Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Мещерино-1 в Интернете » Чат Городка


Чат Городка

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Jabber чат городка
m1@conference.jabber.ru

2

Может лучше IRC? ;)

3

Давайте организуем ИРКу , имхо, очень удобный канал для чата =)

4

Просили IRC Получайте.
в сети freenode создан чат для жителей городка #Mescherino-1
заходите жду.

5

LeGUN написал(а):

Просили IRC Получайте.
в сети freenode создан чат для жителей городка #Mescherino-1
заходите жду.

Олег, ты бы хоть ссылку нормальную дал как туда зайти, а то вон народ заинтересовался (спустя почти год) :)

6

Ирка для продвинутых. Многие не разберутся.

7

FonCvischen написал(а):

Ирка для продвинутых. Многие не разберутся.

Есть готовая альтернатива?

8

Есть.  Скамейка у гока.  Их даже несколько.  (сомневаюсь в необходимости чата)

9

Во, а я и не видела, что хотят чат сделать, я вот тока за!!!!! Я вот тоже все думала, что чат нужен, жаль я ток не соображаю в этом ниче и шо такое ирка. Пойду поситю )))

10

Блин, а как в чат то попасть шо эт за непонятные джабберы , сеть фриноуд? Можно пояснить для особо одуренных?

11

o.O УЖАС! целый год народ переваревал в мозгу тему "Чат Городка"

Налегайте блин на витамины и снемите мозг с ручника.

Ждите уж теперь, соберусь с силами подниму, снова.

12

У меня например год назад и интернера то не было, да и не жила я еще тут)), вот поэтому тока ща с ручника снялась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :playful:  А уж если чат создаете, надо ж как-то рекламировать, и не один день в году с непонятными для людей ссылками, может и быстрее бы дошло.

13

а может кстати не через джаббер этот, а через аську чат как-то можно сделать? сейчас же много чатов таких, просто как юин, лично для моего понимания это вот проще.

14

Олег, будь попроще, и люди это оценят. Не все же такие продвинутые. Попробуй сделать чат и изъясняться здесь понятным (не спецу) языком.  Лично мне это абсолютно непонятные названия. Буду учиться у тебя.

15

Ну что? Желающие могут испробовать вот этот чат под названием
=
Мещеринская беседка

16

ну вот и закрылась тема. (Хотя я бы поднял свой сервак, купил бы Внешний IP и доменное имя, и запустил бы свой движок) :)

P.S. Кстати если у когото проблемы с инетом (забыл оплатить и т.п) есть чат для локальной сети VyPressChat

Отредактировано LeGUN (26-03-2011 16:45:44)

17

На самом деле оказалось гораздо все проще. Переходите по ссылке Тимоги и вы в чате. Проще, чем чай заварить.

18

По просьбе пользователей Чат добавлен непосредственно на Форум - смотрите внизу страницы. Прошу Вас ознакомиться с правилами чата.
Регистрируйтесь и общайтесь! Не надо превращать чат в помойку - прикрыть его будет совсем не трудно. Удачи Вам всем! :)

19

ООО,прикольно, спасибо, чувствую только, что я там одна буду)))

20

Для регистрации своего ника выполните несколько простых шагов - см. картинки:

21

ну да, мой никнейм уже занят... круто. а через поиск пользователя выдает "не найдено". байда какая-то...

22

D.K. написал(а):

ну да, мой никнейм уже занят... круто.

ДК, на сайте chatovod.ru создано множество чатов и ведётся общая статистика пользователей этих чатов. Всего пользователей более 260000 и каждый имеет свой ник. Не мудрено, что ник D.K. кому-то уже приглянулся ранее. Вашему нику D.K. в форуме совсем необязательно быть таким же и в чате. Выбирайте себе любой ник, который Вам по нраву и если в этих чатах такого ника ещё нет, то Вы сможете его зарегистрировать.

D.K. написал(а):

а через поиск пользователя выдает "не найдено". байда какая-то...

После создания этого чата при нажатии кнопки "Пользователи чата" отображался весь список пользователей (те самые >260000 ников). Это было неудобно, т.к. хотелось видеть список только наших пользователей и я, как Администратор чата (Gentik) обратился с просьбой в техподдержку Чатовода. И просьбу мою удовлетворили и теперь мы видим только наших участников. А "байда" видимо получается из-за того, что при регистрации проверяется наличие ника среди всех ников чатовода, а поиск производится только среди наших пользователей. Но, думаю, с этим можно смириться...

23

LeGUN написал(а):

УЖАС! целый год народ переваревал в мозгу тему "Чат Городка"
Налегайте блин на витамины и снемите мозг с ручника.

LeGUN написал(а):

ну вот и закрылась тема. (Хотя я бы поднял свой сервак, купил бы Внешний IP и доменное имя, и запустил бы свой движок)

Олег, зачем так вкладываться в то, что вряд ли будет иметь популярность? В твоих чатах много народу появлялось?

Катько написал(а):

ООО,прикольно, спасибо, чувствую только, что я там одна буду)))

Ну, может 5-10 человек. Пройдёт пару недель, Вы наиграетесь, собеседников скорее всего не будет, и основными сообщениями чата будут:
К нам присоединяется *****
Нас покидает ***** закрыв страницу

24

SpanishFlyer написал(а):

Пройдёт пару недель, Вы наиграетесь, собеседников скорее всего не будет, и основными сообщениями чата будут:
К нам присоединяется *****
Нас покидает ***** закрыв страницу

+1 !

Я создал чат по пожеланиям нескольких Форумчан, но вот активности пока не видно. Время покажет - нужен он или нет. Убрать его совсем не трудно.....

25

Чат пусть весит, только бы его не внезу темы а в верху поставить

Отредактировано LeGUN (29-03-2011 16:09:13)

26

LeGUN написал(а):

только бы его не внезу темы а в верху поставить

Нафиг, нафиг. Он ко всему форуму приклеивается. Я уже подумываю закрыть этот домен в HOSTS на ноуте, чтоб чат ваще не подгружался.
Кому охота, чтоб чат постоянно был перед глазами и во весь экран, могут добавить ссылку из 15-го поста в закладки и открывать его в отдельной вкладке браузера.

Отредактировано SpanishFlyer (29-03-2011 18:39:41)

27

ну нее, в отдельном окне не прикольно, хорошо когда и темы форума читаешь и внизу в чате общаться можешь. Вот сегодня уже лучше, аж 10 человек!))) И даж разговаривает народ, жалко будет если не пойдет. А вот что внизу экрана,согласна, не все могут заметить.
Ссылку вверх можно сунуть. Голосовалка вроде как уже устарела.

28

На мой взгляд, сейчас сделано все правильно. Чат не основное на форуме. Кому нужно, они знают где это найти.

29

Вообще если хорошо подумать, действительно Ю.А. прав, чат вверху эт слишком,он не основное.Можно просто пометить где нить, что чат появился.

30

о, оказывается и объявление есть, не сразу заметила.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Мещерино-1 в Интернете » Чат Городка