Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Общественный контроль


Общественный контроль

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Leon написал(а):

e_l_k
Для жителей кружки может и будут бесплатными, но для вас - сомневаюсь. За аренду помещения в ГОКе заплати, за электроэнергию, налоги, откаты и т.д. И т.п. Вот и посчитайте, а сколько стоит бесплатно.

за аренду клуба ( если кружок на общественных началах) платить не нужно.

32

Библиотека в ГОКе была, а вот есть ли не знаю.  Со всем бардаком, что творится в Армии, могли и библиотеку аннулировать.
Радует, что появляются инициативные люди.
Хотелось бы Вам помочь, но работаю пятидневку и дома бываю поздно. Предлагаю  подойти в ГОК или в штаб 03770.
Там можно будет выяснить по поводу аренды помещений в ГОКе и времени проведения кружка.
По выходным готов помогать в  заранее оговоренное время.

33

Обращаюсь ко всем посетителям сайта.
Дорогие господа! Уберите свои машины с газонов. Не разносите колесами грязь по асфальту. Ведь и на газоне и на асфальте гуляют ваши дети или внуки.

34

Алексей написал(а):

за аренду клуба ( если кружок на общественных началах) платить не нужно.

Интересно, а если бы я хотел арендовать помещение клуба, к кому бы мне стоило обращаться? Где посмотреть прайс?

35

MT написал(а):

Интересно, а если бы я хотел арендовать помещение клуба, к кому бы мне стоило обращаться? Где посмотреть прайс?

Прайса нет, обращайтесь ко мне

36

Клёвый написал(а):

Библиотека в ГОКе была, а вот есть ли не знаю. 

Нету.

e_l_k написал(а):

Я здесь не репетиторство имела в виду, а если бы можно было в клубе организовать что-то вроде кружков - бесплатно.

Попробуйте обратиться в нашу школу. Я думаю, там будут только ЗА.

37

Алексей написал(а):

за аренду клуба ( если кружок на общественных началах) платить не нужно.

Это  с чего вдруг?

38

Leon написал(а):

Для жителей кружки может и будут бесплатными, но для вас - сомневаюсь. За аренду помещения в ГОКе заплати, за электроэнергию, налоги, откаты и т.д. И т.п. Вот и посчитайте, а сколько стоит бесплатно.

В моей идеальной вселенной все люди хорошие и делают добро друг другу бесплатно:)

Клёвый написал(а):

Предлагаю  подойти в ГОК или в штаб 03770.
Там можно будет выяснить по поводу аренды помещений в ГОКе и времени проведения кружка.

Давайте! А когда?

Mr Nobody написал(а):

Клёвый написал(а):
Библиотека в ГОКе была, а вот есть ли не знаю. 
Нету.

Я знаю, для солдат только есть. Можно и для всех жителей организовать. И кино там показывать, например, или обсуждать что-нибудь.

А ещё можно газету выпускать.

Если серьёзно, я думала, что в военных городках должна быть куча кружков для детей и взрослых, кино, библиотека, танцы и всё такое. Если всё это теперь не положено, то почему бы, в самом деле, не организовать самим. Вообще-то у меня много идей, только я даже приблизительно не представляю, как это делается, многим ли это будет интересно и т.д.

39

Клёвый написал(а):

Библиотека в ГОКе была, а вот есть ли не знаю.  Со всем бардаком, что творится в Армии, могли и библиотеку аннулировать.
Радует, что появляются инициативные люди.
Хотелось бы Вам помочь, но работаю пятидневку и дома бываю поздно. Предлагаю  подойти в ГОК или в штаб 03770.
Там можно будет выяснить по поводу аренды помещений в ГОКе и времени проведения кружка.
По выходным готов помогать в  заранее оговоренное время.

Библиотеки в ГОКе нет, её не аннулировали, а закрыли. Книги частично списаны, частично переданы в библиотеку 03770. (Удивительно, то что вы заговорили о библиотеке, за 2 с половиной года моего пребывания в  городке в библиотеку ГОКа не приходил ни один посетитель). В штабе есть кабинет 207 добро пожаловать, я готов помогать в организации работы кружков, секций, клубов по интересам и так далее ( в ГОКе продолжает функционировать клуб пожилых людей и кружок танцев для детишек аренду они ни кому не платят, потому как на общественных началах).

e_l_k написал(а):

А ещё можно газету выпускать.

Можно, давайте и это обсудим, приходите, поговорим.

e_l_k написал(а):

Давайте! А когда?

Рабочее время официально с 8:45 до 18:30 а не официально звоните и договоримся о встрече, мой телефон 89269131292

40

e_l_k написал(а):

Я знаю, для солдат только есть. Можно и для всех жителей организовать.

e_l_k, а какой смысл организовывать библиотеку? Например 20-30 лет назад, в стране был "читательский голод" - хорошую литературу было достать проблематично. А сейчас, нет проблем, были бы деньги и желание. Даже если нет денег, но есть интернет и желание, можно найти всё что угодно от сказок Пушкина до последнего номера "Гламур" в электронном виде. А за последние 10 лет, популярность электронных гаджетов (от Palm и прочих КПК до iPad-ов) выросла на столько, что многие стали забывать о бумажной литературе. Плюс, телевидение с синематографом делают своё дело.
И не даром Алексей пишет, что это не популярная услуга.

