Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Разговоры ни о чём » Относительно мачты АБН


Относительно мачты АБН

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Относительно мачты АБН, которую ломает 8-)
Для примера, кран, 120 метров высотой.
Четыре опоры, на каждой по 6 болтов. И все.... Держится, несмотря на штормовые предупреждения.

2

DDD написал(а):

Четыре опоры, на каждой по 6 болтов. И все....

Нет, это ещё не все! Эти четыре опоры крепятся болтами к мощному фундаменту, которого не видно, т.к. находится в земле. Так вот стоимость сооружения этого фундамента соизмерима со стоимостью самого этого крана!

3

Timoga написал(а):

Так вот стоимость сооружения этого фундамента соизмерима со стоимостью самого этого крана!

Да нет. В десятки раз дешевле. Но фундамент действительно достаточно мощный. Там четыре сваи, диаментром 800 мм., на глубину примерно 13-15 метров. А метров с трех-четырех глубины обычный железобетон. Правда, арматура там погуще лежит. 8-)

4

DDD написал(а):

Да нет. В десятки раз дешевле. Но фундамент действительно достаточно мощный.

Короче достаточно дорогая конструкция. А ты пишешь: "...на каждой по 6 болтов. И все...." :)

5

8-) Крепление мачты обошлось бы в сотни раз дешевле. Я про то, что есть такая наука сопротивление материалов. Она позволяет надежно поставить любую конструкцию. Надежно и без излишних затрат. Если использовать ее напрактике, то ниакой ураган мачте АБН не страшен. 8-)

6

Короче мы вполне поняли друг друга, но отвлеклись от темы.  К сожалению у меня, как у модератора, нед доступа к модерированию этой темы и поэтому я попрошу SpanishFlyer'а перенести посты №№499, 501...506 в Разговоры ни о чём.

7

Согласен. 8-)


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Разговоры ни о чём » Относительно мачты АБН