Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Общественный контроль


Общественный контроль

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Уважаемые господа жители городка Мещерино1 - хочу обратить Ваше внимание на то, что за последние год-полтора наш городок приходит в упадок.
В первую очередь это связано с тем, что МО сократило свои расходы на содержание военных городков, а с момента принятия решения на открытие большого количества городков, вообще перестало финансировать содержание военных городков.
Все заботы по сути дела возложены на УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ (в нашем случае "Славянка")
Но и управляющая компания не выполняет своих функций. Примеры тому захламленность территории всего городка мусором. Согласен, что чисто бывает там, где не мусорят, но если среди нас есть не совсем порядочные люди, не говорит о том, что управляющая компания не должна наводить  элементарный порядок. Места сбора мусора запущены- мусор вывозится периодически, а не системоатически, территория городка вообще не обслуживается. Пример тому, как УК навела порядок перед д№65, вырубила деревья, силами солдат оттащила их на бывшую хоккейную площадку ПВОшников и бросила там. Теперь нет порядка перед домом и завалена площадка, а ведь там гуляли мамы с малышами (когда то), дети, да и взрослые играли в футбол, зимой можно было вынести ковер и почистить его на снегу. А теперь на весь городок осталась одна хоккейная коробка. Родители накупили детям компъьютеры и перестали занимаются со своими чадами спортом.
Территория складов  и казарм в/ч 86646 (ПВО), это между сгоревшим магазином и магазином г. Журина также захламлена. А ведь была пора, когда командиры в/ч дислаоцированных в гарнизоне,  проводили совещания по наведению порядка в городке, территория была поделена между в/ч. Проводились субботники и т.д.
Сейчас все спихнули на УК, но та сократила до минимума обслуживающий персонал и фактически занимается только тем, что собирает с жителей городка квартпалату, да ещё плачет, что на все у неё не  хватает собранных денег. Честно говоря, хреново управляет УК нашим городком. Много должников - а на кого УК подала в суд и выиграла дело??? Где это оформлено наглядно???
Мусорят на улице - а кого УК привлекла за парковку  на газоне и выброс мусора в кусты а не в отведенное для этого место???  А ведь все это в их правах.
Я живу в городке с 1975 года и мне больно смотреть на то как городок хиреет.
Понимаю, что большинство жителей считают себя здесь  временными жильцами, но это не дает им право на хамское поведение ( по аналогии г. Медведева - нельзя стрелять ни в Москве, ни в Нью-Йорке).
Ладно, можно еще долго перечислять недостатки. Хочу закончить мой опус тем, что предложить обществу городка создать  ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ как за работой УК так и за общим порядком в городке. Честно говоря стыдно перед гостями за наш городок, особенно из Калининградской области. Командыование гарнизона и наш великий депутат Журин могли бы взять на себя обузу за организацию такого контроля, это прибавило бы им авторитета и уважения жителей. Тем более, что командыование гарнизон как представители МО РФ, по праву обязано контролировать работу УК, а не созерцать развал городка и его коммунального хозяйства.  Надеюсь на понимание.

Отредактировано SpanishFlyer (03-10-2012 22:37:31)

2

В продолжение темы: я имел "несчастье" поменять машину и в итоге больше месяца не мог получить постоянный пропуск на новую машину, пока не добился приема у НШ 03770.
А сегодня вижу как гость из бывшей союзной республики перелез через забор в районе д№10 и потом свободно гулял по городку. А , извените, нахрена у нас патруль и т.д. А на неделе тоже "гости" из зарубежья копали котлован напротив Журинского магазина на виду у всего честного народа. И как это понять, что живущий в городке большую часть своей жизни здесь почти чужой, а чужие гуляют как у себя дома???  И это в режимном закрытом городке. Или городок давно открыт, только населению не доводят это чтобы ненароком народ не повалил приватизировать квартиры???
Так вот я для себя сделал простой вывод - РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ! Какое командивание гарнизона и руководство УК такой и порядок в городке. Гнать бы их отсюда в три шеи!!!

