Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » Чистота нашего городка


Чистота нашего городка

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

А вот, предлагаю новую тему.

2

Господа, а где у нас дворники? Или офицеры представляют им достойную замену?!? Некрасиво как-то получается.....

3

В первую очередь некрасиво получается, когда мусорим в своём же городке.
А с тем, что офицеров заставляют выполнять работу дворников, и это неправильно, я с тобой, Михаил, полностью согласен.

4

Точно. Мусорим сами. И не останавливаем других. И еще: дворников нет, но и объявлений о приеме на работу от домоуправления  тоже не видно. Ох терзают меня смутные сомнения... Может, Юрий Александрович, как депутат, сможет установить истину в работе домоуправления?

5

DDD написал(а):

И еще: дворников нет, но и объявлений о приеме на работу от домоуправления  тоже не видно. Ох терзают меня смутные сомнения...

Зато половина работников домоуправления, до недавнего времени, на пол ставочки дворниками числились. В связи с уходом довольно известной личности, ситуация возможно изменилась. А может и нет.
А вот подполковники, майоры и т.д. по нисходящей,  в роли дворников действительно не очень хорошо смотрятся (полковников с метлой пока не видел  :D ), и летом с косой тоже.

6

Кстати, как вариант: а может быть вопросы из фоорума "жилье" тоже были  в ведении  этой известной всем  личности?...

7

ст.л-т стипaницын вы самый лучший офицер которого я когда нибудь знал.

Персональные благодарности лучше сюда : https://m1.5bb.ru/viewforum.php?id=11  ;)

8

Какая падла РЕДИСКА нажаловалась Ступинским экологам? Сегодня из-за этого всю офицерскую массу погнали внепланово собирать бумажки!!!  :mad:

9

Товарисчи офицеры, особенно мОлодЕжь! Конечно Вы рассчитывали служить Родине,  но возле собственного жилья, прибраться ни кому не вредило!
Конечно у нас в городке не хватает банальных урн для мусора (их почти нет) в которую можно кинуть бутылку из под пива и т.д., тем не менее (добрый "булыжник" в адрес коммерсантов - на их территории можно насчитать 5 урн на 30 м2) не стоит гадить у себя дома!

10

И за забор кидать "отходы", тоже не стоит!!! На месте командования гарнизона, пойманного на месте, нужно повинить в ручном перетаскивании всего окружного г...на на свалку.
Простите меня за резкое высказывание, но ща в лес на щашлык выйти стрёмно! Я молчу про пространство возле самого забора!!!
:(

11

В основном сами же офицеры и гадите! вы только поглядите что тварится за бывшей коробкой "Космос" там чистейшая свалка! частенько ходим в гараж и наблюдаю эту жуткую картину(((( приезжают на машинах! извините бухают и весь мусор там и оставляют!(((( вот чему учат в наших военных училищах! а ещё говорят про дисциплину и про молодёж......

12

Дело не в звании и не в возрасте, а в воспитании...
Ну чтоб не взять с собой пакетик под мусор... убрать за собой же...
Ведь не в руках нести: все почти на природу на машинах выезжаем! И порой не на одной!
(Правда, с началом зверствований ДПС в нашем городке это стало проблематично... Но всё-таки...)
К стати, о птичках... Что это за нововведения на дорогах: срезы с металлических труб... Так и полмашины можно на дороге оставить... И на основании чего они положены? Если из-за лихачей, то не проще ли установить знак: "Жилая зона"?..
-----------------------------------------------------------------------
Дальнейшее обсуждение обрезков труб на наших улицах перенесено в новую тему. SpanishFlyer

13

Ну вот. Сегодня опять будет всеобщий офицерский субботник возле жилых домов... Самое главное, что вся наша здесь болтовня ни к чему ни приводит, дворников больше не становится... Да и г-н Журин (депутат........) похоже заглядывает только на страницу про свой черно-белый телевизор в своем заповеднике вони и грязи.....

14

И еще. Нравиться мне позиция Журина. Сейчас плазма стоит относительно недорого, а уж ЖК приличных размеров - 20-23 тыс.! Неужели так беден и нисч?!? Неужели так жаба душит?!? А получается вот что: смотрите дорогие покупатели как я вас люблю и отношусь к вам, дорогим моим. Вы уж побольше пива только покупайте а уж телевизор я вам , уж не обессудьте, со свалочки поставлю. А вы пива только побольше!!!! Смотреть противно как он относится к своим клиентам и за кого их принимает....

15

SpanishFlyer написал(а):

В связи с уходом довольно известной личности, ситуация возможно изменилась. А может и нет.

Жень,ну что же ты такой наивный????? Не изменилась ситуёвина!

16

SteWart написал(а):

В основном сами же офицеры и гадите!

Согласна. Утро. 8:00. Веду ребёнка в сад.Перед нами идёт человек очень похожий на военнослужащего(в полном военном прикиде) со своим сыном в руках у них по пакетику с мусором..... Не доходя до мусорных баков шагов так на 30-ть папа раскручивает в руке пакет и забрасывает в сторону кустов, после чего говорит сыну бросай  туда же и беги в школу!!!!! У меня отвисла челюсть, а моя пятилетняя дочь сказала :" Мамочка, смотри какие свиньи!!!!!!""Да, свиньи"-ответила я..... И далеко не единичный случай.

