Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Лечим компьютер своими руками


Лечим компьютер своими руками

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отличное пособие по устранению неисправностей компьютера.

Рекомендую:

Описание книги и загрузка с торрент трекера

2

Предлагаю здесь задавать проблемные вопросы касаемо компьютеров и ПО для них. А кто знает ответы, могут делиться опытом. Просто многим лень читать всякие пособия и книжки)))

3

Многим лень даже вопрос яндексу задать! Хотя большинство проблем с ПК уже описаны в сети ;)

4

Я больше скажу, на ютубе даже целая рубрика есть, где все подробно показывают и рассказывают на человеческом языке, а не на языке компьютерных гениев  :tomato:

5

Компьютером надо уметь пользоваться и неисправности лучше предупредить чем потом устранять.

Вот несколько советов (по секрету):

1. Используйте наиболее безопасный антивирус, на сегодняшний день таким является comodo, не касперский не доктор веб и не тем более Аваст или авира, Comodo only, и не вздумайте ставить Norton.

2. Не пользуйтесь браузером IE, есть более безопасная альтернатива, например Firefox

3. подключайте к браузерам плагины:
    adblock - будет блокировать все большинство баннеров
    noscript - запретит сайтам использовать скрипты, такие как открытие фоновой вкладки или окна, закачка вируса к вам на пк и т.п.
    WOT -  система проверки доверия к ресурсу , мощная вещь, был случай когда прямо говорилось что сайт является мошенником

4. используйте контент фильтры на основе DNS , такие как Comodo DNS (предлагается при установке антивируса) YandexDNS или OpenDNS, последний позволяет самостоятельно определить уровень фильтрации и запретить доступ к определенным ресурсам (можно и на оборот, все запретить  и разрешить только одноклассники :) ), ну и не так давно заметил похожую услугу у одного из наших провайдеров, хотя именно за DNS его в основном и ругаем.

5. ну и самое главное, думайте головой, не кликайте на баннеры, не вводите свои номера телефона чтобы скачать какую то программу, не качайте сторонние торрент-клиенты типо mediaget и т.п. (я например использую Transmission и transmission-qt для windows, вполне хватает)

строгое соблюдение этих несложных правил позволит реже обращаться за помощью к специалистам.

Отредактировано LeGUN (19-11-2014 10:39:02)

6

А я хочу для более четкой прорисовки графики поменять графический адаптер. Нашли вот такую видеокарту https://stylus.ua/msi-geforce-gtx-1070- … 11133.html не знаете как она по защищенности от перегрева и поддержки ресурсоемких гейм-сцен?


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Лечим компьютер своими руками