Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » МТС в Мещерино-1


МТС в Мещерино-1

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

МТС в Мещерино-1 появилась в начале 2000 годов. Даты точно не помню. Но знаю точно, что первая базовая станция МТС была установлена на вышке, которая расположена недалече от УНР, т.е. почти рядом с городком. После запуска её связь была отличная! Я помню, что телефон принимал даже тогда, когда я находился в подвале своего гаража в гаражном кооперативе "Авиатор". Даже в подвале связь была отличной!

ЖуринЮ.А. написал(а):

Друзья, а наладится ли у нас столь полюбившаяся всем мобильная связь. У кого-нибудь есть информация?

А у Вас разве нет этой инфы? Я уже с лета писал на info@mts.ru рекламации и жалобы по ухудшению связи. Мне отвечали и даже однажды звонили на мобильник.
Инфа такая: БС от МТС, которая была установлена с начала века на вышке (на которую тут многие лазили... :) ) была отключена из-за недоговорённости с командованием части о продлении аренды.
Из-за этого МТС отказалось от дальнейшей аренды... Меня информировали, что по плану в декабре месяце будет введена в действие новая БС в районе деревни Боброво. Так, что ждём декабря. Кстати, вроде тогда у нас на МТС и EDGE появится.
Советую всем обращаться с жалобами в МТСна связь в нашем районе - чем больше жалобщиков будет, тем больше вероятность того, что планы постройки БС в Боброво не отодвинут на более поздний срок.

2

Мне обещали все с того же МТС решение этого вопроса в конце апреля-начале мая. Слышал и о Боброве...но это пока слухи, а связь никудышняя. Правда и в столице тоже этот оператор барахлит.

3

Да, когда я обращался к ним в первые разы (это тоже было где-то весной), то они отписывались, что работы по улучшению связи ведутся и что в ближайшее время связь наладится и т.д. и т.п. и "приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства".... Я так понял, что в это время у них с командованием шла дискуссия по поводу продления аренды. А уже летом, когда договорённости достичь не удалось, МТС уже уверенно информировал меня об этом и о новой БС в Боброве... И эта БС не слух, а та инфа, что я лично и официально получил  от службы рекламаций МТС. Щас в мыле погляжу, если не удалил - выложу здесь.

ЗЫ - поглядел Мылу, не нашёл... Удалил наверное при чистке ящика :(

4

Мне об этом около месяца назад говорил даже наш местный глава поселения.

5

Ура! С вышки снимут дебильные антенки и мона буит туда опять лазать!  :D (Если, конечно, дебильное командование 03 не повесит туда скай-линк - с которым, возможно, уже договорились.)

6

Дык щас в М-1 совсем сотовая связь не работает? Значит мой смарт в самолетном режиме работать буит? Ай-яй-яй... А никто не пробовал остронаправленные приемопередающие антенны на крыши ставить? И репитеры. И буит у вас сотовая связь... Важно, чтоб до ближайшей вышки МТС было не больше 29 км. Думаю, это условие соблюдается, тк до Коломны, например, по прямой всего 21 км. Желающие скидываются денежками и организуют с помощью репитеров локальную транковую сотовую сеть. Для этого понадобицца антенка, десятка 2 репитеров, несколько сотен метров кабеля сервак с билинговым софтом и договоренность с МТС.

7

Сотовая связь работает. Би и МФ - неплохо, а вот МТС отвратно. Ближайшие МТСовские БС расположены в Беспятово и в Кр.Заре, т.е. до обоих примерно по 7...10 км. И даже на этом расстоянии связь неважнецкая.
Направленные антенны и репитеры разумеется помогут, но зачем огород городить? Надежда на декабрь пока остаётся....

8

Во нафлудили то!!!  :O  Добавлю и своих 3коп. флуда : МТС у меня дома - 5/5 уровень сигнала. Скайлинк - берет с БС "Коломна" и БС "Пески".  Есть у скайлинка БС в Беспятово и Аксиньино, которые существенно ближе, но с ними почему-то коннекта нет.

