoot. Процедура получения рут прав зависит от телефона и для большинства телефонов есть подробные руководства о том как сделать это. Хорошим источником информации является форум XDA. В большинстве случаев процедура получения прав доступа под рутом представляет собой несколько простых действий. Но все же можно столкнутся с некоторыми проблемами.

С какими проблемами можно столкнуться?

Получение прав рут может быть связанно с несколькими проблемами, во-первых вы лишаетесь гарантии. Но следует отметить, что в случае наступления гарантийного случая вы можете найти стоковую прошивку для вашего телефона, залить её и получить ваш телефоно таким, каким он был.

Но самой большой проблемой является вероятность "брикнуть" телефон, т.е. привести его в полностью нерабочее состояние, когда он даже не будет включаться.

Тем не менее все не так страшно! Если вы будете четко следовать руководству по получению рута для вашего телефона, то процесс должен пройти без заминок, а после этого вы получите все описанные выше вкусные возможности.

Отредактировано LeGUN (17-05-2012 14:40:19)

4

LeGUN написал(а):

в какие жесткие ограничения они загнаны Apple.

Олег, ну зачем так людей пугать? :)

5

Упс сори спалился на копипасте  :blush:

6

Кстати, я не специалист, может кому поможет.
Просто МАС подсоединенный смартфон с ОС андроид расценивает как USB-носитель.
Со всеми папками, файлами, в.т. числе и системными.
Мне из всего этого надо только музыку и фото загрузить-выгрузить.
Ну а кто заинтересован, может поможет в настройки какие залезть.

7

Аналогичный трюк при подключении iPhone к Ubuntu хотя эту дыру apple вроде как закрыла

8

Да нет, чувствует себя прекрасно :)

9

Никого не хочу обидеть: зато как РС выделывался надо мной, когда я пытался к нему подключить смартфон несчастный. Вплоть до установки сервис-пака :)

10

:)

11

Более простой способ установить несовместимое приложение на Андройд

Опробовав метод описанный в опублекованным мной посте и не получив результата, я начал искать работающий метод и нашел  :jumping:

Все на самом деле намного проще
во первых можно установить приложение 1Mobile Market отсюда или отсюда

это позволит установить многие приложения которые заблокированы в GooglePlay

так же для запуска приложений от GameLoft можно установить еще и AllWinner mod

Разумеется для обоих приложений требуются права root

Отредактировано LeGUN (18-05-2012 16:12:46)

12

Любопытно.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Android