Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Windows 8


Windows 8

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Чего стоит ждать от Windows 8

В поисках разработок, которые могут войти в Windows 8, полезно обратить внимание на технологии, создававшиеся в рамках проекта Windows Longhorn

Отредактировано Lees'a (11-11-2010 17:00:42)

2

Windows 8 получит поддержку облачных вычислений и онлайн-сервисов

Несмотря на то, что компания Microsoft не распространяется насчет своей грядущей операционной системы Windows 8, есть один способ, позволяющий хотя бы отдаленно судить о том, что нас ждет в новой ОС. Это наем компанией новых специалистов.

Одна вакансия была опубликована Microsoft, но уже закрыта. Тем не менее, ее  успели скопировать и выложить в неофициальный блог, посвященный ожидаемой ОС. В вакансии, помимо прочего, сказано: «Мы работаем над веб-сервисом на основе Windows Azure и над его интеграцией с другими сервисами Microsoft, а также с ОС Windows 8».

Вторая вакансия, открытая в понедельник, касалась системного инженера Windows Live. В ней говорится: «Мы – растущая команда, работающая над одним из самых важных интернет-сервисов компании. Его пользователями являются сотни миллионов человек по всему миру, которые отправляют с его помощью миллиарды текстовых сообщений, фотографий и писем каждый день. На данный момент нашей основной задачей является интеграция данного сервиса с Windows 8».

Конечно, Windows уже давно интегрирована с онлайн-сервисами, в частности, через Windows Update. Тем не менее, здесь речь идет о более глубокой и широкой интеграции, ориентированной на облачные вычисления

3

Как ни крути, как не называй, все равно .... 8-)

4

Миша, а ты уже стал заядлым маководом, что так не любишь продукцию мелкомягких?

5

Жень, я понял наконец, что тяжелая жизнь среднего пользователя не заканчивается на винде:)
С маком гораздо все проще все. Хотя дома пользуюсь пока еще, даже стыдно сказать, "ВИСТОЙ"!!!!
Пока, от работы с продукцией APPLE испытываю только положительные эмоции.

А по поводу логотипа, тут все не так просто. Легун продвигает свои предпочтения (ведь пингвин, если я не ошибаюсь, логотип Линукса), ну а я просто решил показать что и на линоуксе жизнь не заканчивается 8-)

Отредактировано DDD (12-11-2010 12:15:25)

6

DDD написал(а):

ведь пингвин, если я не ошибаюсь, логотип Линукса

Не ошибаешься :)

7

весь смысл продвижения моих предпочтений это как раз доказать что на винде жизнь не заканчивается. Какую ось выбрать пусть пользователь решает сам, но например тратить 14000 за семерку и еще 2000 за офис только для того чтобы принимать посту и работать с документами? может тогда уж действительно лучше просто мак купить за 100 000?

8

LeGUN написал(а):

но например тратить 14000 за семерку

Где ты такие цены видел? Ultimate стоит в районе 6500 и даже BOX столько не стоит, а Home Premium в районе 3000!
http://distribution.usn.ru/catalog/pric … d=40038030

9

LeGUN написал(а):

может тогда уж действительно лучше просто мак купить за 100 000?

Действительно проще. И не за 100 000 рублей. В половину дешевле новый.
А простота в том, что можно спокойно работать, а не постоянно исправлять ошибки, лазить где не нужно, а потом ходить с красными глазками от  бессоных ночей.
Короче, не надо искать приключений на свою ...... В этом залог спокойствия.
Кстати, основной пакет программ в маках профессионален и работоспособен (в отличие от винды) и уже предустановлен.

10

Не знаю, как у кого, а у меня на компе стоит ХР и на ноуте Семёрка. Стоит антивирус ESET NOD32. Всё работает нормально и вполне стабильно.
Пробовал я и MAC и Ubuntu. Хвалить и ругать эти ОСи не могу, т.к. привычную Винду уже трудно поменять. Меня всё устраивает.