9

LVV написал(а):

МТС у меня дома - 5/5 уровень сигнала. Скайлинк - берет с БС "Коломна" и БС "Пески".

У тебя какой этаж? - Вроде пятый. И дом у тебя в самой верхней точке городка - вот и не ощущаешь проблем!
А, например, в 65-м: на втором этаже МТС тока у окна. На 4-м этаже - 3...4 палки из пяти.

10

Artemiy написал(а):

...БС стоит в посёлке Мещерино (рядом с их местной думой) а это ниже чем городок.

А вот МТС планируют в декабре запустить новую БС в районе д.Боброво - официально ответили из info@mts.ru.
И не только по мылу, но и позвонили по телефону из службы рекламаций МТС после того, как у меня приняли рекламацию по поводу отвратной связи МТС. Так я тогда в ответ у них и спросил: "Как-же так? Ведь Боброво - это низина!" В ответ спец ответил, что всё просчитано и всё будет ОК.
Хотелось бы верить этому оптимизму... Как и тому, что БС мы получим до Нового года: на улице уже декабрь, а движений в районе Боброва пока не заметно.  :(

11

Timoga написал(а):

В ответ спец ответил, что всё просчитано и всё будет ОК.

Да это можно сделать подняв антенну и принеся в жертву ближайшую к станции площадь земли, в Мещерино так поступить нельзя из за того что непокрыт будет участок дороги и ещё я точно не помню куда светят сектора у БС. Как еще один вариант можно поставить на БС 900 и 1800 диапазон, так мы делаем в Москве, тогда 1800 можно опустить вниз, а 900 поднять вверх, но в полях это не рентабельно!!!!

12

Artemiy Вы, как близкий к сотовой связи спец, м.б. имеете знакомцев у Вашего кокурента (МТС)? Если есть такие знакомые, то м.б. Вы смогли-бы поточнее узнать о предполагаемом вводе БС в Боброве? А то мне как-то неловко повторно доставать МТСовцев.
А насчёт того, что Спецы сказали: "...всё будет ОК" - что-ж поживём-увидим.

13

Нет, таких знакомых в МТС не имею и кстати большая тройка давно не конкуренты друг другу, у нас даже очень много где БС на одной вышке висят вместе!

14

Вчера написал письмо в info@mts.ru :

== Добрый день!
  Я ранее уже обращался к Вам по поводу резкого ухудшения связи в п. Мещерино-1 Ступинского района Московской области. Напомню Вам суть моего обращения:
  ОПСОС МТС появился в нашей местности где-то в конце прошлого - начале этого столетия. Точной даты, к сожалению назвать не могу. В то время у нас была связь только от МТС, затем, года через 1,5...2 прорезался БиЛайн и позже появился Мегафон. Лично я стал абонентом МТС в конце 2000 года и всё это время был очень доволен Вашей связью. Абонентом МТС стал не только я, а и большое число Мещеринцев, т.к. выбирать в те годы не было возможности и МТС был первой ласточкой от сотовой связи в нашей провинции.
  Позже, повторюсь, появились Би и МФ, качество их связи тоже улучшилось и стало неплохим. Но я и другие абоненты МТС не изменили, МТС был и оставался лучшим!
  В этомс году, где-то весной связь резко ухудшилась. Как я узнал, причиной стало то, что Ваша БС была установлена на вышке, которая  принадлежит военным (Мещерино-1 - это военный гарнизон). И военные  по каким то причинам не разрешили Вам дальнейшее арендование вышки.
  Я ещё с весны неоднократно обращался к Вам с жалобами на ухудшение связи. Сначала Вы обнадёживали, что к июлю всё наладится, а затем мне из отдела рекламаций сообщили по телефону и написали на е-мейл,  что договорённости с военными достичь не удалось и что решено установить новую БС в районе д.Боброво. Сообщили также, что ввод в  действие этой БС запланирован на декабрь 2007 года. Декабрь уже заканчивается, а возведения новой БС не замечено.
  Меня, да и многих других абонентов МТС, мучившимся со связью эти несколько месяцев, не раз уже посещала мысль перейти на другого ОПСОСа, но тем не менее этого делать не хотелось в надежде, что до декабря как нибудь протянем. Протянули - а что в итоге?   
  М.б. Вы теперь более конкретно ответите нам, Вашим абонентам: стоит ли надеяться? Или м.б. действительно пора перебегать к одному из Ваших конкурентов? Поверьте - мне лично этого очень не хочется! Но...
  Вобщем жду (ждём) Вашего ответа.
  С наступающим Вас Новым годом!
  С уважением: @@@@@@@ ==

