Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Кому надоел галимый кастрированный инет в нашем городке


Кому надоел галимый кастрированный инет в нашем городке

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Не для кого не секрет,что проблема интернета в нашем краснознаменном городке стоит в числе первых наравне с отключение гор.воды и дорогими магазинами!А теперь давайте поговорим о каждом виде.
Интернет через жопарез- скорость 4кбайт в секунду,Ёдж 12-16 кбайт.Реально,что мы имеем!Жопарез-редко достигал 1-2кбайт,Ёдж у меня добегал до 11кбайт(это был мегафон глубокой ночью на улице).В помещениях все эти скорости падают порядко 30%.Так что сидеть в инете по телеф-одно мучение, я уж не говорю про прослушивание интернет-радио,телевидения и онлайн игр! Выхода нет!
Интернет через спутник-в принципе,заманчиво. Тут тебе и халявное ТВ(правда на болгарском и арабском :D ) и хорошая скорость на скачку.НО!!! Необходим наземный канал связи-и тут мы упираемся и жопарез со всеми его проблемами и недостатками.Из-за жопареза получается большое время отклика(страница долго подгружается), постоянные разравы и нестабильное соединение и прочие проблемы,влекущие нескончаймую головную боль,нервотрепку и прочие болезни. Опять таки в онлайн игры толком не поиграешь,а инет-радио,ТВ не фунциклирует.Спутник не ретранслирует некоторые типы файлов(а именно mms-онлайн радио).Так что полезность минимальная.
И тут возникает вопрос-что делать?!Ответ прост-либо ADSL(это у кого есть дома прямые спупинские и московские номера),либо двусторонний спутниковый интернет.
Ради блага нашего городка предлагаю:обладателям прямых номеров-подключится к инету по ФВЫД(если что,у меня модем есть).Получаем-малое время отклика,хорошую и стабильную скорость!Распространять инет можно по локалке(создается сервак,ствится спец.прога и все пашет).Скорость при множественном доступе не теряется(каким  хером-не знаю,но на практике это так!!!)Как я говорил-все пашет,улыбаются! :)
И теперь двусторонний спутниковый интернет!Ну,это уже корпоративка!Стоимость оборудования несколько тысяч долларов+абонентка.Скорости получатся от нескольких мегобит в секунду.При условии,что пользоватся инетом будут хотя бы несколько десятков человек стоимость оборудования скоро окупится,а пользователь получит действительно хороший и быстрый инет!Вот тут было бы неплохо подключится тов.Журину.Уставной капитал уже есть!осталось только немного вложить денег и весь городок будет счастлив! :D Распространять инет можно через локалку(в будущем  через WiFi) через usergate.Так что думайте,дорогой вы наш депутат! :)  (зы.в своем сообщении я ни коем образом не хотел никого обижать.все было исключительно в уважительной форме)

2

Креведко написал(а):

Интернет через спутник-в принципе,заманчиво.  но ....жопарез со всеми его проблемами и недостатками. ...Из-за жопареза получается большое время отклика, ... а инет-радио, ТВ не фунциклирует.

GPRS никоим образом не влияет на ТВ и радио, т.к запросный канал при приёме каналов ТВ и радио абсолютно не нужен! Кстати не нужен он и при "рыбалке". GPRS влиять может только на открытие страниц инета.

3

либо ADSL(это у кого есть дома прямые спупинские и московские номера),

обломс, АДСЛ работает (даже в Москве) далеко не на всех телефонах. Проще говоря расстояние между концентратором АДСЛ (который ставится на самой АТС и иногда на кроссовых) и конечным АДСЛ модемом пользователя не более 1-2км.

И теперь двусторонний спутниковый интернет!

время отклика будет больше чем на GPRS т.к. и запрос будет тоже преодолевать двойное расстояние до спутника и обратно. А цены... Можно посмотреть на сайте Радуги в разделе 2-way.

Распространять инет можно через локалку(в будущем  через WiFi) через usergate

Вообщето, это всё уже есть. И локалки 13-17 и 8-14 домов объединены через WiFi мост.  Около 70 компов, в любой момент порядка 20-30 включено, играют в онлайн игры, обмениваются информацией, пользуются инетом. Можно было бы подключить и ещё желающих в локалку, но не вижу их активности в этом вопросе.

4

Для того,чтобы принимать инет-радио надо чтобы спутник его передавал,а он просто не передает некоторые типы файлов(это,конечно,не касается всего инет-радио,что-то все-таки принимается,но не все!мне,например,нравится Fusion Radio Chikago,которое не работает,как и многие другие классные станции)

5

По поводу симметричного инета-откуда инфа о большом времени отклика? Из учебника физики за 9-й класс. Расстояние до спутника ~37000км умножаем это на 4 делим на скорость света (именно с такой скоростью бегают ЭМВ). Полученный результат - это минимальное время отклика, без учета времени обработки, работы шейперов, инкапсуляторов и т.д.

