Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Жильё Увольнение Сокращение » Сказки про жильё для военных.


Сказки про жильё для военных.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Вот и сказкам конец.

В этом году также ожидается расформирование или значительное сокращение Службы расквартирования и обустройства (СРиО) Минобороны. До недавнего времени должность ее начальника  в ранге замминистра обороны занимал генерал-полковник Владимир Филиппов. Однако он выступал против сокращения СРиО и в знак протеста подал рапорт об отставке. Затем его обязанности исполнял советник министра обороны Владимир Дедюхин - сугубо гражданский человек. До назначения в Минобороны он трудился в мэрии Санкт-Петербурга, в Минрегионразвитии, а также помощником бывшего председателя правительства Виктора Зубкова (напомним, что Виктор Зубков -  тесть Анатолия Сердюкова). По некоторым данным, г-на Дедюхина планируют назначить заместителем министра обороны, курирующим все материально-техническое обеспечение войск. А это значит, что в его руках окажутся практически все финансовые потоки военного ведомства, исчисляемые в триллионах рублей в год.
Сейчас эту должность занимает бывший сенатор и "Почетный строитель РФ" Григорий Нагинский. Также до этого назначения не имеющий никакого отношения к армии. Именно ему и будет, видимо, поручена роль «могильщика» СРиО.

© Электронное периодическое издание Argumenti.ru (Аргументы.ру)

32

Калужский губернатор выступает за ограничение права военнослужащих при выходе на пенсию выбирать место получения жилья

На пресс-конференции в Москве в пятницу А.Артамонов высказался за возвращение к существовавшему ранее положению, когда военнослужащий при выходе на пенсию имел право получить жилье только там, где заканчивал службу, или там, где родился.
В настоящее время, отметил он, их право выбирать, где именно они хотят получить жилье, "законом никак не ограничено". "Подавляющее большинство военнослужащих при выходе на пенсию делают заявки на получение жилья в Москве или в Московской области", - сказал А.Артамонов.

Copyright © 1991-2010 Interfax

33

Полный текст:

http://council.gov.ru/inf_ps/chronicle/ … 12943.html

03 июня 2010

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов провел личный прием граждан в Общественной Приемной Совета Федерации.

Предложения по корректировке действующего законодательства, совершенствованию социальной и культурной политики государства высказывали граждане, пришедшие на личный прием к  Председателю Совета Федерации Сергею Миронову.

Прием длился два часа, в ходе которых глава Совета Федерации провел беседу с пятнадцатью посетителями. Речь шла о законодательных нормах по предоставлению жилья военнослужащим после увольнения из рядов Вооруженных Сил о защите трудовых и социальных прав инвалидов, государственной стратегии по борьбе с наркоманией, о совершенствовании судебной системы, повышения ответственности судей за свои решения, изменении порядка утилизации боеприпасов. Сергей Миронов изучал обозначенные проблемы, вникал в их суть и принимал решения – как быстрее и эффективнее помочь гражданам.

Один из самых острых вопросов, поднятых в этот день в Общественной Приемной Совета Федерации, был «квартирный вопрос» для военнослужащих и их семей, проживающих на служебной жилой площади в закрытых военных городках. Сегодня увольняемые военнослужащие имеют весьма призрачные возможности покинуть закрытые военные территории после увольнения со службы, получить положенное им по закону жилье там, где они и члены их семей смогут найти работу, получать образование и устроиться в дальнейшей «постармейской» жизни. Отслужив честно свой срок, они становятся невольным «заложниками» военного ведомства. Усугубляется масштаб проблемы проводимой реформой Вооруженных Сил. Например, в военном городке «Мещерино-1» через месяц в отставку должно быть отправлено около 400 офицеров, рассказал главе Совета Федерации подполковник Александр Логинов. Что им делать, что их ждет после увольнения со службы? Решением проблемы, считает А.Логинов, может стать внесение изменения в закон «О статусе военнослужащих…», где будет прописано обязательство военного ведомства при  увольнении военнослужащего предоставлять не какое-то абстрактное «жилье», а жилье «для постоянного проживания». «Правда на  Вашей стороне, - считает Сергей Миронов, - будем добиваться внесения изменений в законодательство, профильный Комитет СФ будет готовить законодательную инициативу»

Отредактировано alex (05-07-2010 13:23:31)

34

alex написал(а):

«Правда на  Вашей стороне, - считает Сергей Миронов, - будем добиваться внесения изменений в законодательство, профильный Комитет СФ будет готовить законодательную инициативу»

Сколько интересно будет восстанавливаться Правда? Ну а Логинов молодец.