11

XP SP2 Pro стоит, все обновления безопасности с Microsoft ставлю локально. Сборки меня не интересуют принципиально, нравится строить свою систему с чистого листа. Антивирус NOD32 4.2 с постоянным обновлением при модемном соединении, фаерволл Outpost Firewall 2009 (pro 7 2010 года не понравился мне) с закрытым доступом на актуальные для вирусов порты. Ну плюс ещё кое-какими антивирусными утилитами и примочками пользуюсь. Вирусов нет. Приложений с вредоносным кодом около 70 на компе (всякие там нужные кейгены, кряки и прочая лабуда).
Система стоит с ноября 2009 без косяков, хотел переставить по новой с приходом оптоволокна, заодно и системник разобрать, от пыли всё почистить, да по ходу не судьба с волокном... :dontknow:  Почищу системник только.

Каждый сам выбирает, какой осью пользоваться. Мне нравится именно Windows, конкретно Win XP SP2 32bit  и  Win7 32bit.                64bit  в топку, тормозные больно.
Timoga, }{bI - }{bI !  :yep:  Шаришь.

Отредактировано partizan (30-11-2010 17:15:36)

12

partizan написал(а):

64bit  в топку, тормозные больно.

У меня 3 компа с Win 7 (рабочий Win7 32bit, домашний и ноут с Win7 64bit), и я не заметил сколько-нибудь значительной разницы в скорости работы 32 и 64 битных версий, при условии что памяти 2-4 гига, которых в большинстве задач сейчас достаточно.
Напоминаю, что:
- нет смысла ставить Win 7, если у вас меньше 2 гигов РАМы
- ставить Win x64 есть смысл, если у вас 4 и более гигов РАМы.
- если РАМы ровно 4 гига, и частью РАМы можно пожертвовать, особенно со встроенным в чипсет видео, а наращивание памяти не предвидится, то есть смысл остановится на 32 битной версии (см. последний пункт)
- если у вас РАМы более 4-х гигов, не ставьте Win x86-32, т.к. винда "увидит" только 3,25 гига.
- у Win x64 есть некоторые проблемы с драйверами.

Отредактировано SpanishFlyer (30-11-2010 21:05:27)

13

И ещё. Совершенно нет смысла ставить Win 64bit, если у вас старый процессор не поддерживающий 64-х битные комманды (EM64T, AMD64, x86-64).
http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html

14

SpanishFlyer написал(а):

Совершенно нет смысла ставить Win 64bit, если у вас старый процессор не поддерживающий 64-х битные комманды

А 64-битка и не встанет на комп с 32-битным камнем.  ;)

15

Timoga написал(а):

А 64-битка и не встанет на комп с 32-битным камнем.

Чудики разные бывают :)

16

LVV написал(а):

Microsoft представил новую операционную систему Windows 8
Американский производитель программного обеспечения Microsoft представил новую операционную систему Windows 8. На ежегодной конференции для разработчиков BUILD, компания продемонстрировал возможности новой ОС.

Стивен Синофски, президент подразделения Windows в Microsoft, отвечающий за разработку и маркетинг Windows, Windows Live, и Internet Explorer, отметил, что отличия новой ОС от предыдущей Windows 7 "даже более фундаментальны", чем различия ранних версий между собой.

Он уточнил, что "все лучшее, что было в седьмой версии, мы взяли и улучшили еще больше в восьмой".

"Мы намерены изменить представление о Windows", заметил С.Синофски. По его словам, речь идет об использовании памяти и взаимодействии системы с процессором, а также об интерфейсе пользователя. Новое название интерфейса - "Метро". Новая ОС сможет работать не только на базе персональных компьютеров, но и в планшетных устройствах, захлестнувших потребительский рынок. Однако пользователи смогут выбирать и классическое отображение Windows.

Более того, в новые компьютеры с ОС Windows 8 будет включена функция тач-скрин. "Уверяю вас, используя устройство с тач-скрином, на котором будет установлена новая ОС, вы вернетесь к своему ПК и будете трогать экран", - заверил С.Синофски.

Новая ОС будет использовать меньше памяти для работы. Так, Windows 7 требовалось 404 Мб оперативной памяти, а Windows 8 понадобится только 281 Мб. Освободившаяся память будет использована для работы приложений и программного обеспечения. Загрузка также будет происходить более быстро.

