Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Жильё Увольнение Сокращение » Сказки про жильё для военных.


Сказки про жильё для военных.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Подольск и Балашиха

2

Я сам ушел в 96г.Поэтому иллюзий по поводу еще служащих нет.Муж у сестры (подводник,афганоинтернационалист)
вторым стоял в очереди льготников во Владимире 6 лет.взял компенсацию.А теперь с дурдомом в мире держитесь
за жилье в городке.И УПОВАЙТЕ НА БОГА...

3

вить.на улице ЗДОРОВАТЬСЯ НАДО. НЕ ФОРУМЕ....

4

Сергей, извини, зрение плохое, на улице мог и не узнать/заметить... А очки не люблю носить.

5

Ходят упорные слухи, что наш городок собираются открыть. Даже и не знаю как это воспринимать... В смысле достоверности. Вполне вероятно, что на фоне грядущего сокращения вполне может иметь место этот факт. Надо же будет отрапортовать, что военнослужащие уволенны и обеспечены жилькм, а жто наверное самый простой вариант. А по поводу новостроек тоже вполне реально, и больше не из-за заботы о военнослужащих, а из личного обогошения... Откаты еще никто не отменял, а особенно сейчас, когда строительные фирмы работой не очень то и завалены... Кто что думает по этому поводу?

6

Городок уже был открыт.Даже кто-то чуть квартиру не продал.Когда из Видного в Коломну передавали.
Закрыли сразу.Для открытия очень много сделать надо.Одним приказом не обойтись при передаче
из МО.

7

Согласен, но для МО игра стоит того. А по стране сколько можно так разом жильем обеспечить всех? И главное все по закону...

8

Много нужно сделать в случае, если нужно сделать все хорошо. А зачем? Из Германии повыводили в чистое поле гораздо большее количество нашего брата. А здесь благоустроенные квартиры... До Москвы рукой подать. Думаю при принятии решения никого спрашивать не будут. Среднеарифметически в ВС РФ все будет хорошо. Желание некоторых остаться в городке или продать кому-то за прописку несколько сгладит картину. Потихоньку все уже делается. Финансы уже развели между гарнизоном и КЭЧ. ...

9

По мне бы жил.тер.давно пора передать в федеральный фонд и ввести административно гражданское
правление ею.Администрация-пост милиции-жкх....Хоть знать кто за что отвечает.С ДРУГОЙ СТОРОНЫ
Ступино городок нужен только для голосов на выборах.ЗА ДЕНЬГИ выделяемые на городок будут
латать бюджетные дыры района.

10

Вот здесь Вы Уважаемый не права. Денежные потоки городка и районе не пересекаются. Единственное,что финансирует городок серьезно, так это нашу школу. А вот с голосами, это сущая правда. Такой сгусток достаточно послушной массы в одном месте. При хорошей работе с ней многие вопросы можно решать. Но я думаю открытие городка не во власти Ступино. Не тот уровень, да и проблем в городе накопилось своих, не до в/г.

11

ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.ЗА 10 ЛЕТ МНОГИХ ИНТЕРЕСОВАЛИ ДЕНЕЖНЫЕ ПОТОКИ В СТУПИНО...
ВАМ ЭТО ТОЧНО НАДО....НАДЕЮСЬ НЕТ.ТАМ КРИМИНАЛ ТОЛЬКО В НЕХВАТКЕ СРЕД
СТВ.РАЙОН ЗАБИЛИ СПЕЦЫ .ЮГ МОС. ОБЛ.АНТИДУРДОМ

12

Честно говоря, Вы объяснили как-то витиевато. Не понял ничего. Тем более, антидурдом, значит хорошо.

13

Извините что витиевато.У НАС сложное геополитическое место.И иногда приходится или молчать или шифровать
чтобы не навредить.

Отредактировано SSBB (25-11-2008 13:20:33)

14

Господа, опять по военным традициям ушли мы от темы... Суть темы, я думаю в том, чтобы определить положительные и не очень последствия открытия городка. А какой смысл перечислять направления денежных потоков... Думаю, что если у кого есть веские основания и факты железные, то чего бояться то?! А иначе это напоминает разговор двух соседок.
Кстати, Юрий Алексеевич, так и не понял, кто финансирует нашу школу: городок или администрация?