6

Креведко написал(а):

то минимальное время отклика, без учета времени обработки, работы шейперов, инкапсуляторов и т.д.

Вот именно, что без учёта...
Одна трансляция адресов (NAT) повышает пинг до 120!

7

Товарищи,о чем вы мне тут рассказываете?!Какая трансляция адресов?!Скорость канала на спутник 256кбит/с и она постоянна,а по жпрс она скачет от нескольких кбит до десятков!Я думаю синхронный быстрей разрадится,чем асинхронный!Да и связь стабильней!

8

Мы тебе тут не про скорость потока однородных данных, а про скорость ответа сервера!!! Может быть ты не в курсе, но эта скорость важна для онлайновых игр. Да и сам ты сказал про "минимальное время отклика"

9

Скорость канала на спутник 256кбит/с и она постоянна

Где Вы такие скорости видели? Да ещё и CIR?! Для примера, посмотрите на тарифы той же радуги на их симметиричный спутниковый интернет (почему именно их, да просто потому, что у других ещё дороже). И обратите внимание на то что, скорость у них совсем не CIR, а BIR, т.е. максимальная, но далеко не постоянная и совсем не гарантированная. http://www.radugainternet.ru/service/li … ?price_int

10

Я согласен,для онлайн-игр спутниковый интернет не подходит!Весь спор шел:кто круче-ассиметричный или симметричный инет :D Ладно,я думаю,что тему со спутниковым инетом можно закрыть!Все равно, никто с ним(наверно) не сталкивался и конкретно сказать нечего :)

11

Креведко написал(а):

...думаю,что тему со спутниковым инетом можно закрыть!Все равно, никто с ним(наверно) не сталкивался и конкретно сказать нечего

Почему не сталкиваются? Ты не прав - наш админ LVV - наверное один из первых жителей городка, подключившийся к спутнику. А сейчас - посмотри - на каждом доме по нескольку тарелок торчит. Правда не все пользуют интернет, а тока для приёма ТВ, но и интернетчиков ИМХО процентов 50 будет..

12

...вообще,говорилось про двухсторонний инет...
а про асинхронный -тут вопросов никаких нет! Телек это хорошо!:) Но речь шла про инет, а вот тут он уже не так хорош,как хотелось бы...

13

LVV написал(а):
LVV написал(а):

70 КОМПОВ! ААААА! ПОМОГИТЕ ПОДРУБИТЬ ТУДА 3-й ДОМ, Я СДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТО НУЖНО

14

KAIN написал(а):

ААААА! ПОМОГИТЕ ПОДРУБИТЬ ТУДА 3-й ДОМ, Я СДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТО НУЖНО

Если только по WiFi
Олег, салют! ;)

15

KAIN написал(а):

70 КОМПОВ! ААААА! ПОМОГИТЕ ПОДРУБИТЬ ТУДА 3-й ДОМ, Я СДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТО НУЖНО

Нужно то всего то найти единомышленников в 5м доме, желательно в ближнем к школе подъезде, кинуть к ним витую пару, и поставть там (в 5м доме) WiFi точку. Думаю, и в 5м доме найдется желающих подключиться к сетке на пару хабов.

16

Да 3 дом был бы в теме :cool:

17

Никто не пробовал постучатся в Московский филиал ОАО Центртелеком? Они там Domolink рекламируют. ADSL2+  24мбит\сек

18

Алексей! Приветствую тебя на нашем Форуме!

Никто не пробовал постучатся в Московский филиал ОАО Центртелеком? Они там Domolink рекламируют. ADSL2+  24мбит\сек

Наш Spanish Flyer как раз собирается поработать в этом направлении: Товарищи, ваши предложения по организации быстрого, стабильного инета

19

простите меня за грубые слова, но я вот работаю щас в Малаховке, так там люди изВЕРнулись (даже хату в москве продали) и тянут теперь сети уже по 3м районам со скорость 100мб

а мы даже пару домов немможем связать... :(

------------------------------------------------------
За грубые слова, предупреждаю последний раз! В следующий раз, будешь наказан.
SpanishFlyer

Отредактировано SpanishFlyer (10-01-2009 16:19:56)

20

KAIN написал(а):

а мы даже пару домов немможем связать...

5--6-7-8-9-11-12-14--13-15-16-17   это совсем не пара. Кто ж вам мешает связать хотя бы 1-2-3-4? Скинтесь, купите провод, разъемы, свичи и работайте, подключайте ленивых не за бесплатно, как это делали школьники в 9-14х домах и всё у вас получится.

21

LVV написал(а):

5--6-7-8-9-11-12-14--13-15-16-17   это совсем не пара

5 дом во главе списка :P  [это от того что у него номер самый маленький ;) ]


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Кому надоел галимый кастрированный инет в нашем городке