"Главным преимуществом новой "операционки" от Microsoft обещает стать поддержка ARM-процессоров – прокомментировал выход нового продукта Феликс Мучник, генеральный директор компании Softkey. – "Восьмерка" будет работать и на стационарных ПК, и на планшетах. Она будет легко интегрироваться с Windows Phone 7. Такая унифицированность, по сути, создает единую экосистему, единую среду, в которой работают все пользовательские устройства. Microsoft тесно сотрудничает с производителями "железа". Вендоры высоко оценивают потенциал "восьмерки". А значит, на момент официального релиза рынок будет насыщен устройствами под управлением Windows 8. Спрос будет удовлетворен предложением".

Пока о начале продаж речь не идет, и компания не называет точных сроков. Однако посетители конференции для разработчиков уже получили пробную версию для начала тестов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/09/2011/615363.shtml

А когда выйдет windows 9 все снова начнут плеватсья вспоминая Windows Vista.

Как то закономерно выходят косячные версии у мелкомяких. каждая 3я версия сделана через ...
был глючанный мелениум, сменили на 2к, обновили до XP. Вышла Тормазнутая Vista сменили на Windows 7 ... и так далее.

17

LeGUN написал(а):

Акогда выйдет windows 9 все снова начнут плеватсья вспоминая Windows Vista.

Олег, Висту по-моему, к тому времени уже никто не будет вспоминать добрым словом!

Windows Vista не была операционной системой, рассчитанной на долгую жизнь. Это был всего лишь промежуточный этап; уловка, грандиозная и полномасштабная маркетинговая операция по внедрению Windows 7 на прилавки и в умы пользователей. Это не был провал, как Windows Millennium, которой вообще не стоило появляться на свет. Windows Vista – лишь подготовка почвы для Windows 7 и апробация новых технологий; исследование того, что действительно пользователям нужно, а что не нужно. И все пресс-релизы об «успехах» продаж Vista, и мнения пользователей, и измененная система продаж, и более низкая цена финального релиза «Семерки» - все это говорит о том, что работа была проделана колоссальная. Microsoft потратила не одну сотню миллионов (и даже не один миллиард!) долларов на это, но окупятся эти доллары и принесут свои миллиардные прибыли очень быстро. Уже окупаются - последний квартальный отчет компании фантастически хорош - и именно благодаря Windows 7, проданной более чем 60 млн копий и оказавшейся самой быстро продающейся ОС в истории. За первые три месяца продаж Windows 7 в России продано в 7 раз больше коробочных версий, чем Windows Vista за тот же период. Это несомненный успех, с которым нельзя не поздравить Microsoft - успех, во многом обеспеченный «провалом» Vista.

Взято здесь

18

Олег,ты так говоришь,как буд-то в мире LINUX каждый дистрибутив END RELEASE и STABLE VERSION. Один твой любимый Ubuntu 10.11 чего стоит.
Напрягает только то, что мелко-мягкие берут деньги за свои "провалы".
Хотя, много ли у нас честных покупателей их продукции?

19

SpanishFlyer написал(а):

Напрягает только то, что мелко-мягкие берут деньги за свги "провалы".

вот в этом то и проблема

Ubuntu LTS выходит каждые 3 года и потерпеть глюки промежуточных резизов у бесплатной ос можно. Коммерческой Операционке это непростительно.

20

Компания Microsoft выпустила тестовую сборку своей новой операционной системы Windows 8 ориентированную на разработчиков.

Эта тестовая сборка адресована, в первую очередь, сторонним разработчикам, желающим оптимизировать свои программы под новую операционную систему, однако скачать и опробовать новинку может любой желающий. Эта версия не предназначена для повседневной работы, хотя и вполне функциональна. Простым пользователям будет интересно попробовать Windows 8 и главным образом ее ключевое нововведение, полностью новый интерфейс Metro.

Пользователи уже успевшие опробовать эту сборку, отмечают общую стабильность работы системы (с оговоркой на то, что это все же тестовой версия) и хорошую совместимость с большинством сторонних программ. Однако пользователям решившим попробовать эту версию стоит приготовиться к возможным сбоям и всяческим недоработкам, которые сопутствуют бета-версиям. Настоятельно не рекомендуется устанавливать эту сборку на рабочий компьютер.

Windows 8 Developer Preview
Здесь можно скачать торрент Windows 8 Developer Preview 32-bit, язык английский.

