Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Барахолка » Цены, цены...


Цены, цены...

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

В Мещеринских магазинах цены необоснованно высокие почти на все товары. Люди, имеющие атомобили, один-два раза в месяц "затовариваются" в Коломне, Воскресенске и других ближайших городах. А вот как быть тем, кто не имеет такой возможности?
Очевидно, что владельцы наших "супермаркетов" Карасёва, Журин, Семёныч (фамилию не знаю) и Военторг думают прежде всего о своей прибыли, но никак не о населении...
Хочется в этой теме услышать мнение покупателей и "торгашей" по этой проблеме.

2

Гетта написал(а):

Хочется в этой теме услышать мнение покупателей и "торгашей" по этой проблеме.

Тема интересная. Но желательно приводить в ней сравнительные цены на отдельные виды товаров, которые продаются в наших магазинах и в магазинах "на выезде": в Ступино, Воскресенске и т.п.
Я, например, не могу без кофе. Банка Nescafe classic (250 г.) у нас стоит ~180 р. Поэтому я покупаю аналогичную в Воскресенске (Дикси, Пятёрочка) за 120 руб. Разница ощутимая!
Это только один из примеров. Думаю, что в пример можно привести цены почти на весь ассортимент товаров...

3

Заходим например сюда и сравниваем.
http://demo.utkonos.ru/images/it/001/003/001/1023166B.jpg - 134,25

4

Темка прямо супер!!!В наших нью-васюках цены дороже чем в маскве!Пример: бутылка 0.5 Мартини в Карусели около 200р. ,а у карасевой 300р.!В плещерино все товары  на самолетах везут?!Типа не 100км от москвы,а деревенька за уралом!Да еще и товар низкого качества!Кстати,а почему до сих пор никто из наших "предпринимателей" не отписался?Больная тема?Руки не очень чистые?Подумайте,дорогие товарисчи!!!:-/

5

А по поводу просроченных продуктов. Это вообще жесть, по началу, по неопытности, покупал сок или чипсы или еще чего-нить, пробуешь, а вкус какой-то странный, смотришь на пачку, а она просроченная. Теперь я опытный, на всем смотрю срок годности.

6

Всех с праздником. Честно говоря, как то даже не замечал данную тему. Сейчас прочитал впервые и был удивлен тоном обсуждения. Не солидно г-ну "офицеру" опускаться до "торгашей. Почему бы Вам не похвалиться своей беззаветной, умной воспитательной работой, которую Вы продаете государству с низким качеством за высокие деньги, не снящиеся офицерам на анологичных должностях. Не  стыдно?. Работа любогомо предпринимателя заключается да будет всем уважаемым известно, заключается только в одном - извлечение прибыли посредством удовлетворения потребностей населения. Ценовая политика формируется из многих факторов. Один из ник уже указан - расстояние от места приобретения. Второе - объем и цена закупки аналогичных продуктов моим "супермаркетом", как названо выше, и гипермаркетами значительно отличаются. О просрочке - это однозначно безобразие. Увидете у меня, пожалуйста проинформируйте. Меры обязательно приму самые жесткие. Насчет нечистых рук - еще раз повторюсь за себя, я у Вас навиду со своим товаром, со своими продавцами, техническими работниками, с ценами, которые можно проверить, с арендой  старинного здания, с оключениями тепла...и за все это я плачу установленные государством налоги и платежи. Раз Вы затеяли данную тему, я ее поддержу, т.к. не желательно в этом вопросе одностороннего движения. Опубликуйте также официально, как я в магазине, прайс Ваших услуг, а вы их все оказываете... И попросим ЛВВ опубликовать ссылку на аналогичные услуги в Тамбовской области. Не солидно, господа, товарищи, ....

7

Что-то я не понял, на какие услуги в Тамбовской области я должен публиковать ссылку, и почему именно Тамбовской?

8

Уважаемый Юрий Александрович, вот Вы пишете:

О просрочке - это однозначно безобразие. Увидете у меня, пожалуйста проинформируйте. Меры обязательно приму самые жесткие.

