Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Оффлайн » открытие городка


открытие городка

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

DDD написал(а):

Да, "ГАРАНТ" подтверждает, что Мещерино-1 Ступинского района исключен из списков закрытых военных городков ВС РФ.

Как хорошо что есть такое ВЕЛИКОЕ изобретение человечества, как "ГАРАНТ". DDD, а Вы доверяете ему всецело? Мало-ли

DDD написал(а):

талантливых людей

на этом свете!!! :crazy:

62

DDD, дату вступления документ в действие можно посмотреть в том же Гаранте, там есть кнопочка "Информация". Насколько я знаю, документ вступает в силу со дня публикации и может быть так, что он еще не опубликован, потому и не действует (хотя, что касается документов МинОбороны, я затрудняюсь утверждать).

Losek, оснований не доверять Гаранту, как и Консультанту+, нет ровным счетом никаких. Говорю вам как некогда сотрудник Гаранта ;-)

63

А меня лично такая перспектива пугает! Жду наплыва чебуреков с кауказа и таджиков.....и за машину стремно....ибо тем же таджикам ничего не стоит подойти и вытереть измазанные в краске руки об крыло машины(сам видел)

64

Федеральный конституционный закон Российской Федерации от 17 декабря 1997 г. N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации"

Статья 23. Акты Правительства Российской Федерации

…Акты, имеющие нормативный характер, издаются в форме постановлений Правительства Российской Федерации. Акты по оперативным и другим текущим вопросам, не имеющие нормативного характера, издаются в форме распоряжений Правительства Российской Федерации…
…Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.
Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации подписываются Председателем Правительства Российской Федерации.
Датой официального опубликования постановления или распоряжения Правительства Российской Федерации считается дата первой публикации его текста в одном из официальных изданий Российской Федерации.
Постановления Правительства Российской Федерации, за исключением постановлений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, подлежат официальному опубликованию не позднее пятнадцати дней со дня их принятия, а при необходимости немедленного широкого их обнародования доводятся до всеобщего сведения через средства массовой информации безотлагательно.
Постановления Правительства Российской Федерации, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу не ранее дня их официального опубликования. Иные постановления Правительства Российской Федерации вступают в силу со дня их подписания, если самими постановлениями Правительства Российской Федерации не предусмотрен иной порядок их вступления в силу. Распоряжения Правительства Российской Федерации вступают в силу со дня их подписания.
Акты Правительства Российской Федерации могут быть обжалованы в суде.
Правительство Российской Федерации вправе принимать обращения, заявления и иные акты, не имеющие правового характера.
(Опубликовано 23 декабря 1997 г. на сайте "Российской Газеты")

65

да ладно машины и пр. железо. за людей переживать надо... у многих дети, которые пока гуляют по городку без опаски.
новости увы печальные. открывают нас.

66

Сегодня говорил с жителями бывшего закрытого городка в Коломне (Сосновый бор, Коломна-1,закрыт 16.08). У них до сих пор вход и проезд по пропускам, и будет до нового года точно, а дальше неизвестно.
И не факт, говорят, что его снова не закроют. Как мне они сказали, такие случаи в Подмосковье уже были.

67

3 последних сообщения страшно читать. Я их не понимаю....:)

Отредактировано alex (21-10-2011 22:07:29)

68

fylhtq написал(а):

У командования другое мнение на этот счет. Опять распоряжение ПРФ не указ в МЕЩЕРИНО.

Некорректное или по другому - высказывание возможно абсолютно незнакомого с любой властной иерархией человека. А скорее наоборот знающего эту иерархию. Разве командование городка принимает решение об устранении КПП и открытии ворот? У военных все на этот счет прописано. На решение Правительства будет еще тонна бумаги написана с объяснением как и что сделать. Могу сказать - командование принимает все возможные на этот момент  меры, входящие и не входящие в их компетенцию, для предотвращения хаоса, безвластия, вакуума власти могущего быть. Всем пока непонятно что и как будет. (наверное кроме тех, кто находится на форуме). Для уяснения происходящего в М-1 вчера депутатская группа городка в составе Вашего покорного слуги и Максименко Георгия Алексеевича встречалась со старшим военного городка. На все вопросы мы получили четкие честные ответы. Намечены совместные действия.

Отредактировано ЖуринЮ.А. (22-10-2011 09:39:10)

69

fylhtq написал(а):

Кто знает путь приватизации, а то хочется своего, родного...Говорят нельзя пока

Я знаю путь приватизации. Но на сегодняшний день он закрыт. И говорить о нем будет еще нескоро. Только после передачи жилых помещений в собственность муниципалитета и создания правового механизма для приватизации.

