Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Разговоры ни о чём » Флуд из темы "Закрытие почтового отделения в гарнизоне"


Флуд из темы "Закрытие почтового отделения в гарнизоне"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Timoga написал(а):

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Именно так. Майдан - бесполезен, корреспонденты -пшик, депутат - бессилен. Обвинили во всем командира - глупость и клевета. Что остаётся?
А госпожа, которая в интервью ссылалась на командира городка, вообще попадает под статью о клевете.
УК РФ, Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Отредактировано Алексей (25-03-2017 13:49:10)

2

Timoga написал(а):

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

А что? мои посты Вам не приятнЫ? Вы зачем их удалили?

3

Алексей написал(а):

А что? мои посты Вам не приятнЫ? Вы зачем их удалили?

Да они просто не в тему. Вы об этом мне уже в почту написали.

4

Timoga написал(а):

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц либо пикетирования, осуществляемого одним участником с использованием быстровозводимой сборно-разборной конструкции, создающей препятствия для движения пешеходов и транспортных средств, уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), - не позднее четырех дней до дня его проведения. Если срок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия полностью совпадает с нерабочими праздничными днями, уведомление может быть подано в последний рабочий день, предшествующий нерабочим праздничным дням.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 61-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Это всего лишь статья ЗАКОНА... но Вам видимо наплевать))))

Порядок работы со средствами массовой информации
Для посещения воинских частей и организаций Вооруженных Сил в целях проведения информационных мероприятий средство массовой информации направляет обращение в Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

В обращении на имя руководителя Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации должны быть указаны:

перечень вопросов интервью (тем, сюжетов, объектов съемок);
сроки проведения информационного мероприятия, список представителей СМИ (для представителей зарубежных СМИ – с указанием номеров аккредитационных карточек, выдаваемых в установленном порядке Министерством иностранных дел Российской Федерации);
перечень планируемых к использованию технических средств (систем);
общие сведения о СМИ, для которого готовится материал.

А это порядок работы со СМИ Минобороны, утверждённый Верховным главнокомандующим... всего лишь.

5

Да Вам просто Ж... намылят из главка за этот репортаж, если уже это не сделали, а Вы её прикрыть пытаетесь. Вот, как-то так...

6

SpanishFlyer написал(а):

Да Вам просто Ж... намылят из главка за этот репортаж, если уже это не сделали, а Вы её прикрыть пытаетесь. Вот, как-то так...

Точно...  в самый глаз... как всегда проницательно и умно!!! :D

Отредактировано Алексей (25-03-2017 15:50:36)

7

Алексей написал(а):

Точно...  в самый глаз... как всегда проницательно и умно!!!

Да куда уж мне против Вас, профессионально подготовленного демагога!  :D

8

SpanishFlyer написал(а):

Да куда уж мне, против Вас, профессионально подготовленного демагога!

Отлиично... Вы меня оскорбили!
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках (софизмах). Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
гражданин лётчик, к ответу!!!! Обоснуйте оскорбление или извинитесь!!!

9

Алексей, если бы я Вас назвал - 3,14здоболом, то было бы за что!!!
А так как Вы - по работе с личным составом, то не отнекивайтесь что Вы применяете порой: - "набор ораторских и полемических приёмов и средств ... аудиторию ... склонить её на свою сторону"
Вам это по должности положено!

10

SpanishFlyer написал(а):

Алексей, если бы я Вас назвал - 3,14здоболом, то было бы за что!!!
А так как Вы - по работе с личным составом, то не отнекивайтесь что Вы применяете порой: - "набор ораторских и полемических приёмов и средств ... аудиторию ... склонить её на свою сторону"
Вам это по должности положено!

Гражданин лётчик, зрите в корень! Да, я умею и говорить, и убеждать, но никогда не применяю приёмы и средства, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение. Вы, назвав меня демагогом, по сути обвинили меня во лжи.