На прошлой неделе куплено у Вас в магазине: http://keep4u.ru/imgs/b/080122/4a/4a73c50fbd2b5c5586.jpg
Жена пожаловалась мне на качество товара, на этом форуме она не бывает и это, разумеется не читает, так что информация от неё была как бы независимая, сметана ей показалась слишком жидковатой, после того как пару дней товар постоял в холодильнике, вода, разумеется отслоилась. Посмотрев на её сметану, (я то тут читаю, и прислушавшись к рекомендациям Цветочко) я решил посмотреть её годность и (!) как оказалось он закрашен. На другой баночке - закрашен ещё сильнее, думаю и на остальных тоже - проверьте у себя в магазине, пожайлуста.

9

Господа, Вы так скоро на личности перейдете. Цены у нас действительно высоки, но это все Из за невооброзимой жадности администрации нашего триждыклятого городка. Качество трвара... ну, вы почаще в военторге покупайте и вам жидкая смета медом покажеся. Хотя хочупожаловатся, Юрий Алекснандрович, както в прошлом году, зимой покупал у вас мороженное в стаканчике,  (бывает так тянет на сладкое) в упаковке которое, и раскрыв его я нАшел там муху. было очень не приятно, а виноват в этом производитель...

10

но это все из-за невооброзимой жадности администрации нашего триждыклятого городка.

А с этим никто не спорит.

вы почаще в военторге покупайте и вам жидкая смета медом покажеся

Это совсем не значит, что нужно радоваться и кушать каку, если в соседнем магазине продается трижды кака. За качество нужно бороться, а не примирятся чтоб реже сталкиваться с фактом "я нАшел там муху"

11

Честно говоря, налицо сговор между представителями торговли нашего городка. Уважаемый товарищ Журин, не могли бы вы опубликовать приходную накладную, например на колбасу, если уж вы так во всем честны? В ней отражена стоимость продукции + стоимость доставки, вот будет интересно узнать Вашу накрутку.

12

оспода! Не надо ругаться! Посмотрите на наши магазины, о каких всерхприбылях может идти речь?!?

13

О каких? Хы-хы, на мазду и Тойоту Рав 4 хватает.

14

Статус имиджа предпринимателя гораздо выше внешнего вида магазина, набора товаров и цен в целом! :)

15

Или имидж статуса?:))

16

Цвяточек, приходи покажу сверхдоходы на колбасе. Заодно покажешь свою физиономию и прайс на свои услуги. А вообще-то честно говоря уже достали. Не нравится, не бери. В пятерочке и копеечке дешевле. Но все же мне придется ответить на Вашу ерунду. Не трусь только.

17

Хы-хы, а я услуг не предлагаю, а если бы предлагал, то выложил бы прайс на сайте. И чем же Вам интересно мое лицо? Что за подход? Может я хочу остаться инкогнито. А если Вы готовы ответить на мои вопросы, то прошу Вас сделать это на форуме, не так сложно выложить приходную накладную на упоминавшуюся колбасу ( хотя я на ней и не зацикливаюсь ). Чтобы все люди видели, какой Вы честный предприниматель. Ничего себе - все людям. :)

18

Объясните пож. ради установления истины, мне, несведущему в вашихх делах челоку: какой такой прайс упоминает т. Журин? И какая из сторон  наберется смелости назвать все своими именами? А то все загадками и эзоповым языком...

19

Хотя ради справедливости  стоит отметить, что приходную накладную на колбасу, одна из сторон этого товарищеского диспута называет своим именем:)

20

Ради справедливости пригласите сюда и г-жу Карасеву

21

LVV написал(а):

Ради справедливости пригласите сюда и г-жу Карасеву

Ей интернет и этот форум до лампады...
Г-жу Карасёву другие ценности интересуют

22

Единственное, что  мы  можем сделать, так это голосовать  рублем. Я например, стараюсь не покупать в городке ничего. Так поступают многие. Хотя, по идее магазин должен стараться заманить меня к себе. Но  этого  не происходиит. Русский бизнес: хочешь покупай, хочешь нет, как сказал Юрий Ал.. Так и  живем!