Алексей написал(а):

Библиотеки в ГОКе нет, её не аннулировали, а закрыли. Книги частично списаны, частично переданы в библиотеку 03770. (Удивительно, то что вы заговорили о библиотеке, за 2 с половиной года моего пребывания в  городке в библиотеку ГОКа не приходил ни один посетитель).

У солдат понятно, там своя специфика, им до описанных мной благ цивилизации добраться сложнее.
e_l_k, вот конкретно Вы, давно в библиотеку ходили?

Другое дело, кружки и секции. Лично моё мнение - НАДО современную молодежь отрывать от телевизора и компьютера, а некоторых и от бутылки пива.

41

Местную молодежь необходимо заинтересовать прежде всего. Иначе кружки будут пустовать)

42

Mr Nobody написал(а):

Иначе кружки будут пустовать)

Ну, знаете, это по интересам. Во времена моей юности, в городке много чего было: разные спортивные секции, каратэ, музыкалка, художка, авамодельный, фото, танцы, аэробика, а кто-то с мотоциклами в гаражах возился. Может ещё что-то, просто уже забыл. Было из чего выбрать, естественно при наличии желания  :)
И не смотря на то, что я теперь IT-шник: довелось поучиться в музыкалке, и авиамоделизмом занимался у ГенМиха, и фотографией у И.В. Жижимонтова.

43

Вот именно, было бы желание, заинтересованность. И тогда бы пустовали уже заброшенное здание за Журинским, банки, зеленка и прочие притоны :) вопрос в другом: как пробудить то самое желание и заинтересованность?) ведь главная цель не просто создать эти кружки, а привлечь туда как можно больше народу. Ведь так?)

44

Алексей, а вот такой вопрос: возможно ли проведение рок-фестиваля с участием групп из соседних городов в малом зале гока?

А как присутствующие считают, будет ли это интересно для жителей городка?

45

Mr Nobody написал(а):

Алексей, а вот такой вопрос: возможно ли проведение рок-фестиваля с участием групп из соседних городов в малом зале гока?
А как присутствующие считают, будет ли это интересно для жителей городка?

Молодежь по опыту с интересом относится к таким мероприятиям. Организовать возможно, но нужно чтобы нашёлся человек - организатор. Я всеми и сразу вопросами занятся не смогу - не потяну. Помочь - завсегда. Раньше организацией занимался Начальник ГОКа, сейчас его оптимизировали.

46

Алексей написал(а):

Молодежь по опыту с интересом относится к таким мероприятиям. Организовать возможно, но нужно чтобы нашёлся человек - организатор.

С этим могу помочь. От оборудования, до групп "из соседних городов".

47

MT написал(а):

С этим могу помочь. От оборудования, до групп "из соседних городов".

Я также знаю одного человека, который может помочь с группами) Да и в городке одна группа вроде есть же.. Или нет? 0_0

Предлагаю конкретней определиться с датой. я считаю, что неплохо было бы провести подобное мероприятие где нибудь на новогодних выходных (5 января например). И народу в городке будет побольше, да и настроение праздничное у всех ещё останется ;)

48

Вот и все разговоры! Ни кто не пришёл, ни чего не сделано. А снегопады показали, что мы будем ходить по уши в снегу, но сами ни чего не сделаем. "МЫ ЖЕ ПЛАТИМ ДЕНЬГИ!!" Идея "Общественного контроля" как и предполагалось - просто очередной мыльный пузырь.

49

А общественный контроль не подразумевает выполнение работ за управляющую компанию и уборку снега в частности.  Хотя  жители второго подъезда д№65 скинулись  в 12 году и отремонтировали подъезд. Смысл в том, что бы люди сами контролировали свои поступки(а пока не привыкли, то контроль по принципу народной дружины), не гадили на улице и в подъездах, не заезжали своими авто на газоны, не выбрасывали  по весне сгнившие овощи под ворота соседнего гаража и т.д., а всё выбрасывали бы в мусорные контейнера.
Это только управляющей компании вовред если люди мусор выбросят в контейнер, а не на улицу. УК ведь, по словам их руководителей, из-за этого несёт большие убытки по утилизации отходов, а то что  мусор  гниёт на улице им не в убыток.
И ещё общественный контроль - это приучить горе родителей смотреть за своими детьми. Я уже писал о том, что в бывшей столовой ракетчиков создан настоящий шалман. Пожар там за пожаром. Подростки там пьют и колятся.  Но ни кому нет дела до этого.

50

Клёвый написал(а):

А общественный контроль не подразумевает выполнение работ за управляющую компанию и уборку снега в частности.

А ни кто и не призывает работать за кого-то... просто нельзя жить в дерьме

51

Подскажите, пожалуйста, а музыкальная школа еще работает?

52

работает

53

Алексей написал(а):

А снегопады показали, что мы будем ходить по уши в снегу, но сами ни чего не сделаем.

Ну, у подъезда своего я, как минимум чистил.

Хотя в общем смысле, да, поддержу, тема загнулась. При чем жаль, что загнулась.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Общественный контроль