70

ЖуринЮ.А. написал(а):

Намечены совместные действия.

Проясните пожалуйста ситуацию по возможности. Когда тепло придет в наш городок???

71

ЖуринЮ.А. написал(а):

На все вопросы мы получили четкие честные ответы. Намечены совместные действия.

Так раскройте их! Или это секретная информация?!

72

fylhtq написал(а):

Для этого необходимо информировать население о состоянии дел, а не делить население городка на  действующих в/с и на всех остальных. Все живем в одном городке и проблемы общие.

Практически в этих словах и заключается план работы. Информировать население о действительном состоянии дел. Деление на левых и правых пользы не принесет.
Командование принимает меры для решения жилищных вопросов военнослужащих и пенсионеров (не будем в этой ветке обсуждать как это получается). При получении команды по ускоренной передаче жилья на сегодняшний день непонятен статус и жилья и всех, кто там проживает. Непонятно многое. И в этой ситуации подогревать ситуацию нет смысла. Разве что кому-то попиариться. Проблемы будут решаться совместно всеми уровнями - и командованием, и Администрацией поселения и Администрацией района. Сейчас активно проводится работа гарнизоном по недопущению прекращения деятельности наших детских садов. В этом принимает участие и командование ГУ. Не хотел говорить, но мною на Совете депутатов района при рассмотрении бюджета на 2012год 20 октября с.г.,  был поставлен вопрос о содержании  городка на случай прекращения финансирования Министерством обороны с Нового года. Глава района дал указания профильным комитетам, включая и образования, быть готовым к такому повороту событий. Принимаются совместные действия многих лиц по скорейшему открытию поликлиники. Предполагается ее открытие в первой-второй декаде ноября.
По теплу, хотя это и не сюда - тоже идет работа. Командование принимает меры, правда где-то и не свойственные уже ему. Но они не отстраняются от народа.  Постарался объяснить вкратце. Будет информация, готов делиться.

73

На месте администрации района, я всеми силами затягивал бы этот процесс. Принимать на себя ответственность за косяки военных в содержании жилья - это не здорово. А вот, то что территория городка тоже отходит к местной администрации, это большой плюс. Если посуетиться, то строения, которые там находятся, можно по остаточной стоимости приобрести... и землицу под ними и не только... Да и кроме этого много всяких вкусных плюшек...

Поэтому, у всех в этой ситуации разные цели и задачи. Ну, я надеюсь, вы меня поняли...  8-)

74

DDD написал(а):

На месте администрации района, я всеми силами затягивал бы этот процесс. Принимать на себя ответственность за косяки военных в содержании жилья - это не здорово. А вот, то что территория городка тоже отходит к местной администрации, это большой плюс. Если посуетиться, то строения, которые там находятся, можно по остаточной стоимости приобрести... и землицу под ними и не только... Да и кроме этого много всяких вкусных плюшек...

Поэтому, у всех в этой ситуации разные цели и задачи. Ну, я надеюсь, вы меня поняли...  8-)

    * Профиль DDD
    * ЛС DDD

Зря считаешь одни мнимые доходы в смысле переноса в район по якобы остаточной стоимости зданий и территории. У района ничего не прибавляется кроме забот и расходов. Назови хоть одну вкусную плюшку без горчицы. Сошлемся на незнание в этом вопросе. Район получил детский садик "N" . Стоимость по остаточной стоимости 1млн.р.  И куда этот 1млн. р. , девать? Район стал богаче на 1млн? Вранье. У района появилась постоянная (до истечения срока износа, кап,ремонта....) обязанность содержания здания, персонала..м . А "N" садик - это садик Натовский или Наш, Российский? Что и у тебя - администрация что-то приобретает по ...остаточной стоимости. А что будет, если по ...остаточной стоимости садики останутся в интересах МО? Кто там будет готовиться? Или кто там будет ....торговать? В интересах пенсионеров МО это будет осуществляться?

75

Конституция Российской Федерации ч. 3 статья 15: законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

Федеральный конституционный закон от 17.12.1997 N 2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации» статья 23: акты Правительства Российской Федерации. Правительство Российской Федерации на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации издает постановления и распоряжения, обеспечивает их исполнение.
Акты, имеющие нормативный характер, издаются в форме постановлений Правительства Российской Федерации. Акты по оперативным и другим текущим вопросам, не имеющие нормативного характера, издаются в форме распоряжений Правительства Российской Федерации.
Датой официального опубликования постановления или распоряжения Правительства Российской Федерации считается дата первой публикации его текста в одном из официальных изданий Российской Федерации.
Постановления Правительства Российской Федерации, за исключением постановлений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, подлежат официальному опубликованию не позднее пятнадцати дней со дня их принятия, а при необходимости немедленного широкого их обнародования доводятся до всеобщего сведения через средства массовой информации безотлагательно.
Постановления Правительства Российской Федерации, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу не ранее дня их официального опубликования. Иные постановления Правительства Российской Федерации вступают в силу со дня их подписания, если самими постановлениями Правительства Российской Федерации не предусмотрен иной порядок их вступления в силу. Распоряжения Правительства Российской Федерации вступают в силу со дня их подписания.

