Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Спутниковый интернет


Спутниковый интернет

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Пользую и рекомендую:
Провайдер - СТВ. Считаю его расценки за трафик наиболее дешёвыми, нежели у других провайдеров.

Оборудование:
Тарель InterGoldenStar - 1м.
Конвертер тоже от InterGoldenStar, марку не помню...
DVB-S плата Technotrend TT-budget S-1401 (SkyStar 3) или другая, например Acorp DS-110
Кабель 20 м., кронштейн, разъёмы и крепёж.

Этот комплект мне обошёлся в 2850 руб. (Правда приобрёл я его, будучи в отпуске в Н.Новгороде, а там цены лояльные)
Установку и настройку делал самостоятельно.

Имеется ещё одна DVB-S карта - Acorp DS-110. Полный комплект в коробке купил в Воскресенске летом за 2150 руб.
Купил потому, что однажды пропал интернет. Мучался-мучался и решил, что SS-3 сдохла... Купил DS-110, но и с ней не удалось запустить инет. :(
И тока после того, как грохнул систему и установил заново - всё пошло. Обе карты работают. Подозреваю, что или вирус зацепил или ещё какая-нить бяка с ОСью случилась.
Так, что народ - кто задумает устанавливать САТ-инет - обращайтесь за картой, продам штуки за полторы.  :)

ЗЫ Жень, мне кажется есть смысл создать раздел "Барахолка" на этом Форуме. И будет у нас в М-1 свой инет-базар!

Отредактировано Timoga (29-10-2007 14:03:17)

2

Timoga написал(а):

Пользую и рекомендую:
Провайдер - СТВ

Я так понимаю, что теперь уже мнение поменялось?
Честно говоря, последнее время я и сам не в восторге от нашего провайдера. Может перейти на импортного?

3

Да, в последнее время мнение об интернете от СТВ несколько изменилось в худшую сторону. Не с точки зрения доступности установки и стоимости трафика, а со стороны того, что инет стал более капризный: замирания, нестабильность скорости и т.п. Полгода назад всё летало, а сейчас я этого не могу утверждать. Впрочем хочется надеяться на лучшее и пока уходить от этого прова я не собираюсь, хотя такие мысли меня уже посещают...
В Форуме СТВ я обратил внимание на рекомендации не использовать в качестве запросного канала БиЛайн. А я как раз через него подключён. Что-ж буду пробовать Мегафон (МТС пока у нас не очень). Результаты потом выложу.

4

В форуме СТВ рекомендации не использовать в качестве запросного канала БиЛайн связаны с трудностью создания ВПН подключения через Билайн (блокированы некоторые протоколы, что имеет и положительные моменты - бОльшая вирусоустойчивость), а при подключении через глобакс (вижу из IP адреса) , разницы почти нет.  При нормальном качестве канала провайдера, когда спутниковые пакеты не теряются - скорость при закачке будет абсолютно одинакова на любом запросном канале, а вот при наличии потерь пакетов - скорость будет снижаться от перезапросов пакетов, и следовательно, может зависеть от качества и скорости(!) запросного канала.

5

Timoga написал(а):

В Форуме СТВ я обратил внимание на рекомендации не использовать в качестве запросного канала БиЛайн. А я как раз через него подключён. Что-ж буду пробовать Мегафон (МТС пока у нас не очень). Результаты потом выложу.

Перешёл на запросный канал по Мегафону. Отмечаю, что субъективно инет стал пошустрее, чем когда использовал Би. Но той скорости, что была раньше (в марте...мае месяце) так и нет. Лучше всего работает по утрам, где-то до 9 часов, а далее скорость падает. Днём средненько работает, а вечером (после 18 и до ночи) нестабильно... Но, повторюсь, на МФ лучше, чем на Би.
На Форуме СТВ это объясняют тем, что стало слишком много пользователей и трансподер, установленный на спутнике не справляется с потоком данных (трафиком), проходящих через него. В ноябре планируют запустить ещё один транспондер и тогда обещают разгрузку первого. Поживём - увидим. Хотелось бы надеяться на улучшение.
И, тем не менее, даже при такой паршивости, спутниковый интернет не сравнить с интернетом по GPRS/EDGE ни по скорости ни по стоимости трафика.

