Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Разговоры ни о чём » Зачем нужен скайп?


Зачем нужен скайп?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет! все слышали и пользуются этой замечательной программой, но с тех пор как ее прибрала к рукам M$ качество немного упало.
Недавно я объяснял пользователю как подключить себе skype и понял, что слово "Регистрация" у многих ассоциируется с получением паспорта :). Описав вкратце процесс (заводим почту на yandex.ru, вводим те же данные на skype.com) я понял, что мы напрасно делаем лишнюю операцию, которая к тому же у многих может вызвать проблемы, да и зачем хранить у себя 1000 паролей от 1000 различных учетных записей. Есть альтернативное решение, это программа Jitsi. В настройках учетной записи xmpp необходимо просто указать свой почтовый ящик, но в домене ya.ru и все, ваш скайп готов без лишней возни и повторной регистрации на другом сервере. Что интересно, ваши друзья и знакомые не обязаны регистрироваться на yandex и могут использовать google аккаунт для связи с вами.
P.S. к клиенту jitsi вы тоже не привязаны и можете использовать все , что поддерживает xmpp протокол
вот небольшой список программ которые использую я
Kopete
Pidgin
Jitsi
Empathy
Psy

Отредактировано LeGUN (23-09-2013 12:10:34)

2

и кстати в этих же самых клиентах можно указать данные от одноклассников или в контакте
вот например для одноклассников
Логин: Ваш ID от одноклассников (что то вроде465******239@odnoklassniki.ru)
Пароль: Пароль от одноклассников

3

Олег, тема не раскрыта! Так зачем же нужен SKYPE?!

4

А вот если у меня телефон с андроидом и почта на гугле, то скайп незаменим )))
У меня все контакты сами синхронизируются со всех компов. Автоматом добавляются отсутствующие данные для существующих контактов.
А вот на одноклассниках меня даже нет )))

Так что, запомнить пароль от 3-х почтовых ящиков, скайпа и квипа все же придется )))


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Разговоры ни о чём » Зачем нужен скайп?