Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Мещерино-1 в Интернете » Сайт www.mescherino.ru


Сайт www.mescherino.ru

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Предлагаю в этой теме писать пожелания по наполнению сайта материалом, оформлению и дизайну. Ошибки при работе сайта (если таковые будут) копируйте полностью.
Для начала мне хотелось бы изменить убогую красную "М". Как сделать другую смотрите тут и присылайте варианты.

2

Проблема. Зарегистрировался два дня назад. До сих пор жду активации. Вы уж загляните там если не трудно. :stupor:

Отредактировано DDD (26-01-2010 15:40:46)

3

Пощёлкал по цветовым схемам. Получил вот это:

Кстати, на мой взгляд, дизайн этой "заглушки" весьма убог. Надеюсь там есть возможность сменить не только цвет, но и скин.
Или на крайняк поменять вот эту картинку: http://mescherino.ru/images/php-fusion-logo.png (цветовая гамма отстой)

4

SpanishFlyer написал(а):

(цветовая гамма отстой)

Спасибо, я старался.  :tomato: Пришли другую.

DDD написал(а):

Вы уж загляните там если не трудно.

Стояло "подтверждение администрацией". Убрал. И активировал, кстати

5

LVV написал(а):

Пришли другую.

Ок. Вечером поколдую в фотошопе.
Иконку тож попробую сотворить.

6

SpanishFlyer написал(а):

Получил вот это:

Аналогично: 

Повторить ситуацию не получается. Вылетает периодически.

7

Заготовка для иконки. Цвета можно поменять. Сделать объёмной или "стеклянной" как щас модно.
Добавил второй вариант.

Отредактировано SpanishFlyer (26-01-2010 18:18:32)

8

Насчет ошибки, вы все таки их не публикуйте в открытом доступе. Если можно, удалите. Я поправил немного, теперь должно быть все ок. Но все равно странно, что-то с движком не так видно.

9

Николай Волков написал(а):

Насчет ошибки, вы все таки их не публикуйте в открытом доступе.

Убрал полные пути и "замазал" юзера. Думаю будет достаточно.

10

Раз уж у нас на сайте всё бело-цветное, а цвета довольно тёмные, может такой логотип будет смотреться лучше?
Кстати, размер 300х89 обязателен? А то этот img 300х76.

11

Надпись хороша. Может gif попробовать сунуть?

12

Unable to establish connection to MySQL
1045 : Access denied for user 'логин' (using password: NO)

:O

13

Timoga написал(а):

Unable to establish connection to MySQL

Это текст ошибки полностью? На какой странице возникло? И, пожалуйста, сотрите логин.

Отредактировано Николай Волков (27-01-2010 18:12:01)

14

Обновил версию движка до последней. Может, по стабильней будет.

15

При входе на сайт http://www.mescherino.ru/news.php   Но это было в 17.30. Сейчас вход есть, но почему-то кодировка неправильная. Сейчас скриншот выложу.

16

А сейчас всё стало нормально. Видно, что Админы что-то ковыряют-исправляит. И это радует! :flag:

17

LVV написал(а):

Может gif попробовать сунуть?

Для этого придётся наверняка править код, а так можно подсунуть картинку под тем же именем :)
И у GIFа ограничение в 256 цветов, хотя, на эту надпись хватит.

20:00 главная стр. та же фигня:

20:06 - заход нормальный

18

Николай Волков написал(а):

Обновил версию движка до последней. Может, по стабильней будет.

ИМХО, тут не "движок" сайта виноват, а нестабильная работа MySQL-а.

19

Базу данных перенес на другой сервер. Все должно быть ок теперь.

20

Нельзя ли сделать возможность использования кириллицы в никах?

21

В движке эта возможность не предусмотрена. Модов вроде под 7 версию нет, а в 6-й версии плохая защита от спама, но можно поставить 6-ю версию.

22

Поменял кое что в настройках фотогалереи. А то максимальный "вес" файла 150кил не вязался с его максимальным размером в 1800х1600 точек. Т.к. максимальный размер современных мониторов достиг 1920х1200 и "обои" в Win 7 тоже этого разрешения, выставил в галереи это значение, а так же увеличел возможный "вес" файла до 1 000 000 байт.

Интересно, сколько дискового прострнанства доступно для нашего сайта?

23

Мы конкретно это не обговаривали. Пусть будет для начала 300 мегабайт.