15

Городок открывать нельзя.Иначе через 5 лет улицы будут как в Мещерино.Очень много квартир
"висит"за отсутствующими в Москве.Они смогут продаваться.А военнослужащие
опять окажутся не в лучшем положении.Это только 10 процентов бед....

Отредактировано SSBB (25-11-2008 17:20:24)

16

В лучае открытия городка, военнослужащие в любом случае окажутся в проигрыше. Что это даст для инфраструктуры вот в чем еще вопрос, станет ли лучше домоуправление работать? Думаю, по крайней мере можно будет хоть требовать с кого... 8-)

17

Открытие городка и расслужебливание жилфонда совсем не равные понятия. Одно не следует из другого. При открытии городка, делать что либо с квартирами (приватизировать, менять, продавать и т.д.) смогут только проживающие в НЕ СЛУЖЕБНОМ жилье. Такое есть в городке, не спорю. Но переводить все жильё в статус неслужебное вряд ли получится, ибо обеспечивать нынешних лейтенантов служебным жильём положено на весь срок службы. Общ. №1-№4 на всех не хватит.

DDD написал(а):

станет ли лучше домоуправление работать? Думаю, по крайней мере можно будет хоть требовать с кого...

А кто мешает требовать сейчас?

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Пытаются же люди -  обращение к власти...

18

"Где будет выкупаться жилье для военных

Астраханская область (Ахтубинск), Дагестан (Махачкала), Республика Коми (Сыктывкар, Ухта), Мордовия (Саранск), Татарстан (Казань), Чувашия (Чебоксары), Алтайский край (Барнаул, Бийск), Ставрополь, Белгородская область (Белгород, Старый Оскол), Воронеж, Иркутск, Кострома, Курган, Ленинградская область (Тосно, Всеволожск, Выборг, Гатчина), Новосибирск, Орел, Самарская область (Сызрань, Тольятти), Сахалинская область, Свердловская область (Серов), Томск, Ульяновск, Вологодская область, Карелия, Краснодарский край (Краснодар, Сочи, Анапа), Пензенская область, Псковская область."  РГ за 05. дек 08г

19

Список квартир для военных. "В общей сложности будет закуплено 15,8 тысячи квартир в 65 регионах страны."

20

Те кто получил квартиры за забором в 2008 году счастливчики! Боюсь, учитывая все происходящее в мире и государстве, ждать остается только самого худшего... Да и количество уволенных военнослужащих, которые будут отнюдь в неравных,  по сравнению с сокращенным "офисным планктоном" условиях, искать работу энтузиазма не прибавляет... Думаю, надо верить, что все будет хорошо!!!

21

Небольшая поправка. "Власти РФ купят 2,1 тысячи квартир для военных, вместо 15,6 тысяч".  Читаем тут.

22

Всего армия собирается получить в ближайшие два года 59,5 тыс. квартир за счет собственного строительства. 17,8 тыс. приобретет на рынке. 4,3 тыс. заселит на освобождающуюся площадь. 9,1 тыс. военнослужащих обеспечит государственным жилищным сертификатом.

Читаем очередную  сказку и радуемся.

23

Соглашение предполагает, что московские строители обеспечат Минобороны 90 тыс. квартир в разных регионах России в 2009-2010 годах. В программе участвуют все крупные застройщики — «СУ-155», ГК ПИК, «Главстрой», ДСК-1, «Моспромстрой», «Мосстроймеханизация-5» (МСМ-5) и другие, сообщал Ресин.

http://www.irn.ru/news/31956.html

24

правительство РФ в 2009 году планирует разработать новую федеральную целевую программу (ФЦП) «Жилище», рассчитанную на ближайшую пятилетку.

http://www.ng.ru/politics/2009-05-15/1_serdukov.html

Бездомным офицерам и прапорщикам, многие из которых будут уволены, придется ждать заветной квартиры от военного ведомства гораздо больший срок. И, видимо, под это и создается новая жилищная ФЦП.