35

Страшилка (не сказка)

Воинскую часть переносят на полкилометра, при этом городок, где живут семьи военнослужащих, оказался на месте застройки. Строительные фирмы уже готовят расположенные в нем дома под снос – здесь будет возведен новый жилой комплекс. Руководство оперативно-стратегического командования воздушно-космической обороны официально уведомило офицеров о необходимости выселения до 1 августа с.г. Вместо этого семьям кадровых военных предлагается ежемесячная компенсация на поднаем жилья в размере 3600 руб. Понятно, что в Подмосковье снять даже не самую комфортную однокомнатную квартиру за такие деньги невозможно

подробнее

36

Виктор Баранец написал(а):

Какие письма бездомные военные шлют в Минобороны? (образец)

Люди в погонах, не верящие в справедливое распределние жилой площади, разработали образец обращения. Вот такой (может быть, кому-то из бездомных поможет):

Руководителю Департамента жилищного обеспечения МО РФ
ЛИРШАФТ Ольге Николаевне
119160, г. Москва ,ул Знаменка 19

От: [звание, ФИО]
В/сл в/части [номер части]
[род войск]
Адрес:
Московская область, [улица, дом, кв]

Обращение

Обращаюсь к Вам на основании ст.2 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (далее ФЗ N 59-ФЗ).
Я, [звание, ФИО], военнослужащий[ая] войсковой части [номер части], подлежу увольнению с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями (директива _______).
Общая продолжительность военной службы составляет более 10 лет. Признан[а] нуждающимися в улучшении жилищных условий. Не дал[а] согласие на увольнение с военной службы без жилья. Включен[а] в список очередников войсковой части [номер части], имеющих право на внеочередное получение жилой площади (протокол заседания жилищной комиссии ____ от __________ г.)
По настоящее время не обеспечен[а] жильём, что является нарушением условий контракта о прохождении военной службы, заключённого между мной и Министерством обороны РФ. Не обеспечение командованием меня жильём, в свою очередь, влечёт за собой нарушение моего права на увольнение с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями.
В соответствии со ст. 78 Устава внутренней службы ВС РФ, командир обязан проявлять чуткость и внимательность к подчиненным, а также принимать меры к решению бытовых вопросов и обеспечению правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан уволенных с военной службы и членов их семей. Командованием войсковой части [номер части] не предпринимаются меры, направленные на обеспечение меня жильём и представление к увольнению с военной службы.
Отсутствие же в распоряжении командования войсковой части [номер части] жилого помещения в [избранное постоянное место жительства, например: городе Москве], которое могло бы быть предоставлено мне., не может служить основанием для отказа в удовлетворении моих требований об обеспечении жильём, с последующим представлением к увольнению с военной службы, поскольку совершение указанных действий в отношении меня гарантировано законом.
Бездействие командира и жилищной комиссии войсковой части [номер части], связанное с непринятием надлежащих мер по обеспечению меня и членов моей семьи жильём по избранному постоянному месту жительства препятствует увольнению с военной службы.
Командование войсковой части данные проблемы объясняет отсутствием необходимого количества распределяемых лимитов жилья для постоянного проживания для войсковой части [номер части].
На данный момент список очередников войсковой части [номер части], имеющих право на внеочередное получение жилой площади составляет ______ чел. В 2009 году на эти цели выделено ____ квартир[ы]. С начала 2010 года выделено ____ квартир[ы].
Сведения для внесения в систему "Учет" были поданы мною ранее через жилищную комиссию войсковой части [номер части]. В Департамент жилищного обеспечения МО РФ представлена база данных системы "Учет" сведений о военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений по состоянию на 1 июля 2010 г., уточненных по результатам проверки (п. 7 указаний МО РФ от 4 июня 2010 г. 205/2/373).
Т.к. одной из причин указанных проблем является отсутствие информации,
ПРОШУ:
1. Прошу предоставить мне сведения о распределении лимитов жилой площади для постоянного проживания, выделяемых для войсковой части [номер части] на 2010 год, а также на каждый последующий год до года предоставления мне и членам моей семьи жилья по избранному постоянному месту жительства для постоянного проживания.
2. Прошу предоставить мне выписку из списков распределения жилых помещений для постоянного проживания о планируемой дате и месте предоставления (выделения) мне и членам моей семьи жилья по избранному постоянному месту жительства для постоянного проживания.
3. Прошу предоставить мне выписку из базы данных системы "Учет", представленную в Департамент жилищного обеспечения МО РФ, сведений, уточненных по результатам проверки, касающиеся меня и членов моей семьи, для проверки правильности внесенных данных.
4. Прошу в установленные сроки (ст. 12 ФЗ N 59-ФЗ) рассмотреть мое обращение и дать письменный ответ (ст. 5 ФЗ N 59-ФЗ) по существу поставленных в обращении вопросов на указанный почтовый адрес.