Отредактировано Алексей (25-03-2017 17:09:27)

11

Вы своим сообщением №35 в этой ветке форума прозрачно намекнули, что собрание людей и приезд журналистов не согласованные с властями и командованием - незаконны.
Дало ли бы командование гарнизона, и Вы лично, на это "добро"?
Думаю, что - нет. Ибо сор из избы выносить не хочется, и по шапке получить сверху тоже.
А это уже можно характеризовать как - замалчивание фактов перед общественностью.
Замалчивание фактов = введению в заблуждение = лжи

12

SpanishFlyer написал(а):

Вы своим сообщением №35 в этой ветке форума прозрачно намекнули, что собрание людей и приезд журналистов не согласованные с властями и командованием - незаконны.
Дало ли бы командование гарнизона, и Вы лично, на это "добро"?
Думаю, что - нет. Ибо сор из избы выносить не хочется, и по шапке получить сверху тоже.
А это уже можно характеризовать как - замалчивание фактов перед общественностью.
Замалчивание фактов = введению в заблуждение = лжи

Вы не верно думаете.
Во-первых, командование городка как раз не уполномоченно разрешать или запрещать митинги, это, я так понимаю, функция администрации Аксинино, а может и Ступино.
Во-вторых, "сор из избы" командование давно уже вынесло, о ситуации с почтой и аптекой известно от командования всем и вся, включая верхнестоящих, рядомсидящих, и далеколежащих.
В-третьих, факты мною лично НИКОГДА НЕ ЗАМАЛЧИВАЛИСЬ. Смотрите эту ветку выше.
Так что видимо в разговоре о демагогии, я от Вас покаяния не дождусь. Впрочем, ни чего другого от человека, который в отличии от меня апеллирует не фактами, а домыслами и умозаключениями типа "Думаю, что - нет. Ибо сор из избы выносить не хочется, и по шапке получить сверху тоже" я и не ожидал. Впрочем, сознаваться в своих ошибках - это значит быть умнее, чем мы были, подумайте об этом.

13

Алексей написал(а):

Во-первых, командование городка как раз не уполномоченно разрешать или запрещать митинги, это, я так понимаю, функция администрации Аксинино, а может и Ступино.

Я не про митинг, я про приезд журналистов.
Кстати, в открытый военный городок! Ведь распоряжение правительства РФ N 1779-р от 11 октября 2011 г, никто не отменял.
Вы ведь не администрации Аксинино!

14

SpanishFlyer написал(а):

Я не про митинг, я про приезд журналистов.
Кстати, в открытый военный городок! Ведь распоряжению правительства РФ N 1779-р от 11 октября 2011 г, никто не отменял.
Вы ведь не администрации Аксинино!

Приезд журналистов? Да ради Бога, НО на земле муниципалов, то есть у школы, или за забором, ибо, ещё раз повторю: на военные объекты, коим является и воинская часть, порядок допуска СМИ определён и утверждён Верховным, я его уже цитировал. Городок открыт, но пока забор общий - увы и ах мы будем настаивать, кстати вполне законно и в соответствии с решениями вверхусидящих, на том, что всё, что внутри забора - земля Минобороны, за исключением земли под школой и теперь уже земель под детскими садами.

Отредактировано Алексей (25-03-2017 18:16:24)

15

Алексей написал(а):

Так что видимо в разговоре о демагогии, я от Вас покаяния не дождусь.  Впрочем, сознаваться в своих ошибках - это значит быть умнее, чем мы были, подумайте об этом.

Алексей, у нас в стране за 100 лет столько раз менялись: правительства, партии и их курсы. В общем, лет через 10, может оказаться так, что нынешний курс партии и правительства будет признан ошибочным или ещё каким-нибудь. А следовательно, та идеология которую Вы сейчас вкладываете в головы личного состава, тоже.
Так что, не придирайтесь к словам. :)

16

SpanishFlyer написал(а):

Алексей, у нас в стране за 100 лет столько раз менялись: правительства, партии и их курсы. В общем, лет через 10, может оказаться так, что нынешний курс партии и правительства будет признан ошибочным или ещё каким-нибудь. А следовательно, та идеология которую Вы сейчас вкладываете в головы личного состава, тоже.
Так что, не придирайтесь к словам.

Смею Вас заверить, что идеологию я ни кому ни какую не вкладываю... Опять Ваши персональные умозаключения, для личного самооправдания, оправдания своей "не вежливости". :D

17

Алексей написал(а):

Смею Вас заверить, что идеологию я ни кому ни какую не вкладываю.

Вы что, не выполняете своих должностных обязанностей?!  o.O
Ведь личный состав без воспитания не может, и ему обязательно нужно что-то вкладывать в голову, что бы она не была пустой!
Почему бы не идеологию?

Идеоло́гия (греч. ιδεολογία: от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — совокупность системно упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии).

Идеология, конечно же может быть разной, в том числе и ошибочной спустя N-цать лет.

