Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Оффлайн » открытие городка


открытие городка

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

поступила информация, что городок открыт и перешел в хозяйство товарища Челпана.

2

Это пока только слухи...

3

А тем временем по городку расклеены свежие объявления об установке дверей и окон. Так что слухи кое-кому вполне выгодные.

4

Fira написал(а):

поступила информация, что городок открыт и перешел в хозяйство товарища Челпана.

Кому и откуда поступила такая дезинформация? На сегодняшний день могу заверить, это все домыслы. Подчеркну - на сегодняшний день. В районе таких распоряжений на этот счет нет. Правда это совсем не говорит о том, что такое решение не принято в Правительстве страны и старший военного городка об этом узнает от кого-нибудь из форумчан. Как видно из предыдущих постов - кто-то уже активно к этому готовится.

5

Городок маленький, а, следовательно, все сказанное "по-секрету" быстро становится достоянием общественности. Юрий Александрович, припомните кому вы эту "дезинформацию" слили, так сказать. Поделились бы уж и с остальными! :tired: интересно все-таки! Мне, например, было сказано так: городок открыли, передали Челпану, т.к. КЭЧ Коломенская отказалась, а не доводят до простого люда, чтоб панику не поднимать.
Может это еще не задокументированно, но ясно, что информация такая прошла и решение принято.

6

ой, простите великодушно! Конечно, Юрий Алексеевич!!! Извините!
-------------------------------------------------
Всё же ... Александрович.

7

Fira написал(а):

Юрий Александрович, припомните кому вы эту "дезинформацию" слили, так сказать. Честно говорю, чушь, вложенную даже в мои уста комментировать Поделились бы уж и с остальными!  интересно все-таки! Мне, например, было сказано так: городок открыли, передали Челпану, т.к. КЭЧ Коломенская отказалась, а не доводят до простого люда, чтоб панику не поднимать.

Fira.Комментировать чушь, даже вложенную в мои уста, считаю глупым. Чушь не в том, что Вы написали, а то, что вложили в мои уста.  Кто-то сделал фальстарт. Однако думаю, кому-то интересно выдать желаемое за действительное.
1. Коломенская КЭЧ никогда по своему желанию этого не сделает. Кто же режет курицу, несущую золотой телец.
2.Если бы открыли городок, Челпан бы давно создал комиссию, день и ночь работающую, дабы принять нынешнее состояние, а не то, которое будет после месяцев многовластия.

8

ЖуринЮ.А. написал(а):

Кто же режет курицу, несущую золотой телец.

курица сносит нечно иное, а с остальным согласен полностью

9

Fira написал(а):

Всё же ... Алксандрович.

А здесь Алексеевич... :dontknow:

Отредактировано Timoga (15-02-2010 14:12:36)

10

Не думаю, что тут криминал от ЖЮА, скорее всего ошибка редакторов сайта. Если ООО пробить по регистраторам, думаю, там будет всё ОК.

11

LVV написал(а):

Не думаю, что тут криминал от ЖЮА, скорее всего ошибка редакторов сайта

Торговцы рекламой собирают любую инфу, а обрабатывают вручную, отсюда и ...
Кстати далеко ходить не будем. См.несколько выше.  Всё же ... Александрович.

А тема  все же думаю будет одна из самых злободневных и популярных.

Отредактировано ЖуринЮ.А. (15-02-2010 16:37:21)

12

Поправил Fira на счет отчества ЖуринЮ.А. со ссылкой на Яндех, а флейма-то на эту тему сколько развели...

13

Уважаемый Юрий Александрович! Прокомментируйте, пожалуйста, следующую "дезинформацию": при нахождении в наших краях г-на Шляхтурова, старший военного городка посетовал на трудности с отселением военнослужащих, не вошедших в новый облик и проживающих в служебных квартирах. Ответ был вполне категоричен: "Городок откроем, а квартиры расслужебим!"  :dontknow:

14

А вот еще один слушок: в кулуарах МО поговаривают о демилитаризации Москвы и Московской области, якобы к 2015 году в 200 км зоне от Москвы не будет ни одной в/ч ВС РФ, останутся лишь ВВ, МЧС и некоторые федеральные службы. Эта информация также относится напрямую к открытию нашего городка.
Например в/ч в Голицино-1 и во Власихе будут переводиться под Владимир...

15

Ну что вы хотите? А как иначе выполнять указание президента о обеспечении всех военнослужащих жильем? Самый оптимальный вариант. Не покупать же...

16

Fira написал(а):

при нахождении в наших краях г-на Шляхтурова, старший военного городка посетовал на трудности с отселением военнослужащих, не вошедших в новый облик и проживающих в служебных квартирах. Ответ был вполне категоричен: "Городок откроем, а квартиры расслужебим!"

Думаю, что об этом он где-то слышал. Лично у него-то прав в этом вопросе никаких.

Отредактировано ЖуринЮ.А. (16-02-2010 14:10:42)

17

Безрадостна перспектива открытия городка. Для примера приведу бывший военный городок ПВО неподалёку от Степанщино.
Сейчас этот городок относится к Воскресенскому району и имеет официальное название "Село Невское".
Сегодня заезжал к другу и узнал последнюю новость: сегодня ночью был угнан УАЗ Патриот, стоявший около дома прямо под окнами квартиры хозяина.
Городок был брошен Министерством Обороны в начале века (примерно в 2001 году), а "подобран" Администрацией Воскресенского района около трёх лет назад.
За годы, что городок стал открытым в нём произошло несколько квартирных ограблений, несколько угонов машин, систематически взламываются и обчищаются гаражи.
Практически всё население поменяло в квартирах стандартные двери на металлические. Ни одна из краж в городке не была раскрыта.
Бывщие военнослужащие, стоявшие ранее в очереди на получение жилья от МО теперь этого права лишились и остались проживать в этих ветхих, но теперь уже муниципальных квартирах с правом их приватизации...