"____" _____________ 2010 г. [звание] [ФИО]

Привел полностью, а не ссылкой, т.к. для прочтения блога КП нужна регистрация.

Ещё оттуда же:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//64/376/64376313_snqga2.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//64/376/64376342_snqga_001.jpg

37

Дедушка Жуков наверное в гробу переворачивается и срывает маршальские погоны от таких указаний молодой гражданской особы. Докатились.

38

StuPPvir написал(а):

Государственные Жилищные Сертификаты

Кажись программу-то прикрыли. Или я ошибаюсь?

39

SpanishFlyer написал(а):

Кажись программу-то прикрыли. Или я ошибаюсь?

Не прикрыли, но эффекта от неё не много.

Несколько материалов по теме:

Как получить государственный жилищный сертификат ?

Право на ГЖС

40

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//65/886/65886512_Serdyuk.jpg вот и сказке конец

41

LVV написал(а):

вот и сказке конец

Ничего удивительного. Давно известно, что в Москве никто квартиры не получит, более того, в московской зоне: ближнее Подмосковье. Уже командирам частей предлагают жилье в Чехове, так что ничего нового в этом документе нет.
Неужели еще кто-то всерьез думает о получении жилья в Москве? Ну вы, братцы, даете... o.O

Отредактировано Fira (29-10-2010 09:30:24)

42

Fira написал(а):

кто-то всерьез думает

я просто выкладываю документы, чтоб читателям было о чём подумать

43

Вот человек уже обращается к Саакашвили за жильем в Москве - http://newsland.ru/News/Detail/id/579070/cat/42/

44

http://www.democrator.ru/problem/3285
просто поддержите людей в их борьбе

45

По вопросу жилья - это всё реально сказки (!):  Или по большому блату, или "возможно" Путин В.В. всё-таки сможет сделать как "надо" (но ему одному - такую проблему не потянуть - мало у нас таких как он, было бы много - решили бы уже давно!)

46

Но ведь сказки-то должны быть ДОБРЫМИ !!!???

47

Са Шу Ня написал(а):

Но ведь сказки-то должны быть ДОБРЫМИ !!!???

Так считают далеко не все  :(

48

БАЗА ДАННЫХ ДЖО. Пока тестовый режим

49

Вот ещё похожее...

50

К сожалению мало общего с тем что вчера обещали по зомбоящику :

51

Вот такое поздравление пришло мне с Форума правовой взаимопомощи военнослужащих:

Уважаемые пользователи "Форума правовой взаимопомощи военнослужащих"!

От имени команды администраторов и модераторов Форума поздравляю вас с
наступающим Новым, 2010 годом !
Желаю вам крепкого здоровья, успехов, достатка в ваших семьях и поменьше
проблем, из-за которых вы вынуждены обращаться на этот форум!

Многие из вас ждали исполнения обещаний, щедро раздаваемых на самом высоком
уровне по завершению обеспечения постоянным жильем всех, имеющих на это
право.
Дата выполнения этого обещания, впервые озвученного еще в 2006 году сначала
была перенесена с "к 2010 г." на "к концу 2010 г.", а теперь отодвинута на
2012-2013 г.г. Перенесение даты за пределы выборной компании означает, что
и эти даты не являются окончательными.
К исходу 2010 года Минобороны оказалось не только не способно обеспечить
жильем всех нуждающихся, но даже создать, наконец, единую очередь.
В этом – вся сердюковская система – сломать старое, не построив
предварительно замены.

