Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » Ребрендинг остановки


Ребрендинг остановки

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Timoga написал(а):

Боитесь -  чтобы опять "мордой" не назвали?

Точно! :crazy:
Но перейдем от пустой болтовни к реальным делам. Как говорили великие, вернемся к нашим баранам.  :crazy:
Предложение следующего порядка. Я заказываю и изготавливаю табличку с надписью МЕЩЕРИНО-1. Скидываться не надо, сам осилю. Табличка будет изготовлена типографским способом. Единственное прошу принять участие форума в обсуждении размеров, цветов, материалов и т.д. Также желательно обсудить судьбу старой надписи на остановке и места размещения новой. Эти расходы тоже беру на себя, дабы не создавать лишних проблем по сбору средств,  отчетам и т.д.
Кто желает присоединиться - добро пожаловать, это может выражаться не материальных взносах, а например, можете прикрутить четыре шурупа. Но это не обязательно.
Думаю никто не будет против такого варианта решения данной проблемы. Исолнение моего обещания, думаю, следует ждать примерно через месяц. О ходе работ и точной дате постараюсь предоставлять информацию. Только позволит ли наше командование воплатить это в жизнь?
Теперь выставляю на обсуждение мой вариант: пластиковая табличка размером примерно 400 Х 1200 мм, буквы из светоотражающего материала, соответственно высотой примерно 300 мм. Основание под буквами, думаю, по традиции стоит сделать красным. Прикрепить ее предлагаю сверху остановки (подальше от шаловливых ручек наших подростков), убрав попутно разбитый пластмассовый знак с левой верхней  стороны остановки. Кстати, может кто посмотрит его состояние поближе и мы также сможем его отремонтировать и может даже (!) восстановить подсветку?
Старую надпись предлагаю срубить, выровнять это место и покрасить. Кто что думает? :idea:

2

http://s14.radikal.ru/i187/0910/8b/f2b60b811399.png
имхо 400х1200 узковато будет (выше 400х1280), думаю где-то 400х1350 нужно

3

DDD написал(а):

Я заказываю и изготавливаю табличку с надписью МЕЩЕРИНО-1.  Кто желает присоединиться - добро пожаловать...

Ваше предложение  - выше всякой похвалы! Я готов принять участие в установке новой таблички - инсрумент имеется (думаю, что шуруповёрта будет достаточно). Так, что предупредите заранее о времени установки и о том, какой крепёжный материал (анкер-болты, шурупы и т.п.) будет необходимо подготовить.
ИМХО - прежде необходимо согласовать сие действо с местными властями, типа старшего гарнизона, военного коменданта. Вот тут, как говорится, карты в руки нашему депутату Ю.А. Журину.

Отредактировано Timoga (22-10-2009 20:45:52)

4

LVV написал(а):

имхо 400х1200 узковато будет (выше 400х1280), думаю где-то 400х1350 нужно

Да разницы нет. Можно и такой размер. Все равно, если Вы примеряли на компьютере, то в типографии также будут использовать его. Т.ч. я думаю, это реально.
Только вот боюсь, что участие Журина будет, как бы сказать получше, несколько неуместным наверное, если учесть все сказаное им выше. А со старшим городка можно поговорить и самому. Без депутата.

Отредактировано DDD (22-10-2009 21:04:19)

5

Театр начинается с вешалки, а городок с остановки.

Перенес сообщения по теме сюда, так правильней, imho

6

DDD написал(а):

Только вот боюсь, что участие Журина будет, как бы сказать получше, несколько неуместным наверное

И  это правильно. Обещанное ждем один месяц. Замечательная идея. Для успеха данного мероприятия прошу учесть - изготавливало данное сооружение МО, но оно находится на балансе района. Гарнизон к остановке никакого отношения не имеет.

7

ЖуринЮ.А. написал(а):

Для успеха данного мероприятия прошу учесть - изготавливало данное сооружение МО, но оно находится на балансе района. Гарнизон к остановке никакого отношения не имеет.

А эта реплика к чему? Получается, что если DDD, инициатор обновления названия на остановке, попытается добиться разрешения на это от властей гарнизона, то Вы, ЮА заранее предупреждаете, что разрешения ему не дадут?
Странная, однако, Ваша позиция....

8

Тимога, что за бредовое развитие моего поста. По иному сказать невозможно. Чем тебя жизнь обидела, дорогой? Я радуюсь за инициативу человека, а ты видишь снова на солнце пятно. Но рад за то, что на форуме после Плещерино появилась активность.

9

По иному Вам, как Депутату, надо было бы не просто информировать нас о том, что остановка, оказывается находится на балансе района.
А информировать нас и предложить своё депутатское содействие в получении разрешения на реконструкцию от районных властей.
Не увидев в Вашем сообщении такого предложения, я и сделал вывод о странности Вашей позиции: с одной стороны Вы ратуете за смену вывески и даже предлагаете "скинуться" на её реконструкцию, а с другой - предупреждаете, что гарнизон не может дать разрешения.
По иному всегда сказать можно и нужно!

Отредактировано Timoga (23-10-2009 00:35:50)

10

Госспода, а может как и многое у нас в стране сделать без ведома властей вообще? :D  Т.сказать поставить перед фактом? Думаю, они (т.е. власти) даже и не заметят изменений.  :D  А если спрашивать разрешение, то где? В местной администрации? У дорожников?