21

Для скачивания доступна не только 32-х битная верся
Windows 8 Developer Preview downloads

На сайте 3dnews.ru обзор Windows 8 Developer Preview

22

так, надо качнуть, посмотреть, пока жду Oneiric Ocelot

23

качнул, посмотрел, понравилось.

Недочеты:
Я понимаю что мелкомягкие ненавидят торренты в силу личной неприязни, но тот метод закачки который предлогается поумолчанию уже марально устарел, я дистрибутив качал соскоростью менее 2х мб/с это извините некатит.

Положительные стороны:
Приятно увидить  обещанные изминения, хотя к альтернативному меню пуск надо прывыкать. так и ненашел пока как выйти из системы и выключение компьютера зарыты больно глубоко. Не каждый догадается что надо навести курсор в самый нижний правый угол для того чтобы появилось меню действий, а не METRO запустилось.
Встроенный магазин выглядет многообещающи, но в России на мой взгляд он реализован плохо. Цены завышены ( для примера windows 7 Максимальная на оригинальном маркете обойдется на 2000 дешевле), отсутствуют другие товары от Microsoft.

Панель управления довольно необычна, но вполне ожидаема. Имено так и должна выглядеть панель управления на планшетных ПК. (старый и привычный вид так же присутствует)

Проводник:
Сильно напоминает приложение Microsoft offce 2010

Работа с файлами:

Процесс копирования или перемещения можно контролировать, наример поставить на паузу  :O , показать график , по которому видно эфективность процессов.

Диспетчер задач:

Стал более инормативным, рание многие пользователи ставили альтернативные версии.

Пока вроде все.

Сейчас докачивается Руссифицированная версия, бегу ставить :)

Отредактировано LeGUN (28-09-2011 23:29:31)

24

29 февраля Microsoft выпустил официальную версию Windows 8 Consumer Preview. К сожалению русской версии пока нет.
А вот здесь ссылка на торрент - тоже уже выложен несколько часов назад.

25

Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft.

:) все помнят винду под кодовым именем Vista и все помнят Viena которую в простонароде  завут семерка (Windows 7)
"Windows 8, новая операционная система от microsoft  под кодовым именем ... Windows 8, новая операционная система от microsoft  под кодовым именем ... Windows 8, новая операционная система от microsoft  под кодовым именем ... Windows 8, новая операционная система от microsoft  под кодовым именем ... Windows 8, новая операционная система от microsoft  под кодовым именем ... Windows 8, новая операционная система от microsoft  под кодовым именем ... Windows 8, новая операционная система от microsoft  под кодовым именем ... Windows 8 новая операционная система от microsoft  под кодовым именем ... Windows 8 новая операционная система от microsoft  под кодовым именем ... Windows 8 новая операционная система от microsoft  под кодовым именем ... Windows 8 новая операционная система от microsoft  под кодовым именем ... Windows 8 новая операционная система от microsoft  под кодовым именем ... "

первый глюк у новой оси появился еще на  этапе выбора кодового имени.

Попробую, проверю.

В  семерке на первой бете был вполне приличный firewall который позволял заблокировать даже строенного шпиона мелкомягких, однако в дальнейших версиях его сильно упрастили и закрыли возможнось отслеживать кто какие пакеты и куда шлет.

в восмерке был аналогичный диспетчер задач, посмотрим осталься ли.

Отредактировано LeGUN (01-03-2012 21:11:06)

26

Операционная система признана сумасшедшей и отправлена в психиатрическую клинику. Точка.

Я решил ознакомиться с бета-версией Windows 8, заинтересовавшись массой упоминаний о совершенно идиотском решении удалить кнопку «Выключить» из меню «Пуск». Хотя сама кнопка «Пуск» все еще на месте, как теперь безопасно выключать компьютер? После установки Windows 8 стало очевидно, что внутри компании идет сражение за контроль над графическим интерфейсом пользователя (GUI). Достичь единого видения им не удалось.

Один клик по кнопке «Пуск» вызывает альтернативный интерфейс Metro, «вымощенный» плиткой виджетов. В другой раз возникает меню из четырех пунктов. Выбираем «Настройки», сбоку выезжает огромная панель. Из настроек здесь только громкость и выбор языка. И, увы, иконка отключения, тоже здесь. Клик по ней вызывает подменю «Спящий режим/выключение/перезагрузка». Вуаля! Ничего не изменилось, но двумя кликами дальше! Прогресс!