Отредактировано Timoga (16-02-2010 18:26:13)

18

Timoga написал(а):

сегодня ночью был угнан УАЗ Патриот, стоявший около дома прямо под окнами квартиры хозяина....За годы, что городок стал открытым в нём произошло несколько квартирных ограблений, несколько угонов машин, систематически взламываются и обчищаются гаражи.

Ограбления и квартир и гаражей и угон машин  - все это было и у нас, в закрытом городке. У меня ограбили год назад магазин, как вы знаете, находящийся в 50 м. от КПП, и...никто не видел, ...никого не нашли. На днях было совершено разбойное нападение на женщину
на старом (железном) спорт городке ПВОшников  с  целью овладеть дамской сумкой. Не удалось, хотя лицо ей разбили. Но в милицию она не заявила.  Выводы делайте сами.

Timoga написал(а):

Городок был брошен Министерством Обороны в начале века (примерно в 2001 году), а "подобран" Администрацией Воскресенского района около трёх лет назад.

Вот в этом, как правильно было подмечено, и беда. Передадут сразу - будет относительно безболезненный переход. Растянут передачу - будет  нам и Малино-1, и Лобазник, и пример наших ПВОшников, где из хороших и добротных деревянных зданий остался магазин ТД и Старт. Остальное надо было предать огню.

19

ЖуринЮ.А. написал(а):

На днях было совершено разбойное нападение на женщину на старом (железном) спорт городке ПВОшников  с  целью овладеть дамской сумкой. Не удалось, хотя лицо ей разбили. Но в милицию она не заявила. Выводы делайте сами.

Ну а что вывод, наверняка свои же местные и напали на алкоголь не хватало или того хуже на наркоту, а что до милиции то не найдут как обычно бывает. Тут к сожалению не чему удивляться.

Отредактировано StuPPvir (16-02-2010 20:30:06)

20

StuPPvir написал(а):

наверняка свои же местные и напали на алкоголь не хватало или того хуже на наркоту,

Конечно свои. У нас своих, доморощенных отморозков хватает. Отошло то время, когда таких называли тунеядцы.  Сейчас это Свобода. Они потихоньку отмирают, но на смену им приходят как у змея горыныча головы, вдвое больше.

21

Да, грустно как-то всё это... Очень грустно...

22

Слышал, что Челпоновская комиссия здесь уже была недавно, и говорят осталась довольна городком.

23

У меня еще один вопрос. А правда, что скоро городок откроют?

24

Мне кажется он всегда был открыт! Через забор все перепрыгивают и все ок! Я думаю это наусмотрение ком. части!

25

Сергей, закрытость/открытость городка не характеризуется лёгкостью проникновения на его территорию!
И это на усмотрение министра обороны

26

Алексей, а почему вы так думаете!? Вот я в городке прожил долго очень и мне было куда лучше проходить туда без пропускного контроля! У меня дача рядом и когда я хочу зайти в городок у меня спрашивают пропуск, хотя в городке меня знают очень многие и ностальгия по детсву тоже берет свое)))
Вот и приходиться можно сказать закон нарушать! Я думаю хорошо бы если открыли доступ свободный но со своеобразным контролем контенгента.

Отредактировано Пилипенко Сергей Игоревич (04-02-2011 20:30:49)

27

Алексей написал(а):

этого ни кто не хочет.

Зря вы так думаете.

28

DDD написал(а):

DDD

+1

29

На самом деле я думаю этот вопрос более актуален для тех кто там жил! Хочется пройтись по улочкам, воспоминания очень сильные=)

Отредактировано Пилипенко Сергей Игоревич (05-02-2011 12:35:59)

30

Алексей написал(а):

открытие городка не является желанным фактом, этого ни кто не хочет.

Алексей, это мнение командования, а не жителей городка. Вы можете представить ситуацию - подъезжаете к Москве (или к родному городу, селу), а вам говорит воспитанный офицер, прапорщик - вон отсюда, на тебя твои родители заявку не подавали. Ты - ну как же, я же в 1-м доме живу, и мои родители там живут. Он(и) - не велено пущщать без списка. Комендант села велел  не пущать.  Ты - я же хлебушек родичам привез, да и детишкам малым молочко, как же быть. Он(и)- тебе что  не понятно. Нет заявки, комендант сказал не пущать  без заявки. Мне выслужиться надо, пшел вон.
И вот абсолютно не утрированное действо происходит ежедневно. Алексей, спросите жителей Аксиньино -
1. Хотят ли они жить за  закрытым забором и чтобы к ним родные не смогли без заявки приехать в любое время суток, без предупреждения.
2. Чем же им страшнее и опаснее жить без забора
3. Хотят ли они такой же заботы государства как жители городка от Министерства обороны?
4. Хотят ли они также лишиться медицинской помощи, молодежных клубов, аналогичных социальных гарантий (например, как  воспитатели детских садов)
5. Хотят ли они, чтобы их обслуживала без из согласия Славянка, Варшавянка, Смуглянка...
6. Хотят ли они, чтобы органы власти нужны только на выборах, а не повседневной жизни для справок
7. Хотят ли они, чтобы милиция спрашивала разрешения на въезд в село у коменданта села при выполнении своих обязанностей....
Думаю хватит. Это мое мнение.  Было открытое мнение, есть открытый ответ. Готов дискутировать и дальше. Беда только в одном. Алексей, дорогой мой, а как на это посмотрит начальство? С ним то ты согласовал сею демократию?


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Оффлайн » открытие городка