11

Вот она какая

12

Отчитываюсь.
Заказ на вывеску сделал, готова будет числа 10 ноября.
LVV, просьба к Вам, Вы наверное на компе уже прикидывали макет? Цвет размер букв и т.д.? Адрес почты мой Вам известен, может скинете макет, я его отдам как рабочий проект в типографию, не против?
Далее, старую надпись, дабы не вступать в конфликт и ничего не разрушать предлагаю превратить в доску объявлений.  Материал уже заказан, это водостойкая фанера с пластиковым покрытием с двух сторн (h=20 мм.) и направляющие. Размер измерил. Выемка на остановке 2000 х 500. Размер доски будет 1200х600 мм. Можно чуть больше, но боюсь слишком большая нагрузка будет на направляющие и  анкерные болты. Если сообщество будет против, изготовление доски можно остановить. Давайте решать.
Итак, доска, напрвляющие, четыре анкера и прочее аксессуары прилагаются. :D  Кто готов оказать помощь в монтаже? Нужна мощная дрель на аккумуляторах.

Отредактировано DDD (23-10-2009 16:03:18)

13

DDD написал(а):

Нужна мощная дрель на аккумуляторах.

Если там стенка кирпичная (не бетонная), то в качестве дрели можно применить обычный аккумуляторный шуруповёрт. Думаю потянет. Если не потянет, то можно применить простую ударную электродрель (типа перфоратора) и удлинитель - до КПП там всего метров 15. Не думаю, что комендант не разрешит подключиться к розетке.
На мою помощь в установке и в предоставлении указанного инструмента (шуруповёрт, дрель, удлинитель, свёрла) можете располагать.

Отредактировано Timoga (23-10-2009 16:54:23)

14

DDD написал(а):

Кто готов оказать помощь в монтаже?

Готов. На службе есть удлинитель и перфоратор. Желательно заблаговременно предупредить о дне монтажа, чтобы мог этим воспользоваться. Кстати, комендант просил его тоже проинформировать, чтобы он был в курсе о проводимых работах около КПП. Против самих работ он ничего против не имеет.

15

Принято. Дату обговорим, сообщу заранее, созвонимся. Думаю, удобнее наверное будет в выходные это сделать.

16

DDD написал(а):

LVV, просьба к Вам, Вы наверное на компе уже прикидывали макет? Цвет размер букв и т.д.? Адрес почты мой Вам известен, может скинете макет, я его отдам как рабочий проект в типографию, не против?

Прикинул только вот это.
Люди должны посмотреть и высказать свои пожелания/предложения. Дизайнер из меня плохой.

17

А что - Доска объявлений не может закрыть старую надпись полностью?

18

DDD написал(а):

Выемка на остановке 2000 х 500. Размер доски будет 1200х600 мм.

19

LVV написал(а):

Выемка на остановке 2000 х 500. Размер доски будет 1200х600 мм.

А почему нельзя и размер доски сделать 2000х600 ? Можно подвесить её не на 4 а на 6 анкеров.
И размер доски с надписью "Мещерино-1" сделать шириной равной ширине верхней облицовки?

Отредактировано Timoga (23-10-2009 23:49:01)

20

Или вот такой вариант:

Отредактировано Timoga (24-10-2009 00:01:34)

21

Я и хочу сделать две доски по 1200х600 мм и повесить их радом, как одно целое. Просто одну целую проблематично перевезти в машине :) Можно и 1500х700 мм. Разницы нет, самое главное, чтобы в машину легла :) А вариант Timoga  мне больше нравиться. Единственное, пластик на фанере почти черного цвета будет :) Нормальный строгий цвет :) А может и основу для букв сделать из такой фанеры тоже?

Отредактировано DDD (24-10-2009 07:25:55)

22

Может быть есть возможность доски выполнить из двух половинок каждую, желательно с идеально ровным стыком? А уже перед их креплением эти полудоски можно будет состыковать с помощью дополнительных реек (брусков) с обратной стороны? Тогда ещё легче будет эти четыре заготовки разместить в автомобиле. Если такой вариант устраивает, то приобретение реек (брусков) я могу взять на себя.

Отредактировано Timoga (24-10-2009 08:15:54)

23

Именно так я и хотел сделать. Только в плане было сначала укрепить на стену две металлические направляющие, а потом на них сами доски. Но для жесткости можно еще и брусками сзади укрепить, не помешает. В приобретении направляющих и брусков необходимости нет, все будет в комплекте, также будут и анкера и шурупы. :)

24

Верной дорогой идете, товарищи. Спасибо за инициативу. :)

25

Ru написал(а):

Спасибо за инициативу.

"Спасибо" - в стакан не нальешь!  :D (шютка)

26

Докладываю о ходе подготовительных работ. Фанера готова. Осталось дождаться наклейки  букв и прикупить фурнитуру. (анкера, шурупы, направляющие) :)

27

Ок! Ждём команды на начало монтажа!

28

И приглашаем всех желающих внести свой посильный вклад в дело

29

Господа, время идет и боюсь неправильно могут расценить мое молчание. :D
Обещание остается в силе. Правда не всегда хватает времени на общественную нагрузку.  :D Но все в работе. Думаю, как и обещано, в конце месяца мы совместными усилиями сделаем доброе дело. :D

Отредактировано DDD (14-11-2009 11:00:43)

30

А я бувально на днях вспоминал об этом и думал, не заглохло ли уже это дело? Теперь вижу, что всё в норме. :) 
Так, что жду Вашей команды!


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » Ребрендинг остановки