Федеральный закон от 14.06.1994 N 5-ФЗ «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания» статья 6: Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу.


Указ Президента РФ от 23.05.1996 N 763 «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти» 6: акты Правительства Российской Федерации, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а также организаций, вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении семи дней после дня их первого официального опубликования.
Иные акты Правительства Российской Федерации, в том числе акты, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, вступают в силу со дня их подписания.

вопрос состоит в том, является ли наделавшее столько шума Распоряжение Правительства РФ, вносящее изменения в Распоряжение Правительства РФ № 752-Р :) "любым нормативным правовым актом" в соответствии с ч. 3 ст. 15 Конституции РФ??!!!!!!!! или же это Акт по оперативным и другим текущим вопросам, не имеющий нормативного характера, изданный в форме распоряжения Правительства Российской Федерации, ТО ЕСТЬ вступивший в силу со дня его подписания в соответствии со ст. 23 2-ФКЗ????!

5-ФЗ и Указ Президента № 763 картины не проясняют, поскольку первый гласит что акты палат Федерального Собрания вступают в силу по истечении десяти дней после дня их официального опубликования (а распоряжение - это акт! ептъ!!!!!!!!!!), а второй говорит про акты затрагивающие, вступающие в силу после их опубликования, и иные акты, вступающие в силу со дня подписания.......... да и по своему статусу они пониже Конституции будут, и в случае противоречия должна применяться Конституция!

3,14здец..... как тутъ разобратцо??????????

при этом, следует учесть, что 752-Р опубликовано в издании "Собрание законодательства РФ", 12.06.2000, N 24, ст. 2616., а 1779-Р так и не опубликовано, что впрочем является вопросом времени......

как "правильно" прочитать приведенные выше НПА знают, наверное, только юристы, судьи и прокуроры, но только не простые гражданяне в ЗВГ....
АДМИНИСТРАЦИЯ! КАБ-НГ и хтоо тут есчо модерит! пролейте свет на происходячее! ЗАКРЫТЫЙ или ОТКРЫТЫЙ "перелом"???????  o.O

76

ЖуринЮ.А. написал(а):

Назови хоть одну вкусную плюшку без горчицы.

Я много чего не понимаю. Но понимаю, можно продать в частные руки, в т.ч. и по остаточной стоимости здание ГОКа, военторга, а также старых казарм. А еще земля, со всеми подведенными коммуникациями, например в районе финских домов... а это другие цены, это не "Интюшиха"... Кто первый успеет захватить, тот и будет иметь прибыль. Т.ч. детский сад тут не причем. Он только отвлекает внимание...  8-)  Остальные плюшки тоже есть. НО, говорить не буду, они еще более весомые, и боюсь попадут в неправильные руки.  8-)

Отредактировано DDD (23-10-2011 08:39:16)

77

malenka написал(а):

Читаю информацию на форуме и удивляюсь - нет ни одного сообщения об открытии городка как свершившемся факте. По-моему уже все должны знать и понимать свои перспективы в связи с Распоряжением Правительства РФ №1779-Р от 11.10.2011 г. В интернете этот документ уже выложен, ознакомьтесь!!!

malenka создала это сообщение в другой теме. Оно перенесено сюда

78

есть факт. пост #65. читать нужно внимательней. неделя уже как...

79

fylhtq написал(а):

Озвучте населению.

Прочитайте мои посты. Все, что знал, написал. Более подробно нет смысла писать - это не стенограмма разговора.

80

Вот и пришла пора подтверждения моих слов о том, что необходимо заниматься землеотведением  земель под нашими гаражами.
Откроют городок и попросят нас снести наши драгоценные гаражи, или платить аренду за землю, в лучшем для нас случае.
В срочном порядке необходимо правлению "Авиатора" заняться землёй конкретно. В крайнем случае зарегестрировать  в госорганах "Авиатор"  как ГСК,  а затем говорить о земле под ним.
Вот тогда можно будет платить реальные деньги, необходимые для содержания ГСК и оформления земельных документов.
Помяните мои слова, может получиться как с "Интюшихой": придет  "Абрамян" и покажет документы на хотя бы часть земли. А потом судитесь с ним.

