Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новые технологии » Windows x64


Windows x64

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не смотря на мою привязанность к linux дистрибутивам, я не могу оставить без внимания и windows. На днях решил заценить Windows XP x64.

Первое, что огорчило, это отсутствие Русской версии, приходится довольствоваться MUI (пусть даже и наиболее полным чем при sp1 для x86).
Второе, Ряд программ и драйверов приходиться перекачивать под 64битную систему.

Особой производительности я не заметил.

Обладая 3 гб оперативки 32 битная система на ура практически за 5 минут  справилась с восстановлением удаленных файлов. ( и поиск, и восстановление )

Я уже пробовал и Ubuntu 64 и Vista 64 (Vista действительно работает на несколько процентов быстрее) и Vienna (Windows 7)? серьезных отличий я не заметил.

Может кто более серьезно использовал систему и сможет привести  различия между двумя платформами?

Жду ответов.

PS. На FaceBook открыта группа Admin Groupe где я буду рад увидеть всех коллег.

Отредактировано LeGUN (19-07-2010 19:56:21)

2

Windows XP x64 была сделана на ядре Windows Server 2003 x64, и предназначалась для мощных рабочих станций своего времени. Использовать её, есть смысл только если у тебя ≥ 4 гига ОЗУ (как с любой другой 64 битной ОС). Дело в том, что 32 битные ОС не могут видеть (адресовать) более 3,2 ГБ оперативной памяти.
Недостатком же 64 битных ОС можно считать, что не на всё оборудование есть драйверы. К такому оборудованию относится специфическая экзотика, или оборудование производитель которого отказался от поддержки своего продукта (устаревание, исчезновение производителя и т.п.).
Сейчас Windows XP x64 вообще не актуальна! Если у тебя новый комп с 4 гигами оперативы, ставь "семёрку" и не задумывайся.

Отредактировано SpanishFlyer (20-07-2010 21:06:39)


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новые технологии » Windows x64