6

Радуга тоже на этом же транспондере (11595-V-29270) поэтому качество не будет слишком отличаться. Но недавно Радуга открыла сервис с этого же спутника но с другого транспондера : 10984-V-3819. Пока пользователей на этом транспондере очень мало, по мере загрузки - есть большой резерв на повышение SR.
Кстати, на их сайте рекомендуют антенну 1.2м, но проверено - на 0.9 сигнал ловится.

7

Кстати,товарисчи,есть ли прога,которая "эмулирует" нормальный двухсоронний инет,где запрос идет по тем же каналам,что и ответ?(а то касперыч не хочет обновлятся через прокси и спутник)

8

Креведко написал(а):

...касперыч не хочет обновлятся через прокси и спутник

У меня KAV прекрасно обновляется. Насчёт одноканального (двухстороннего) инета через спутник могу сказать, что программно эту проблему не решить. Почему? Если на пальцах, то для передачи исходящего трафика нужен передатчик значительной мощности, чтобы данные с компа доставлялись непосредственно через антенну на спутник. А такое решение стоит немалых денег.
Впрочем, если деньги имеются, то плати и подключайся. Например здесь.

9

Да СТВ это сейчас у многих. Но согласен с тем что в последнее время интернет у этого првайдера немнго хандрит. Хотя gloreset иногда помогает (не надо каждый раз перезапускать соединение). А вообще наверное буду переходить на другого провайдера. На счет того что СТВ самый дешевый провайдер спутникового интернета не соглашусь. Планирую перейти на   PlanetSky. Попробую опишу впечатления.

10

Докладываю! На СТВ с понедельника 19 ноября запущен новый трансподер смодуляцией DVB-S2. Сегодня я приобрёл новую карту DVB-S2, установил, настроился и уже в обновлённом инете! По первым впечатлениям - скорость существенно возросла. Задержка в открытии страниц осталась, но это больше зависит от запросного канала (Мегафон). Вобщем - буду тестить - тока потом можно будет делать выводы.

11

Timoga написал(а):

Вобщем - буду тестить - тока потом можно будет делать выводы.

C удовольствием почитаю отчёт, т.к. собираюсь ставить тарелку.

12

Лучше скажите какую карту DVB-S2 и за сколько. Просто выбор есть межу несколькими. Хочется узнать впечатления тех кто пользуется. Не хочется на грабли наступать. Это в смысле того чтобы купить что-то более или менее нормальное.

13

pvv254 написал(а):

Лучше скажите какую карту DVB-S2 и за сколько.

DVB-S2 PCI Card AD-SP400 AzureWave (аналог TwinHan Twinhan 1041)
Купили мне её непосредственно в офисе СТВ. Есть карты без модуля СI (2050 руб.) и с модулем (2450 руб.) CI-модуль – устройство для пластиковых карт, позволяющих просматривать закрытые ТВ и радиоканалы.
Я купил с модулем +300 руб. за оформление подписки на новый транспондер. Итого = 2750 р.

Первые впечатления. Вчера, где-то в 22.00 удалось всё настроить и влезть в инет. Работает шустро. Где-то около полуночи решил испытать спутниковое ТВ, для чего инсталлировал программу, входящую в комплект карты, для цифрового ТВ. И амба! Ни ТВ ни интернета...
Сегодня долго пришлось изгаляться, но в конце концов инет настроил. ТВ пока не решаюсь устанавливать. Дело в том, что пока нет подробного руководства по настройке и приходится настраивать по аналогии с другими картами.
Кстати - вместе с картой идёт диск с ПО. Но в офисе предложили и записали на флешку новое ПО. Но дело в том, что новое ПО оказалось тока для инета, Подозреваю, что ошибка моя была в том, что для инета я поставил новое ПО, а для ТВ брал с приложенного диска - м.б. в этих ПО какая-то нестыковка оказалась.
И ещё - сегодня в форуме СТВ прочитал, что кроме нового ПО абонентам предлагали и руководство по настройкею Но моему представителю этого не предложили...
Читайте первые отзывы в форуме СТВ: http://forum.stv.su/viewtopic.php?t=11368

14

Геннадий, как биллинг на транспондере S2 траффик считает? Проблем нет?