23

Е-мое, наши коммерсанты знают, что покупать будут независимо от того, что мы тут говорим на форуме. Ради буханки хлеба не поедешь в Карусель. Хотелось бы еще о наболевшем. Так как живу надалеко от общежития №2,3, то приходится ходить в, так называемую "промежность" к г-же Карасевой, так там вообще писец, по вечерам бывает народу человек 10 в магазине, так какая-нибудь одна продавщица стоит там лясы точит или по телефону болтает, а другая работает специально медленно, так все неспеша делает, знает, с..а, что все равно никуда больше не пойдут, а простоят и дождутся.

24

г-н Журин Ю.А., Кормилец Вы наш! Хлеб (батоны) по цене 17 рублей - это нормально?
Для сравнения: в военторге тоже недёшево, но всё-же по 15 руб. за батон.
Всё для блага жителей городка? :)

25

Господа! Непорали закрыть эту тему, Толком мы здесь никчему не придем
    ... не укусим, зато хоть погавкаем :D ...

26

Да и тов. Журин, на несчастье пропал... Кого кусать то теперь?!? А раньше бывало, так активен был... Тут тебе и бетон втридорога, тут тебе и найдите геодезиста  за 15 тыс.........

27

Я не пойму, вы в обычных супермаркетах ассортимент товара обеспечиваете?! Судя по уровню, как вы называете закупочной цены?

28

Да-а-а, думаю, что если человек пишет такое он должен быть уверен на все 100%. Иначе нехорошо получается. Но в нашем городке, тесная связь отцов-благодетелей с предпринимателями известна всем. Подкину еще один факт. Помните, в ГОКе была палаточка, где ЗАО "Красная заря" торговала молочными продуктами?Думаете, по своей воле она работала? Вспомните надпись над входом: "ПУНКТ ВЫДАЧИ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ"(мне всегда хотелось дописать еще маркером "имени отца нашего заботливого - замполита!") Т.е. их "уговорила" администрация района открыть этот пункт, дабы детки городка не оставались без положенных государством молочных продуктов. Конечно, они продавали свою продукцию и обычным гражданам, и что очень мило, по качеству и ценам не сопоставимым с ценами наших "предпринимателей". Уверен, подавляющая часть городка в то время покупала молоко и все остальное именно там. Кому из наших уважаемых деловых людей понравится такая ситуация?! А вам бы понравилась?! И в один прекрасный момент, ув. ЖЮА, вывесил объявление, что ЗАО злостно прекратило продажу продуктов ( с чего бы вдруг, прекрасный сбыт был и выручка!), и теперь они доступны в его "торговом доме"... Правда по цене выше процентов на 20 -25... А о том, что отцы наши (не без помощи предпринимателей, я уверен) подняли арендную плату за несчатный кусок ГОКа так, что ЗАО ответило так "Ворочайтесь вы колом в своем городке и покупайте порошок с водой у господ бизнесменов местного розлива, а у нас и сбыт продукции в другом месте будет, и точек продаж достаточно" т. ЖЮА видимо не знал НИЧЕГО... Даже как депутат... А мог бы и о детках и о жителях подумать... Но извините, бизнес есть бизнес. Боливару двоих не вынести... :)

29

Простите, за наболевшую тему. Хочется узнать у т. Журина, который все равно, думаю сюда заглядывает, как он объяснит свою ценовую политику относительно хлеба, в нормальных магазинах 13-14 рублей, а у него17.... Может, хлеб другой, или хлебзаводы к нашим "коммерсантам" предвзято относятся? Кстати, не буду утверждать, не проверено, но слух есть: господин министр обороны решил взять дело военной торговли (да-да, военторг!!!) в свои умелые руки... И первым его шагом с танет изживание коммерческих магазинов с территорий военных городков закрытого типа... Слухи конечно, но вполне возможно... Особенно, если вспомнить прошлые заслуги министра... :)

30

DDD написал(а):

Журина, который все равно, думаю сюда заглядывает

Если только как "гость". Под своим логином его не было с 2009-01-11.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Барахолка » Цены, цены...