Родившись еще в 2005 году, Форум активно развивается, сменил несколько
площадок и отработал уже целый год по своему новому адресу voensud.ru на
новой, современной основе, сохранив основной принцип своей работы –
доступность и бесплатность для всех, нуждающихся в правовой помощи. Это
стало возможно только благодаря вашей поддержке, в том числе и финансовой.
Спасибо всем активным участникам Форума, делящимися своим опытом и что
особенно ценно – документами и образцами рапортов, заявлений в суды и
прокуратуру, судебными решениями. Именно благодаря этим материалам сотни
военнослужащих смогли выйти из сложных ситуаций созданных военными чинушами
и некоторыми дуболомными командирами.
В настоящее время на нашем Форуме зарегистрировано более 15 тысяч
пользователей, из которых почти 3 тысячи бывают на форуме ежедневно.

Надеюсь на дальнейшее активное сотрудничество со всеми вами! Делитесь своим
опытом и информацией, давайте ссылки на Форум в доступных вам электронных
ресурсах. Чем больше охват, тем больше информации, тем эффективнее работа
Форума!
Нам противостоит огромная государственная машина, со своими чиновниками и
судами, постоянно меняющая "условия игры" участниками которой мы стали,
подписав контракт на прохождение военной службы. Только наша сплоченность
может многое противопоставить этой бездушной машине, ломающей жизни и
судьбы военнослужащих и членов их семей!

Еще раз поздравляю вас с праздником!

Владимир Черных (VSUD).
31.01.2010 г.

52

В каком году каждому жилье обещали? В 2010? Ну вот, сегодня президент обещал: все будут обеспечены в 2012 году...

53

Заработала электронная очередь или её подобие. Смотреть себя тут или тут

54

У властителей России есть дешёвое развлечение: обещать квартиры бездомным офицерам
читать дальше
комменты интересные

55

LVV написал(а):

властителей России есть дешёвое развлечение: обещать квартиры бездомным офицерам

Дааааа, грустно читать такие коменты...

56

А может самим что-то надо сделать? Конечно хорошо бить баклуши и ждать жильё. Кстати его дадут все равно в какой-нибудь перди типа Луховиц или им подобных. Ну и где работу потом искать? Корячиться за 15-20 тысяч? Может самому упереться и найти нормальную работу в Москве? И пофиг эта армия. Взять сертификат и купить квартиру где хочется. Да, надо брать ипотеку, но если зарабатываешь нормально, то проблем никаких. И погасишь все лет за 5. А сидеть в свободное время на форуме и жаловаться на отсутствие жилья - в чем смысл то? Или все надеются потом на пенсию и подработку в охране (с высшим-то образованием!)
Ничего личного.

57

Подобное чувство я испытывал, когда в советские дефицитные годы прочитал репринтное издание поваренной книги 18.. года издания. Из раздела "Когда к вам неожиданно пришли гости". "Если к вам неожиданно пришли гости, а дома ничего нет, пошлите человека на ледник за окороком".... 8-)

58

- А много ли сегодня тех, кто уже уволен из Вооружённых Сил, но остаётся в списках очередников?
     - Каждый день кто-то признаётся нуждающимся, появляются обязательства по предоставлению жилья по оргштатным мероприятиям. Идёт процесс формирования нового облика Вооружённых Сил, реформирования, сокращения. Сегодня военнослужащему можно быть уволенным из армии по собственному желанию, но остаться в списках очередников. Порядка 5 тысяч офицеров уволились из армии, но числятся сегодня в едином реестре. У них нет льготы по первоочередному предоставлению жилья. То есть они будут обеспечены жильём, но по закону у них нет права получать жильё в первую очередь. Военнослужащих, которые сегодня увольняются по оргштатным мероприятиям, мы не исключаем из списков очередников. У них уже есть право найти новую работу, переобучиться и ждать жилья.

из интервью Т.Шевцовой

59

Подписывайтесь!
И присоединяйтесь!
... и делайте выводы

60

ЗАСЕЛЕНИЕ ПОДМОСКОВЬЯ
Начиная с 3 мая 2011 г. организовано оформление документов на заселение по адресам, поименованным ниже.
При себе необходимо иметь паспорта всех членов семьи, проверенные подордерные дела, заполненный бланк сведений.
Оформление организовано c 3 мая 2011 г. (с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00) на базе КЭЧ «Теплый стан» по адресу: Московская область, Ленинский район, пос. Мосрентген, ул. Героя России Соломатина. Проезд от метро «Теплый стан» автобусами 804, 504 до конечной остановки (схема проезда).
Контактный телефон 8 (495) 339-54-11

подробнее...


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Жильё Увольнение Сокращение » Сказки про жильё для военных.