Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » OpenOffice


OpenOffice

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Никогда не работал с данной бесплатной программой. Кто подскажет, может ли она полноценно заменить Microsoft Office?
Если не трудно, напишите в чем различия, преимущества и недостатки.

2

Как раз в тему. На днях принесли ремонтировать в ГРТ комп. Полетела система, поставить никак не могли. Заменил им винт, поставил систему, но комп был нужен срочно, а ДВД привода он не имел (только СД), диск с офисом был в наличии ДВДшный. Под рукой оказался этот самый опен-офис на флэшке. Два дня уже в нём работают.

3

Идите на сайт Open Office и там всё подробно описано.

Полностью заменить MS Office она не сможет, но основные функции имеются. Да и редко кто использует в быту все имеющиеся функции  MS Office. Так, что Опен Офис - весьма неплохая программа для создания, редактирования и печати документов. Впрочем читайте на указанном сайте. Там же можно и скачать её бесплатно.

OpenOffice.org — это свободный офисный пакет. Обладая собственной историей с 2000 года, OpenOffice.org пользуется заслуженной популярностью, благодаря расширенному функционалу, кроссплатформенностью, богатым возможностям, хорошей совместимостью компонентов и свободной лицензии.

OpenOffice.org успешно заменит вам любой другой офисный пакет, а открытая лицензия освободит пользователя от всех лицензионных отчислений, связанных с использованием пакета, в настоящем и будущем.

Размер - 145 Мб - это почти вполовину меньше, чем пакет MS Office 2003. Ставится и обновляется без всяких регистраций и лицензий.

4

Спасибо. Честно говоря, я тут стал приступами совестливости страдать. Стараюсь использовать легальный софт...  :D  :D  :D

Ничего. Это излечимо. ;)

5

Мне больше понравился ОО от Инфра-ресурс. Он не только русифицирован, но ещё оснащён словарями для проверки орфографии (по крайней мере так было в весиях 2.х).

6

премущества бесплатность + есть сборки под виндовые, траблы в моей версии 3.0 во врайтере после сэйва в doc под 97-2000,в ворде открывалось с косяками форматированния.... .


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » OpenOffice