И вот уже сегодня получен первый ответ из отдела рекламаций reclamation@mts.ru :

== Добрый день,
@@@@ @@@@@!
Ваша претензия находится на рассмотрении.
С  уважением,
Департамент абонентского обслуживания
МТС-Москва ==

Ждём-с дальнейших ответов...

15

Timoga написал(а):

Ваша претензия находится на рассмотрении.
С  уважением,
Департамент абонентского обслуживания
МТС-Москва ==

Ждём-с дальнейших ответов...

Этих ответов можно ждать очень долго! Значительно дольше, чем ответа живого оператора ОПСОСа при желании с ним пообщаться :)

16

SpanishFlyer написал(а):

Этих ответов можно ждать очень долго!

Не говори... Весной и летом я довольно тесно общался с МТС - именно от них (из рекламационного отдела отвечали на мылу и даже пару раз звонили по телефону) я узнал о планировании установки БС в Боброво в декабре. Но, к сожалению это общение закончилось всего лишь обещаниями. Вот и хоцца узнать сбудутся их планы, а если сбудутся, то на какое время отодвинули запуск этой БС?

17

Ждать ответа пришлось недолго. Как я и предполагал, запуск БС в Боброво отодвигается.

Вот он ответ:

Татьяна В Дудко/MTS/RU  написал(а):

- reclamation@mts.ru 27.12.2007 15:11    

Добрый день, #######  #########!
В ответ на Ваше обращение по качеству связи в Мещерино Ступинского района сообщаем, что по административным причинам включение новой базовой станции в д. Боброво переносится на конец первого квартала 2008 г.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Дудко Т.В.
Ведущий специалист
Департамент абонентского обслуживания
ОАО МТС

Началось кормление ЗАВТРАками?

18

Там написано что по административным причинам. Скорее всего местная власть "не даёт добро".
Кстати, для того чтобы построить БС необходимо подготовить и составить около сотни актов/протоколов/свидетельств. А еще СЭС, МЧС, пожарники, экологи, природнадзор, ... в общем около полсотни ведомств. И если хоть где нить случится "затык", то стройка будет заморожена или вовсе отменена...

Примеров достаточно много. У всех "троих".

Раньше, несколько лет назад, строили без документов вообще. Только потом всё оформляли... законы то были дырявые, или их даже вообще не было.
Сейчас все гораздо строже и серьёзнее. Поэтому сроки строительства объектов увеличились.

19

Maks написал(а):

Там написано что по административным причинам.

Да, я тоже понял, что это за административные причины. Одна из причин - это затруднения в приобретении клочка земли под строительство БС у местной администрации...

20

Здравствуйте! :)
Ходят слухи, что ведутся переговоры... с местным начальством о возвращении снятого оборудования МТС назад на здешнюю вышку...
Хотелось бы узнать: сколько % правды в этих слухах?
Заранее спасибо.

21

Интересно, как скоро им надоест снимать и вешать при смене каждого командира?...

22

включение новой базовой станции в д. Боброво переносится на конец первого квартала 2008 г.

Час икс настал? В смысле есть какие нибудь изменения?

