Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Разговоры ни о чём » Какой утеплитель посоветуете?


Какой утеплитель посоветуете?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В дедовом доме решил летом полы поменять. Там лежала доска, которая изрядно прогнила уже. Нанимал рабочих, чтобы всё сделали по уму и как надо. Но увы, этого не произошло. Что-то они там постелили под ламинат, но очень тонкое и от этого полы просто ужасно холодные. Хочу переделывать уже сам. А какой утеплитель посоветовали бы использовать и где в Москве или области лучше приобрести?

2

И это вы хотите прям снимать сейчас ламинат, начать делать утепление, потом обратно ламинат стелить?! Я бы на вашем месте просто по судам затаскал таких нерадивых строителей, которые сделали откровенную халтуру.

3

Когда люди привыкли делать ремонт в квартире, где не нужно прям такое утепление полов, вот так же и в доме потом делают. Подложку постелют и хорош. А в доме надо утепление предварительно делать, потом уже напольное покрытие ставить. С земли холод идёт хорошо. Видать таких строителей-любителей и наняли, которые по какому-то шаблону делали ремонт полов, не учитывая особенности квартиры и дома. А так, на данный момент лучшими утеплителями являются те, которые сделаны на основе минеральной ваты. Я себе на даче утеплял летом полы и в ТК Бикра, В Москве, закупал вот такой утеплитель https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ … -standart/. Вполне можно и в носках по полу ходить.

4

По-хорошему, если под домом есть подвал, либо цокольный этаж, то надо его в первую очередь утеплить, тогда не так будет холодно в самом доме. Ну и полы, разумеется тоже. Может с деревянными полами не так холод чувствовался, а вот с ламинатом будет.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Разговоры ни о чём » Какой утеплитель посоветуете?