3

Клёвый написал(а):

А , извените, нахрена у нас патруль и т.д. А на неделе тоже "гости" из зарубежья копали котлован напротив Журинского магазина на виду у всего честного народа. И как это понять, что живущий в городке большую часть своей жизни здесь почти чужой, а чужие гуляют как у себя дома???  И это в режимном закрытом городке. Или городок давно открыт, только населению не доводят это чтобы ненароком народ не повалил приватизировать квартиры???

Городок, уже год как открыт!
См. РАСПОРЯЖЕНИЕ от 11 октября 2011 г. N 1779-р

Отредактировано SpanishFlyer (05-10-2012 22:43:35)

4

Штрафовать имеет право только милиция-см "Административная ответственность". Все штрафы идут только в местную администрацию. А вот уборка придомовой территории  и подъездов входит в квартплату. Нет их- требуйте снижения квартплаты письменно. Это было , по-моему, сделано летними месяцами. Сходите в РЭУ-узнайте.

5

снегурочка написал(а):

Штрафовать имеет право только милиция

Не только, административно-технический надзор, экологи и еще много кто.

А еще есть жилищная инспекция, которая штрафует уже управляющие компании за ненадлежащие исполнения своих прямых обязанностей.

6

Жаловаться у нас имеет право каждый, а вот быть услышанным и понятым властями???
По поводу открытия городка, если он открыт соответствующим распоряжением, то на каком основании действует пропускной режим??
Так вот на эти и другие вопросы есть только один ответ - необходим ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ( читай самоуправление с наймом Управляющей Компании).
А командование воинских частей пусть занимается своими объектами, а не жилым городком.
Далее. 3.10.12 подал заявку по телефону диспетчеру на смену лампочек в подъезде. 04.10.12 в 19.10 - лампочки не заменены. Звоню- в ответ - на складе нет лампочек.
Сегодня 05.10.12 в 19.00 - в подъезде тьма. Звоню  диспетчеру- в ответ- вашей заявки нет, но я запишу и на следующей неделе поменяем. Прошу назвать фамилию диспетчера, дежуревшего 03.10. - в ответ- не знаю. Вот вам и порядок в УК. И еще неизвестно сколько ночей придется ходить в абсолютно темном подъезде.
Так хотите жалуйтесь, хотите нет, но если диспетчер 03.10 не сделала запись в журнале, попробуйте докажите , что вы звонили и о чем то просили.
Единственный выход поставить под контроль переговоры диспетчера с жителями ( запись на магнитофон без права доступа к этому магнитофону УК).
Вот вам еще одна причина   создания  общественного контроля за работой УК. Когда подается заявка ( жалоба) одного жителя, то на нее можно и наплевать, буд то ее и не было,а вот от коллектива отмахнуться будет проблеммней. И контролировать необходимо не только выполнение заявок, а всю финансово-хозяйственную деятельность на подобии взаимодействия  ТСЖ и УК.

7

Весь флуд на счет "русского языка" и мнения на счет культурности перенесены в отдельную тему

8

Клёвый написал(а):

запись на магнитофон без права доступа к этому магнитофону УК

проще - запись на диктофон и публикация в "Юморе" ;)

9

Уверю Вас - никто никого не слышит. Все отбывают свой номер. Все ищут как переложить проблему на другого      пишет  Whit.

Вот и по поднятой теме никто не хочет реально говорить. Всё вокруг да около. Кто про правописание, кто про права, а по сути пусто.
Нет предложений по наведению порядка в городке.   А я вот недавно по Авторадио-Ступино слышал, как администрация отчиталась за проведение рейда по наведению порядка в близ лежащих лесах сельского поселения Аксиньино и т.д.  - " Собрано  и вывезено Н количество мусора".
А давайте ка выйдем и наведем порядок, а затем сами будем контролировать поддержание этого порядка. И в первую очередь воспитывать своих детей не бросать мусор на улице.
Но надо начинать с себя. Пример:   в районе ,бывшей уже, хоккейной площадки на полковом плацу (сейчас там  пытались устроить автостоянку) молодые мамаши устроили посиделки с распитием пива и т.д. Так вот после этих посиделок осталась куча мусора. Мамаши- Вам не стыдно? Вот такие мамы и воспитывают будущее поколение.