По поводу плюшек в нашем городке. Кроме чистой земли ничего привлекательного здесь нет. Коммуникации бывшего городка ПВО давно устарели, существуют с 54 года прошлого века. Там водопровод собран из чугунных труб, а соединены они за счет забивки пакли в местах стыков, чугун не свариш. Канализации  от финских домиков никогда не было, существовали выгребные ямы,  а канализация от казарм давно забита мусором.
Дороги все разбиты. Единственный плюс это газопровод к  каждому финскому дому.

81

А кто видел объявление о собрании членов ГСК?????

82

Я видел только на доске объявлений у ТД ЖЮА (vvo)
Там написано (не дословно, по памяти): Завтра, 29 октября в 12.00, состоится общее собрание членов ГСК "Авиатор".

Отредактировано Timoga (28-10-2011 23:45:05)

83

Открытый - закрытый... Сегодня утром (6 утра) в хламину пьяный молодой пацан на 9-ке не мог с нами на централке разъехаться, ему места не хватало (!!!). На КПП спросили у солдата "Заезжал?", ответ был утвердительным. На замечание, что сабж еле на ногах стоит последовал удивительный ответ, цитирую: "А вам какая разница? Тем более мы тут только пропуска проверяем". На предложение передать данные ДПВК боец поведал нам, что это не их задача и ничего никому передавать не будет.

"Вам кажется, что вас охраняют? Тогда мы идем к вам".  :canthearyou:

84

Рыба гниет с головы! Значит такова работа коменданта!!!!Солдаты нужны только чтобы ящики с пивом коменданту в машину грузить и не более!!!............no comment

85

я не берусь утверждать, что кто кому грузит, не видел. но бойцов на воротах нужно учить и учить. утро, еду через ЦКПП - боец заспанный, расхлябанный, форма одежды не соблюдена. оговорюсь: это не ко всем относится, есть пацаны нормальные.
следующий момент - своë командование на личном транспорте пропускают без пропусков. хвала тем из их командования, кто несмотря на открытые ворота показывает пропуск для соблюдения формальности. такие тоже есть.
следующий момент бывает довольно часто: еду в городок, боец проверяет пропуск только у меня, а у моих пассажиров нет. он что, рентген использует и у него база данных вшита в мозг? Джонни Мнемоник, ни дать не взять.
проверка багажников... а вы не боитесь, что кому-то в один прекрасный день надоест и этот кто-то скажет, что до проверки багажника у него там лежала N сумма денег, а после проверки ее там не оказалось?
все равны, режим есть режим. нач. гарнизона, инженер отдела или просто гражданский человек - все.
иначе зачем тогда вся эта канитель с пропусками? либо учите личный состав, либо не устраивайте цирк.

Отредактировано D.K. (31-10-2011 20:33:56)

86

D.K. написал(а):

либо учите личный состав, либо не устраивайте цирк.

Видимость цирка создается для получения личных выгод. А вообще, про это уже давно говорится здесь. Да толку только ноль. На воротах стоят подневольные люди. Клоуны сидят в кабинетах. К сожалению. 8-)

87

DDD, я попросил бы немного уважения, если позволите. не нужно оскорблять кого-то.
ну да, бывает, доходит до смешного. и я, и вы, и много кто ещë в этом виноваты... не надо потешаться, надо иметь чувство плеча, коего нет у нас. потому всë так разрозненно.
а то, что кто-то преследует личную выгоду, их личные проблемы. всем зачтëтся.

88

Сегодня утром попросили показать документы на машину!!! :huh:  Завтра, глядишь, штрафы начнут выписывать!

89

D.K. написал(а):

я не берусь утверждать, что кто кому грузит, не видел.

А я видел лично сам своими глазами!!!Хотя меня это не удивляет!!!
З.Ы. А вообще я лично считаю, пускай хоть и корявый, но пропускной режим будет, нежели откроют городок и чебуреки начнут выкупать квартиры и селится у нас! За примером далеко ходить не надо, посмотрите что стало с военным городком в Харино....чурок пол городка живет!!! Малинская ОПГ во главе с их лидером приедет устанавливать свои порядки в торговых точках и отжимать под себя магазины!!!!Так что пускай сонный солдат, но зато хоть какой-то сдерживающий фактор!

Отредактировано Pitre (31-10-2011 21:52:01)

90

а вы считаете, что в городке не живут чебуреки и члены малинской ОПГ? зря.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Оффлайн » открытие городка