Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Рекомендую модем ZTE MF622


Рекомендую модем ZTE MF622

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Появились в продаже комплекты "Билайн интернет дома". В него входит данный модем. Цена комплекта 1995 рублей.
Модем поддерживает GPRS, EDGE и 3G. Есть надежда, что 3G вскорости дойдёт и до нас и тогда и появится доступ к быстрому инету через сотовую связь.
Преимущество комплекта в том, что в его комплекте имеется удлинитель USB кабеля 3 метра длиной. Подключаем его к компу и можно выбросить его за окно, если в доме сигнал слабый. Кроме того я приобрёл ещё один удлинитель 3 м. Всё работает даже при подключении через два длинных кабеля с общей длиной > 6 метров. Выбрасывай куда хочешь, где имеется нормальный сигнал!
Но и это не всё. Программа модема прописана для работы с БиЛайном, но, как оказалось модем ZTE MF622 отлично работает с SIM-картами любых операторов. Дистрибутив программы «Билайн Интернет дома» зашит во встроенной флеш-памяти модема и после установки все настройки программы прописаны на использование модема с прилагаемой к нему SIM-картой с тарифом «Пакет 20» от БиЛайна.
Для того, чтобы заставить модем работать с другим тарифом  и даже с другим оператором достаточно создать новый профиль.
Изначально, после установки программы, установлен профиль БИЛАЙН. Его можно просмотреть, нажав в окне программы кнопку «Настройки». Но отредактировать или удалить этот профиль нельзя.
Допустим нам необходимо выти в интернет через GPRS от МТС. Для этого, при отключённом от компьютера модеме, вставляем в него SIM-карту МТС, подключаем модем и запускаем программу «Билайн Интернет дома»:
1. Входим в меню «Настройки»
2. Нажимаем «Добавить» - откроется меню редактирования файла конфигурации
3. В окне «Профиль» вписываем название нового профили, например: МТС
4. В окне «Набрать номер» вписываем:  *99#
5. Ставим галочку «Сохранять имя пользователя и пароль» и вписываем имя и пароль в соответствующие окна:  mts
6. Отмечаем «Использовать следующее имя APN» и вписываем: internet.mts.ru
7. Нажимаем «Сохранить», после чего в окне «Список профилей» появляется новый созданный профиль «МТС». Выделяем его и нажимаем «Установить по умолчанию»
   Всё! Теперь при запуске программы Вам будет предлагаться подключение к МТС, а не к Билайну! Некоторые функции программы сохраняются и для нового оператора – т.е.Вы можете отправлять и получать СМСки и ещё некоторые возможности программы. К сожалению при другом операторе нельзя использовать такие возможности, как узнать баланс, свой номер, смена ТП. Для этих функций в программе зашиты номера сервисов Билайна.
   Для использования других операторов, нужно создань новый профиль и установить его по умолчанию. Профили отличаются только названием, именем пользователя, паролем и APN.
Например, для Мегафона вписываем gdata (имя пользователя и пароль) и internet (имя APN).
Удачной Вам работы!

2

Видел сегодня такой модем у друга. Первое впечатление: - любят же производители писать к своим железкам оригинальные, кривоватые но красивые программы... :(
Я конечно понимаю, что компьютерный мир стремится к удобству для домохозяек. Но я бы предпочел иметь только дрова для модема и стандартные средства винды (*nix'a), так стабильнее.

3

Не, Жень, зря ты так. Я вот сейчас в Н.Новгороде, работаю с Нижегородской СИМкой от Би. Работает шустро, EDGE индицируется в окне подключения.
Вставлял сегодня СИМку МТС, тоже Нижегородскую. Сеть 3G в НН официально запустили 4 августа, но полного охвата города ещё пока нет и поэтому связь 3G в районе, где я нахожусь пока нестабильна. И, очевидно поэтому, индицируется то EDGE, то UMTS, то HSDPA. Но скорость открытия страниц заметно выше, чем в Билайне. Этот модем поддерживает передачу данных в 3G - в нём вапще скорости обещают быть огромными. Так, что оборудование для этого уже у меня имеется, осталось дождаться прихода 3G к нам в Мещерино.

4

А чем это  не 3G?

5

LVV написал(а):

А чем это  не 3G?

Никто не спорит о качестве и о скорости интернета на скае... Но, тем не менее, это не 3G, а EVDO. А вот по поводу стоимости можно поспорить.
Например - модем ZTE MG 478 стоит 1700 рублей, но сам по себе этот модем по этой цене приобрести нельзя, а нужно его брать в связке с тарифным планом за 4780 рублей! Якобы из них уходит 1700 р. за сам модем, а остальные (~3000 р.) в качестве бонуса укладываются на счёт абонента. Т.е. надо отдать без малого 5 тыщ рублей за навязанную скаем услугу.
С модемом от Би всё проще и дешевле. Платишь 1995 руб. за модем с "пустой" СИМкой. И уже сам решаешь класть деньги на эту СИМку или можешь вставить СИМ-карту любого GSM оператора и пользовать интернет в любом из стандартов пакетной передачи данных.
Преимущество же EVDO от ская в том, что он уже есть, а 3G от GSMщиков пока нет, но вскоре появится.

6

Добавлю. Как я уже сообщил здесь, 15-го была запущена БС в Боброво. В квартире связь отвратительная, сигнал почти всегда отсутствует (окна квартиры выходят не в сторону Боброво). У балконного окна сигнал резко появляется почти всегда до полного. Так вот, благодаря тому, что с модемом имеется кабель-удлинитель, я разместил модем с СИМкой от МТС на окне - приклеил скотчем к стеклу. В окне программы сигнал плный, индикация EDGE устойчивая. Скорость 20...30 Кб/сек! На Би и на МФ выше 5...7 кб/сек я не наблюдал. И с СТВ+МТС странички открываются практически без задержки!

7

Скорость открытия страниц это не показатель скорости инета. Попробуй поиграть в онлайне и скорость упадет до нескольких БИТ/с
даже на СТВ (а тем более на радуге DVB-S2)


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Рекомендую модем ZTE MF622