17

DDD написал(а):

Господа, а где у нас дворники? Или офицеры представляют им достойную замену?!? Некрасиво как-то получается.....

А когда солдаты убирают наш мусор выкинутый мимо баков красиво??? Не видела ни одного офицера который делал бы это, зато видела офицеров орущих на солдат во время уборки свинарника за нами..... Печально.....Не городок, а гадючник!!!!!!!!!!!!!!!

18

Никакого оправдания здесь не придумаешь. Сами для себя не хотим сделать городок чище. Не буду оригинален - чисто не там где метут, а там, где не сорят.  Ни один дворник, ни одни солдаты не справятся, если сами будем уподобляться... К каждому жителю городка не приставишь дворника.

19

Санечка написал(а):

наш мусор выкинутый мимо баков

А Вы не задумывались, почему? Не оттого ли что баков мало и они стоят иногда переполненные из-за того, что не приехала машина их опорожняющая. Ведь платим мы за вывоз мусора по тарифам, а вывозить его Ступинскому МУП невыгодно ежедневно (далеко), вот и не каждый день это делают. Поэтому и КАБ или ещё кто другой дает команду, приходят солдаты и убирают тот мусор, который в баки не вместился. А вот пригнать бы пару раз соответствующих Ступинских чиновников это делать, глядишь и наладился бы своевременный вывоз...

20

Витя, о нехватке баков это ты заметил верно. Неверно подсчитали объем мусора. Под этот объем достаточно быстро построили без запаса неудобные площадки... А вот если не выгодно МУП, то извините, не поедут они себе в убыток. Кончилась лафа, когда деньги за это не считали. Конечно за вывоз мусора с нас деньги берут. Как и куда они расходуются, достаточно их или нет, вот вопрос. Но это наверное к ревизорам КЭЧ. Ваша же часть уже за это на сколько я понял не отвечает.  Значит начало вопросов - уважаемый управдом. Без подколок и унижений. Это обыкновенная рутинная работа. А вообще придется у КАБа поинтерисоваться о этом вопросе. Просто он точно владеет ситуацией. Весна выявит тьму подснежников и совсем не цветов.

21

LVV написал(а):

Санечка написал(а):

    наш мусор выкинутый мимо баков

А Вы не задумывались, почему? Не оттого ли что баков мало и они стоят иногда переполненные из-за того, что не приехала машина их опорожняющая

А ведь часто мусор выкидывают мимо и при наличии пустых баков.Если вдруг (о ужас!!!!) порвался пакет и содержимое вывалилось у нас в норме это не убрать, а просто оставить там где это случилось. Фигня, солдаты уберут, собаки растащат...... ну на крайняк сами вляпаемся и на обуви разнесём дальше... А познавательного сколько для детей!!!!! Когда на палочке несут средство женской интимной гигиены!!!! И обсуждают бурно о своих познаниях в этой области.... Противно, стыдно....

22

Думаю, не работают в городке органы власти, кто должен штрафовать за выброшенный не в установленном месте мусор, Вы, я или другой кто? Сказать мы можем, можем пристыдить даже, а толку?! А вот участковый может! Только он не хочет. Также как и не хочет замечать пьяных подростков, не хочет замечать как продают спиртное подросткам в магазинах наших дорогих предпринимателей, и много чего другое не хочет замечать наша местная власть!

23

Санечка написал(а):

У меня отвисла челюсть, а моя пятилетняя дочь сказала :" Мамочка, смотри какие свиньи!!!!!!""Да, свиньи"-ответила я..... И далеко не единичный случай.

Это хорошо, что у Вас так дочь воспитана, но это пол-дела. Она же Вам, а не им это сказала... Была б фамилия , а еще лучше фото - в шапке бы выложил, чтоб не повадно было.

24

LVV написал(а):

Это хорошо, что у Вас так дочь воспитана, но это пол-дела. Она же Вам, а не им это сказала...

Спасибо:) Сказано было достаточно громко и дошло до адресата.... К нам повернулись и откровенно послали не стесняясь в выражениях....

25

Санечка написал(а):

Сказано было достаточно громко и дошло до адресата....

:cool:  Так держать! Мы победим!

26

LVV написал(а):

Так держать! Мы победим!

Да, я согласна! Но... победим ли? Морды за это надо бить - это более действенный способ! :mad:

Отредактировано Гетта (11-01-2009 00:18:12)

27

Сегодня наблюдаю картину: 8-00 утра. : 6 баков с горками + около них аккуратно поставлены пакеты с мусором ещё на столько же баков. Полдень. Ситуация практически не изменилась, с той лишь разницей, что пакеты разорвали животные и растащили вокруг. Где МУП?

28

Санечка написал(а):

Жень,ну что же ты такой наивный????? Не изменилась ситуёвина!

По-моему, я в своём высказывании не утверждал, что ситуация изменилась! Хотя, сейчас я периодически утром вижу пару людей похожих на дворников в нашем квартале.

29

Согласен. Дорожки возле подъездов песком посыпали... :)

30

Знаете, в чем главная, по моему мнению, проблема нашего городка. В том, что большинство жителей воспринимает пребывание здесь лишь как временное. Можно насрать ( простите! ), все равно скоро поличим квартиру ( уволимся, сократят, переведемся и т.д ). Поэтому и в городке никто ничего делать не будет. Из городка можно сделать такую конфетку, что люди отсюда уезжать не захотят, но это никому не надо.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » Чистота нашего городка