25

Тема названа "Сказки про жильё для военных". Эти сказки длятся уже давно, с 90-х годов прошлого столетия. В советские времена жильё для отслуживших военных со скрипом, но выделялось.
Был полк ПВО в Степанщино. Я там закончил службу в 92 году, но... повезло: получил квартиру в 2000 году. В 94 году полка не стало, а в/городок остался. Жильё в городе получили только несколько человек. Городок остался без отопления, и  вообще без какого либо подчинения. Потихоньку всё рушилось - примерно так, как и у нас полковые постройки... Квартир больше никому не дали, а года два...три назад городок вошёл в состав Воскресенской Администрации. Теперь он называется пос. Невский. Жил. фонд никто не ремонтирует, всё потихоньку рушится, а жители зато имеют Воскресенскую регистрацию, теперь они являются горожавнами и все имеют своё ветхое жильё. На очередь на получение жилья их уже не ставят. А ведь они все являются выходцами из семей бывших военнослужащих...

По идее, у сказок должен быть счастливый конец, но это видать не в нашем государстве... [lvv]

26

Пишем свои вопросы по жилью: http://www.echo.msk.ru/programs/voensov … l#q-490083
Эфир скоро.  :glasses:
.....
Ну вот, можно и качать (10Мб)

27

Интернет-конференция

12 ноября 2009 г. с 11.00 до 13.00 (московское время) состоится интернет-конференция начальника расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации - заместителя министра обороны Российской Федерации генерал-полковника В.И. Филиппова по вопросам жилищного обеспечения военнослужащих и членов их семей в 2009 году.
Ваши обращения уже сегодня вы можете направлять через официальный сайт Министерства обороны РФwww.mil.ru
Ответы на заданные вопросы вы получите в ходе интернет-конференции 12 ноября в указанное время на ваш индивидуальный е-mail. Кроме того, обобщенные вопросы и ответы на них будут размещены на сайте Министерства обороны РФ, а также опубликованы в газете «Красная звезда».

Контактный телефон: (495) 696 - 93 - 57.

Источник: "Красная звезда" от 3 ноября 2009 http://www.redstar.ru/2009/11/03_11/1_05.html

Прямая ссылка для написания обращения в МО по И-нету - http://www.mil.ru/info/11901/13498/index.shtml

28

http://img.rg.ru/img/content/36/63/22/ser250.jpg

А.Сердюков написал(а):

У нас очень много уволенных живут в служебном жилье. Мы их отселить пока не можем. Поэтому возможен вариант, когда таким семьям минобороны будет строить или покупать квартиры. Либо государство станет выдавать им жилищные сертификаты.

Полный текст интервью - Российская газета

29

Про дом в Октябрьском:

...Очередной обман/прикол/подарок на НГ от МО РФ (выбрать нужное).
Ели сравнить фотки с типовым планом, то видно, что гений военного дизайна одним нездоровым махом превратил вполне неплохую однушку в совершенно извращенного формата "полторашку", иначе и не назовешь (а по заверениям наших жилищников - в "двушку"). взяли и вытащили всю утварь из кухни, превратив ее в комнату. а в большой комнате отгородили жалким подобием барной стойки зону "типа кухоньки", поставив для вида там электрическую плитку. площадь этой кухоньки - метра 3,5 -4. в общем, смешно! Этакий урезанный вариант так модных сейчас квартир-студий в варианте "для военных". И так, со слов строителей, во всех бывших 1-к квартирах этого дома.
Да к тому же в типовом плане общая площадь квартиры - 49,8 метров, а в выданом смотровом ордере - аж 52,7. Сам не измерял, но чувствуется, что что-то где-то нечисто. при том что двушки по соседству вполне соответствуют типовому плану, их не тронули, площадь примерно 63 метра.
На вопрос "а когда же сдадите дом?" прораб помрачнел, и, отведя глаза в сторону, ответил четко заученной фразой - к концу января!...

Полностью и с картинками тут

30

Выступил Президент, пробили куранты и все, наконец, 2010 год! Именно к этой дате жилищный вопрос с постоянным жильем для военнослужащих, которые поступили на службу до 1 января 1998 года, должен был быть полностью решен.

читать далее


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Жильё Увольнение Сокращение » Сказки про жильё для военных.