23

Настал или нет, не знаю. Но МТС у меня работает нормально. Уровень сигнала хороший, ЁЖ работает стабильно (14-й дом, 2 этаж, окна во двор).

24

Maks написал(а):

Час икс настал? В смысле есть какие нибудь изменения?

Изменения есть. Сменилась дата, а в остальном - кормёжка "завтраками" продолжается... :angry:
Позавчера отправил в отдел рекламаций МТС очередной запрос. Сегодня пришёл ответ:

Добрый день!
От имени компании "Мобильные ТелеСистемы" позвольте выразить Вам искреннюю признательность за сотрудничество с нашей компанией.
По Вашему обращению в Контактный Центр ОАО"МТС" 06.05.2008г. был составлен запрос в техническую службу, на основании которого Вам  предоставлен ответ, что новая Базовая станция  будет введена в июле 2008г    по адресу:МО Ступинский р-н, Мещерино, д.Боброво.   
Сроки ввода в действие базовой станции перенесены  по административным причинам.
С надеждой на понимание и дальнейшее сотрудничество,
С  уважением,
Департамент абонентского обслуживания МТС-Москва

25

Есть такой ответ!!!!

в ответ на Ваше обращение по качеству связи в село Мещерино
> Ступинского района сообщаем,что по ответу Департамента Развития Сети
> запуск BTS в д.Боброво должен быть осуществлен в июле 2008 года.
> Сожалеем о доставленных неудобствах. Надеемся на Ваше понимание.
>
> С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество,,

26

Timoga написал(а):

Добрый день!
От имени компании "Мобильные ТелеСистемы"...  ...Вам  предоставлен ответ, что новая Базовая станция  будет введена в июле 2008г    по адресу:МО Ступинский р-н, Мещерино, д.Боброво.....   
С  уважением,
Департамент абонентского обслуживания МТС-Москва

Ура! Лёд тронулся! Сегодня увидел, что вышка в Боброво начала возводиться - уже смонтировано несколько секций её основания. Очередное обещание не оказалось отпиской! Осталось немного подождать и связь от МТС у нас в городке снова появится в лучшем качестве.

ЗЫ  Но - терзают сомнения: будет ли связь от МТС такой же качественной, как раньше? Эти сомнения основаны на следующем:
      - место для БС в Боброво выбрано (ИМХО) не совсем удачно - низина всё таки...
      - БС от БИ и от МФ стоят не в низине, а гораздо выше, а их связь в городке качественной не назовёшь, местами её вообще нет.
Короче - будем ждать запуска новой БС, а там и оценим качество связи от МТС.

27

Как говорится "связь - дело случайное". Кто-то сомневался в возможности приёма эфирного интернета в Мещерино-1, за 30км от официальной зоны покрытия, однако он весьма качественно принимается, несмотря на зону покрытия ;). Впрочем на связь МТС в городке я особо и не жаловался, а вот знакомый обладатель нокии мучается...

28

Кстати насчет связи, пропал у меня както на билике ЖоПоРеЗ. Купил я значит МТС себе, законектился и крыл его потом матом пока билик неочухолся. Хуже скорости чем на МТС я еще не видел (он только, что не вылетает). Это еще не все, я точно помню, что у меня бабло на симке остовалось, а я немогу ни позвонить ни даже баланс проверить.

29

Timoga написал(а):

Ура! Лёд тронулся! Сегодня увидел, что вышка в Боброво начала возводиться - уже смонтировано несколько секций её основания.

Она такая?
http://keep4u.ru/imgs/s/080710/f1/f1428f1c78bbe03835.jpg

30

Maks написал(а):

Она такая?

Похоже, что такая будет. Меня уже три дня нет дома и поэтому я не могу наблюдать за её возведением. Но до моего отъезда уже с неделю в Боброво стоял аппаратный контейнер и несколько собранных секций вышки. Хочется надеяться, что, когда я вернусь, то увижу изменения в лучшую сторону. :)


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » МТС в Мещерино-1