10

Автору: 1. В какой форме Вы планируете существование Общественного контроля? Это будет что? совет? комитет? президиум? Кто в туда будет входить и на каких основаниях? 2. В каких формах Вы видите деятельность Общественного контроля? Патрули? Газеты? Что-то ещё? Спасибо заранее.

11

Клевый написал(а):

Далее. 3.10.12 подал заявку по телефону диспетчеру на смену лампочек в подъезде. 04.10.12 в 19.10 - лампочки не заменены. Звоню- в ответ - на складе нет лампочек.
Сегодня 05.10.12 в 19.00 - в подъезде тьма. Звоню  диспетчеру- в ответ- вашей заявки нет, но я запишу и на следующей неделе поменяем. Прошу назвать фамилию диспетчера, дежуревшего 03.10. - в ответ- не знаю. Вот вам и порядок в УК. И еще неизвестно сколько ночей придется ходить в абсолютно темном подъезде.

Как показывает практика отсутствие лампочек на складе решается звонком в "головной" офис, причем довольно быстро. Телефоны в интернете найти можно.

12

А  на каком основании и в какой форме существует комитет защиты Химкинского леса? На каком основании существует и действует  организация за правильные парковки "СТОП ХАМ" Да просто  вышли люди и встали на защиту. А если мы будем обсуждать юридическую и прочие стороны наведения порядка в городке, то порядок в городке не наведем ни когда. 
НАдо просто не проходить мимо. Можно организовывать рейды, пригласив для участия в них участкового и командование в/ч. Пусть братва командиры увидят на что способны их подчиненные.
Может при  Советах и тащили офицеры мусор с собой на "зону", но только не офицеры ПВО.  Клянусь. Нас   воспитывали  не так. Поэтому наши дети и наши внуки не позволяют себе бросить фантик от конфет на землю, а несут домой или донесут до мусорки. А вот дети "тех" мамаш будут гадить везде и всегда. Таких надо воспитывать.  Вылавливать совместно с полицией, фотографировать и фотографии вывешивать на всеобщее обозрение, полиция к тому же еще и штрафовать.
Да мало ли способов борьбы за порядок, было бы только желание жить в чистоте и порядке. А по факту все считают себя в нашем городке временщиками. Как МАМАЙ - пришел, наследил и ушел, а после меня хоть потоп.

13

Да еще по поводу господ офицеров. Еще с царских времен офицеры были элитой общества, а сейчас это отбросы ( судя по их поведению в городке). Пьют прилюдно, форму военную не уважают ( мятые, не бритые и до синевы пьяные), мат стоит вокруг них на сотни метров, хотя рядом стоят женщины и дети, человеческих норм поведения не понимают и не принимают. ДЕМОКРАТИЯ называется, а в итоге  ДЕРЬМОКРАТИЯ!

14

А вот Вам пример бывшего военного городка "Чехов 7"
Здесь никто из компании не появлялся с 18 сентября", - поясняет Пётр Горюшкин, председатель общественного совета военного городка Чехов-7." - т.е. можно все-таки какой-то общественный совет создать.

15

Клёвый написал(а):

Да еще по поводу господ офицеров. Еще с царских времен офицеры были элитой общества, а сейчас это отбросы ( судя по их поведению в городке). Пьют прилюдно, форму военную не уважают ( мятые, не бритые и до синевы пьяные), мат стоит вокруг них на сотни метров, хотя рядом стоят женщины и дети, человеческих норм поведения не понимают и не принимают. ДЕМОКРАТИЯ называется, а в итоге  ДЕРЬМОКРАТИЯ!

Если это относится к офицерам в/ч 03770, то мне становится просто стыдно за одну из самых лучших и уникальных частей в вооруженных силах. По крайней мере я слишком много видел советских и российских воинских частей, причем не в качестве гостя, а в качестве должностного лица, и мне есть с чем сравнивать - вот поэтому я всегда гордился тем, что начинал службу офицером именно в этой части. И то что здесь написали как-то не укладывается в моей голове - или это поклеп, или все действительно хуже, чем я себе представлял о нынешнем состоянии офицерского корпуса.

16

Sam53, не переживайте, все нормально в части. Людям свойственно преувеличивать.