24

Вот ия про то. Сегодня попытался загрузить фото утром. Но результат сами понимаете какой был. :D

25

Фоты пользователями загружаются. Просто есть ряд требований, по весу, размерам, имени файло ( русское не лезет ). Это конечно странно (тем более, когда кириллица теперь даже в www принята), но придется привыкнуть.

Вот интересно разобрался ли кто со следующей ситуацией. Пользователь пишет статью, в статье есть картинки. Через ПА есть возможность грузить картинки для статей в особый каталок, а куда грузить эти картинки пользователям?

26

DDD написал(а):

Вот ия про то. Сегодня попытался загрузить фото утром. Но результат сами понимаете какой был.

Я загрузил пару фотографий (Внуча и Реконструкция остановки), предварительно сжав их до ~50...70 кб. Исходный размер, например фотки с остановки более 4 мб! А экранное качество 70 кб фотки вполне приемлемо. Согласитесь, что с нашим тормозным интернетом размещать где либо фотку в несколько мб весьма затруднительно. Тем более это невозможно сделать на сайте, где действуют ограничения.
Для сжатия фоток (можно даже вырезать фрагменты фоток и экрана) мне очень нравится программа Snagit 8 - очень простая и удобная программа.
Сейчас выложу её и позже здесь дам ссылку.

Вот ссылка: SnagIt8_1+Crack+Рус.rar.html
Размер файла 12,2 мб.

Отредактировано Timoga (29-01-2010 17:54:04)

27

Вот интересно разобрался ли кто со следующей ситуацией. Пользователь пишет статью, в статье есть картинки. Через ПА есть возможность грузить картинки для статей в особый каталок, а куда грузить эти картинки пользователям?

Пользователь может присылать только текст. Если он одобряется, то становится доступным на сайте.

Для сжатия фоток (можно даже вырезать фрагменты фоток и экрана) мне очень нравится программа Snagit 8 - очень простая и удобная программа.Сейчас выложу её и позже здесь дам ссылку.

И моя любимая програмка по массовой обработке и снятий скриншотов :)

28

Николай Волков написал(а):

странно, что-то с движком не так видно

Николай Волков написал(а):

В движке эта возможность не предусмотрена

Николай Волков написал(а):

Пользователь может присылать только текст.

И что ж за убогий кастрированный движек такой?! На кой фиг пользователям тогда вообще что-то присылать? Даже тут пользователь может не только иметь кириллический ник, но и вставлять картинки и редактировать собственные сообщения. Вообще странно: автор статьи картинку вставить в неё не может, а в комментарий - пожайлуста. Может что-то я недопонимаю, или руки у меня не оттуда растут, но посмотрите что получилось со  статьей пользователя после вставки в неё необходимых картинок. Уважаемый Николай Волков , Вы уж выложите где нибудь FAQ какой-нибудь, или пошлите куда нибудь (URL) чтоб народ научился с этим (движком) работать.

29

LVV написал(а):

И что ж за убогий кастрированный движек такой?

К сожалению, не виноват в этом.

LVV написал(а):

! На кой фиг пользователям тогда вообще что-то присылать?

Ну подразумевалось, что пользователь найдет новость, пришлет, а администратор одобрит.

LVV написал(а):

Даже тут пользователь может не только иметь кириллический ник, но и вставлять картинки и редактировать собственные сообщения.

Я не говорил, что та CMS лучше. Давайте выберем другую.

LVV написал(а):

Вообще странно: автор статьи картинку вставить в неё не может, а в комментарий - пожайлуста. Может что-то я недопонимаю, или руки у меня не оттуда растут, но посмотрите что получилось со  статьей пользователяпосле вставки в неё необходимых картинок.

Не совсем понял.

LVV написал(а):

Уважаемый Николай Волков , Вы уж выложите где нибудь FAQ какой-нибудь, или пошлите куда нибудь (URL) чтоб народ научился с этим (движком) работать.

Не совсем понял, а что в нем сложно? Да, он не супер продуманный, поэтому там разного рода сложности, например с фото. Выбор из нормальных бесплатных CMS не так и велик. Давайте поставлю Drupal, вот там действительно все есть, но там нужно разбираться. К тому же на Drupal можно создать обалденный шаблон с помощью Artisteer. Напишите, что Вы хотите от движка? Статьи,  фотогалерею и чат?

30

LVV написал(а):

И что ж за убогий кастрированный движек такой?!

Согласен с этим определением. Кстати и мне сразу этот сайт показался каким-то невзрачным.
Неужели он таким и останется? Или это, как выразился Николай Волков, пока только "заглушка"?


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Мещерино-1 в Интернете » Сайт www.mescherino.ru