15

да я что-то и не смотрел... А что какие-то проблемы?

16

народ помогите!
еще в марте купил тарелку 0,6, комплект( черт его знает кактой конвертор, коробку потерял) в CCTВ в ступино, а СТВ поймать немогу.
Сижу щас на OpenSky и судорожно ищу где взять 1000р на очередные 2 гига в месяц
пишите сюда или в ICQ 387-290-029

17

KAIN - информации маловато - одна тарелка и всё. Нужно знать ещё тип конвертера и какую карту (или ресивер)  Вы имеете.
Тарелка 0,6 пойдет, но лучше всё-же 0,9 м. т.к. даже на 0,9 м.-тарели заментно изменеие сигнала от погоды.
Советую почитать вот это http://www.acorp.ru/support/books/sputnik/
Удачи!

18

Я тут немного с вашими сообщениями побаловался удалил случайно. Не бейте сильно ногами. Сорри

19

Мне их восстановить? :-/

Восстанови, если можешь, только одним сообщением. Впрочем одно из кучи я и собирался сделать.... но поудалялось

20

Ай, ай, ЛВВ, как некрасиво :)

21

Самый дешевый спутниковый инет у провайдера SatGate на Ямале. Рекомендую! ;) . Но .... он в с диапазоне.
Припокупке 3х и более комплектов на Митинском радиорынке стоимость падает до 2100 за комплект.

Код:
Speed, Kbit/sec	0:00-5:00	5:00-7:00	7:00-18:00	18:00-24:00
128 Kbps	$3	               $6                         $19	        $9
256 Kbps	$4	               $9	                   $23	       $13
512 Kbps	$5	              $12	                   $26	       $16
1024 Kbps	$6	              $14	                   $29                    19
2048 Kbps	$8	              $16	                   $32	       $23

Цена в баксах за гигабайт.

22

А когда вставлял так красиво смотрелось.  :(

23

исправил.... может так лучше? неплохо бы написать координаты спутника - ямалов то несколько
для сравнения цены СТВ:

Код:
256 кбит/с              02-06ч                     06-08 0-2ч               08-20ч        20-0ч
                             0,1 руб                      0,35 руб               0,75 руб      0,5 руб
что в долларах по текущему курсу  25.6:
                             2.5                             8.96                     19.2           12.8

24

сатгейт с Ямала 202,  который в позиции 49 градусов

25

плюч 4 копейки /мб за globax.

Prepaid (Трафик)
Для всех категорий пользователей
Скорость, Кбит/с Цена за Мегабайт в зависимости от текущего времени, в рублях с НДС
01-06 ч 06-08 ч 08-19 ч 19-01 ч
128 0.09 0.18 0.57 0.27
256 0.12 0.27 0.69 0.39
512 0.15 0.36 0.79 0.48
1024 0.18 0.42 0.88 0.57

данный с руслинка

26

В итоге: здоровая конкуренция, сходные цены на траффик - > выбор провайдера по иным категориям ( стабильность, ЭМИ доступность, IP, удобство оплаты, доп. сервисы, адекватность ТП и т.д.)

27

Я почистил тему от флуда о правых и виноватых. Считаю, что читателю пришедшему за информацией по теме топика, или желающему ей поделиться, будет мало интересно знать мнение наших двух "олбанцев"  :)  и моё о нецензурной лексике.

28

Я работаю на сатгейте (сириус 4).В принципе, цена на инет устраивает. Проблемы иногда бывают с подключением,но в основном в "праймтайм" и то из-за жопареза.Сейчас на сириусе новый спутник ввели,так что уровень сигнала стал 72%.Перелезайте:-)

29

Товарисчи, посоветуйте прогу которая исходящий поток посылала по жпрс,а входящий со спутника.(аналог прокси,только наоборот)А то надоело настраивать все приложения на прокси!

30

Permeo Security Driver  и Google тебе в помощь


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Спутниковый интернет