17

В нашем городке и без офицеров хватает кому... :) Все окрестные деревни здесь живут... :)

18

Идея хорошая, особенно про Химкинский лес и стоп хам мне понравилось

Клёвый написал(а):

Командование гарнизона и наш великий депутат Журин могли бы взять на себя обузу за организацию такого контроля, это прибавило бы им авторитета и уважения жителей. Тем более, что командование гарнизон как представители МО РФ, по праву обязано контролировать работу УК, а не созерцать развал городка и его коммунального хозяйства.  Надеюсь на понимание.

вот я и думаю - а у стоп хама кто командованием является? И ещё вопрос: Сколько времени и сил Вы готовы положить на бесплатный труд по поддержанию порядка в городке? Если наберутся хотя бы 15 человек согласных работать бесплатно по 5 часов в неделю на благо городка, тогда конечно можно, я бы даже взялся организовывать и координировать.

19

По поводу  Пьянки офицеров- я сомневаюсь, что это секрет для жителей городка. Это особенно бросается в глаза в день зарплаты. А кто не хочет этого видеть тот не видет. Я не хочу  утверждать, что это офицеры 03...т.к. удостоверения личности у них не спрашивал. Да и попробуйте у них сейчас спросить таковое. Быстрее получишь по "роже". Это не Советские времена, когда замечание любого гражданина в сторону офицера вызывало стыд у последнего.
Нет у современного офицера и уважения к себе и окружающим.  Рядовые, стоящие на воротах городка с удивлением  воспринимают, когда им киваеш головой на отдание ими чести при въезде-выезде из городка. Нет понятия очереди, т.е  въезжающий уступает дорогу выезжающему и т.д. Прут напролом. Лиш бы удолетворить свои амбиции.
Те же солдатики смотрят с изумлением на такое поведение "господ"  офицеров.

По поводу готовности  работать на благо городка. Да я готов.  И дело не во  времени, а в отношении.  Где эти 15 человек, а лучше 15% от жителей городка???. На  сайте  7 человек.  Делаю вывод - жителям нашего городка нет дела до порядка в городке. Их устраивает бардак. Извините за поднятую тему. Видно  в России не привыкли к  хотябы относительному порядку, или их испортила "демократия", хотя "ДЕМОКРАТИЯ" - это власть народа, а не анархия.  Всем пофигу на экологию городка. а  завтра начнут искать причину почему у них болеют дети. Мои дети выросли, но подрастают  внуки, и я хочу чтобы они дышали чистым воздухом леса, а не смрадом общественной свалки. Помнится нам завидовали москвичи, что мы дышим чистым, почти лесным воздухом, а теперь???
Наш городок по численности жителей находится на 3 месте в Ступинском районе.  Это порядка 5200 жителей. И когда  сочувствующих и сопричастных к поднятой теме достигнет 15% это будет сила, а 15 человек - это кучка "клоунов", к которым, возможно, относят  меня на данное время. Хотя уже приятно, что есть понимающие люди. СПАСИБО! Готов к диалогу и реальным действиям.  Нерешенных тем для нашего городка очень много.
1. тарифы ЖКХ
2. собственность гаражей и создание ГСК в реальности.
3. общий порядок в городке.
4. воспитание молодежи.
5.создание подростковых клубов
6. ????
7.???
ПРОШУ ПРОДОЛЖИТЬ.

20

Продолжу. С предыдущими пунктами по наведению порядка в городке согласен и хочу обратить Ваше внимание на возросшее число бездомных домашних животных. Да, именно домашних и даже породистых собак и кошек, бродящих по городковским свалкам! Обратите внимание: многие из них имеют ошейники! Вывод прост - их хозяева (а это семьи или бывших или действующих военносдужащих) получили жильё и убыли на новое место жительства, а вот, бывших некогда любимыми, домашних питомцев оставили в городке на произвол судьбы...
Люди! Те кто остаётся жить в Мещерино-1 проявите милость, подберите и приютите этих бедных живоных!

21

Ну что же. Остаётся только продолжить список желающих вступить в общество по поддержанию порядка в городке. Желающие, проявляйтесь!!!

