Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Летний отдых » Какие достопримечательности СПб и ЛенОбласти посетить?


Какие достопримечательности СПб и ЛенОбласти посетить?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Весной наша компания планирует открытие своего филиала в СПБ. И начальник меня туда на месяц засылает, чтоб дела принимал, налаживал и набирал персонал из местных. И вот надо будет и работать там, и коротать скучные дни. Я там, в принципе, бывал неоднократно. Но, по большей части, в центре города. Там нагулялся, напосещался и мне в центре не так интересно будет там бродить, что-то новое узнавать. А какие не самые известные места в самом Питере посоветовали бы посетить, либо известные, но за городом?

2

Я много раз там бывал, посмотрел многое, от Петергофа до Кронштадта. Но пока не бывал ещё в Выборге. Но он и дальше находится. И говорят там красиво. Так что, в следующую свою поездку в сторону СПб, я скорей всего и в Выборг сгоняю на денёк.

3

Да, в принципе, в любом направлении от Питера поедешь и что-нибудь интересное для себя откроешь. Там достопримечательностей много и все они разных эпох. Есть такие, которые ещё в славянский период были сооружены, какие-то были шведами и финнами сделаны, какие-то уже эпоху Петра и тд. И кстати, в этом плане крепость Орешек уникальна. Ею кто только не владел в разные исторические эпохи. Поэтому она интересна по своему. Если там не бывали, то можете посмотреть в крепость Орешек расписание экскурсий тут https://meteorkronshtadt.com/meteor-oreshek/. И как навигация возобновится, можете там побывать.

4

На Ладожское озеро советую попасть. Там места красивейший просто, есть те же древние селения на берегу. Есть музеи, где всё покажут и расскажут. Ну и церкви деревянные, древние тоже. В общем, там вокруг Питера много чего есть.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Летний отдых » Какие достопримечательности СПб и ЛенОбласти посетить?