18

SpanishFlyer написал(а):

Вы что, не выполняете своих должностных обязанностей?! 
Ведь личный состав без воспитания не может, и ему обязательно нужно что-то вкладывать в голову, что бы она не была пустой!
Почему бы не идеологию?

Идеоло́гия (греч. ιδεολογία: от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — совокупность системно упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии).

Идеология, конечно же может быть разной, в том числе и ошибочной спустя N-цать лет.

убеждаюсь, что у Вас, как впрочем и у многих мужчин с техническим образованием, полная каша в голове в отношении терминологии. Воспитание и идеология понятия разные. И если при "славе КПСС" замполиты действительно были "проводниками" коммунистической идеологии, то сейчас зам по работе с личным составом отвечает за морально-психологическое обеспечение и воспитательную работу. Основными направлениями его деятельности являются психологическая работа, культурно-досуговая, военно-социальная и конечно же информационно-пропагандисткая работа, основу которой составляет  общественно-государственная подготовка. Для примера приведу вопросы, на которые будут отвечать офицеры на предстоящей проверке по предмету ОГП.
1. Военная политика России в условиях резкого изменения геополитической ситуации в мире.
2. Актуальные вопросы развития вооружённых сил российской федерации в складывающейся военно-политической обстановке и их задачи в 2017 году.
3. Сущность, задачи и принципы военно-патриотического воспитания.
4. Основные направления, формы и методы работы офицеров по патриотическому воспитанию личного состава.
5. Экстремизм - как угроза национальной безопасности России.
6. Основные принципы, направления противодействия экстремистской деятельности.
7. Сущность сплоченности воинского коллектива. Процесс сплочения воинского коллектива. Показатели сплочённости коллектива.
8. Боевая слаженность воинского коллектива. Оценка боевой слаженности коллектива.
9. Система внутриколлективного общения. Коллективная мотивация.
10. Пути и способы разрешения конфликтов в воинском коллективе.
11. Методика работы должностных лиц по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма у военнослужащих.
12. Роль офицерского става по предупреждению правонарушений на почве употребления военнослужащими спиртных напитков.
13. Субъекты кредитных отношений. Сущность понятий «Кредитор» и «Заёмщик». Банковский кредит.
14. Основные принципы кредитования. Виды кредитования физических лиц.
15. Реструктуризация кредита.
16. Битва под Москвой 1941-1942 года.
17. Сталинградская битва 1942 – 1943 года.
18. Битва за Кавказ 1942 – 1943 года.
19. Методы изучения подчинённых.
20. Наблюдение, как метод изучения подчинённого.
21. Классификация методов изучения коллектива.
22. Общие методы изучения коллектива.
23. Специальные методы изучения коллектива.
24. Характеристика запрещенных средств и методов ведения войны.
25. Ответственность за нарушение норм международного гуманитарного права.
26. Основные тезисы послания Президента РФ к Федеральному собранию.
и если Вы здесь видите хоть каплю идеологии, то Я, а не Вы - испанский лётчик.

19

ОК. При беглом взгляде на эти тезисы, уже 3 и 4 пункты подпадают под идеологию - патриотического воспитания.
У тех кто "Слава КПСС", тоже такая была! Только видели они эту идеологию несколько иначе, чем сейчас.

20

Кстати, раз уж Вы сами вспомнили о "замполитах". Может накидаете таких же тезисов, чем "зам по воспитательной" в корне отличается от "замполита"?

21

SpanishFlyer написал(а):

ОК. При беглом взгляде на эти тезисы, уже 3 и 4 пункты подпадают под идеологию - патриотического воспитания.
У тех кто "Слава КПСС", тоже такая была! Только видели они эту идеологию несколько иначе, чем сейчас.

Не попадают.. это теория. Сущность - это определение, а далее по тексту.
Патриотизм - это любовь к Родине, преданность своему Отечеству стремление служить его интересам и готовность, вплоть до самопожертвования, к его защите. Патриотизм далёк от идеологии.

Отредактировано Алексей (26-03-2017 07:34:58)

22

SpanishFlyer написал(а):

Кстати, раз уж Вы сами вспомнили о "замполитах". Может накидаете таких же тезисов, чем "зам по воспитательной" в корне отличается от "замполита"?

Пожалуйста, только после Ваших извинений.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Разговоры ни о чём » Флуд из темы "Закрытие почтового отделения в гарнизоне"