22

Ну вот, в реальности нас "уже" трое.  Остальные на сайте просто рядовые посетители, или нет?
Родителям подрастающего поколения видимо без разницы где  и как проводят их дети свободное время.
А в бывшей полковой столовой ваша детвора устраивает сборище. Чем они там занимаются?
Недавно видел как оттуда вывалился пацан и давай блевать.
А почему бы не найти им занятия в ГОКе. Ведь пустует. У нас что нет людей способных что-то предложить молодежи по части воспитания? А спорт, моделирование, художественная фотография да не на цифровике, а на пленке и бумаге  и т.д. Даже тот же пресловутый компьютер можно приподнести с другой стороны - не игры в стрелялки, а програмирование и т.д.
Вот недавно видел как в Бельгии устроили  Общественное ателье. Класс. Принес телевизор, тебе его починили, а ты в это время чинишь стул другому человеку, или что то  в этом роде. Да  привлечь к этому  мероприятию своих детей. Пусть учатся паять, лудить, строгать. В жизни все пригодится. И время будет проходить с пользой, а не с банкой  бурды  и последующей блевотиной.
Да, видимо слабо "задарма" лямку тянуть. Сейчас все поставлено на деньги...

23

Клёвый написал(а):

Рядовые, стоящие на воротах городка с удивлением  воспринимают, когда им киваешь головой на отдание ими чести при въезде-выезде из городка.

Несколько раз на воротах центрального КПП встречался с бойцом, который говорит "Доброе утро" всем без исключения идущим на автобус, и "Добрый вечер" идущим с автобуса.  Это реально такая мелочь, но, честно слово, прям вот приятно...

Готов вступить в инициативную группу. Единственно, к сожалению, свободным временем располагаю только в выходные дни, т.к. в будние я на работе в Москве.

24

Так. Процесс пошёл, как говорил т. Горбачев.  Чем больше народа мы соберем в нашей группе,  тем проще будет работать.  Ведь не все граждане работают  пятидневку, есть и сменный график. И если они подключатся к нам, вот вам и каждодневно действующий общественный  контроль. Да и не обязательно отбывать конкретное время. Достаточно не проходить мимо и при необходимости вызывать патруль и участкового. Кстати, что-то не видно его на сайте. Или сегодняшняя полиция шифруется, или ей всё пофигу. А ведь он в первую очередь должен был обратить внимание на новую тему. Эй,ПОЛИСМЕН, отзовись!

25

Клёвый написал(а):

Кстати, что-то не видно его на сайте. Или сегодняшняя полиция шифруется, или ей всё пофигу. А ведь он в первую очередь должен был обратить внимание на новую тему. Эй,ПОЛИСМЕН, отзовись!

А он вообще есть?! Мой давний приятель, вернувшись в городок после службы в другом регионе, несколько недель участкового разыскивал что бы охотничье ружье на учет поставить. Даже как-то в шутку сказал: - может накуролесить чо-нибудь, тогда сам найдет... :)

26

Телефон нашего участкового (в Малинской мили Полиции) 8 496 6455326. Участковым с полгода назад был Павел Александрович. Он сейчас или кто-то другой - не в курсе. Но телефон должен быть этот.

27

А у нас есть участковый?? ахаха...

28

Здравствуйте! Мы в городке недавно, но я несколько обескуражена тем, что, действительно, здесь много мусора и мало здоровых развлечений для подростков и молодежи. С радостью вступлю в инициативную группу. Работаю из дома, временем располагаю вполне.
Могла бы также помочь с организацией библиотеки (есть ли здесь библиотека?), готова обсуждать вопросы педагогики и психологии, помогать детям с математикой и русским языком (может, что-то вроде кружка или консультаций).

Да, первый шаг сделан - одомашнили уличного котенка :)

---------------------------------------------------
Давайте про возможное репетиторство не в этой ветке форума. SpanishFlyer

29

Я здесь не репетиторство имела в виду, а если бы можно было в клубе организовать что-то вроде кружков - бесплатно.

30

e_l_k
Для жителей кружки может и будут бесплатными, но для вас - сомневаюсь. За аренду помещения в ГОКе заплати, за электроэнергию, налоги, откаты и т.д. И т.п. Вот и посчитайте, а сколько стоит бесплатно.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Общественный контроль