Решив эту загадку, я начал изучать продукт, который имеет статус бета-версии и едва ли готов к презентации публике. Например, ОС не распознала трекпад и джойстик моей клавиатуры IBM, и пришлось использовать мышь. Также ей не удалось сохранить эту статью в надлежащем формате… Но эти недоработки будут устранены.

Основная проблема Windows 8 — шизофренический характер ее интерфейса. По-моему, это больше похоже на три разных интерфейса. Прежний «Рабочий стол» теперь, видимо, предназначен для запуска приложений. Начинаете работу вы в интерфейсе Metro. На стартовом же экране делается все возможное, чтобы отправить пользователя на старые «Рабочий стол», который внешне очень похож на Windows 7.

Оба виджета, и Windows Explorer, и Desktop, отсылают на один и тот же рабочий стол. Зачем оба сразу? А нет, подождите, клик по кнопке «Пуск» из интерфейса Metro также открывает десктоп. Ну, это если вы случайно не нажмете пробел или Enter в Metro, открыв таким образом браузер в полноэкранном режиме, где его нельзя будет свернуть, пока вы не найдете иконку «Показывать на рабочем столе».

Теперь по клику той же кнопки «Пуск» из Metro откроется не рабочий стол, а полноэкранный браузер.

Навигация в стиле «нажми-и-увидишь-что-произойдет» напоминает скверный квест. Лично я думаю, что кое-кого из пользователей это сведет с ума. Больше похоже на игру, в которой надо угадать, что же будет дальше. Например, по непонятным причинам в интерфейсе рабочего стола кнопка «Пуск» иногда вызывает небольшое меню, а иногда открывает интерфейс Metro. Вероятно, это просто баг, но неприятная и бестолковая экранная битва Metro и «Рабочего стола» устроена намеренно.

Если Microsoft вздумалось поиграть с новым интерфейсом, пусть полностью разрабатывает весь пакет — конкурирующую версию Windows. Выпустите Windows 8 и Windows 8 Metro, и пусть пользователи голосуют кошельком. Если компания полагает, что будущее именно за Metro, пусть покажет характер и идет ва-банк. Нынешний же шизофренический подход просто раздражает. Мой совет сотрудникам Microsoft, считающим Metro крутым и многообещающим, — бросить программирование и поискать работу продавца в магазине одежды. Серьезно, вы очень неправы.

В меню интерфейса Metro также доступна упрощенная панель управления. Поначалу можно подумать, что это что-то вроде меню «Настройки», но это не так. Это третий интерфейс, абсолютно разумный, понятный и с приятным дизайном. Теперь по клику кнопки «Пуск» из интерфейса Metro Вы попадете сюда, а не к браузеру или рабочему столу.

Конечно, плохо, что эта панель управления ничем не управляет. Думаете шутка? Отнюдь. Для каких бы то ни было настроек следует перейти на интерфейс рабочего стола и открыть старую «Панель управления».

Большинство недоработок, вероятно, будут устранены перед тем, как публика наконец увидит итоговый продукт. Хотя, вроде как, предполагалось, что продукт уже готов… Но я сомневаюсь. Загадочные иконки Shop и Remote Desktop не функционируют (речь о версии для разработчиков, — прим. пер.). Не надо быть гением, чтобы понять, зачем они здесь. Новая ОС более ориентирована на планшет.

Будет ли ОС доработана до конца года? Надеюсь, да. Разрешит ли Microsoft проблему множества интерфейсов? Исследования случаев раздвоения личности намекают, что нет. Я лично убежден, что после официального релиза мы получим совершенно чокнутый интерфейс.

И также я уверен, что в компании начинаются жаркие споры между сторонниками прежнего интерфейса и поклонниками его некачественной имитации в виде Metro.

Источник
===================================================
Ссылка ведёт на сайт, а не на саму статью. Подправляю: Источник.
Timoga

27

Отличная статья в тему: Windows 8. Последние впечатления…

28

в общем я ошибся с прогнозом, выньду аля Vista выпустили еще раньше :)

P.S. Допиливаю свой терик HDD под ext4 (Linux) по тихоньку. производительность существенно выше, работать удобнее. одна беда, моя любимая EVE online боле не идет под никсой :(, совсем :'(

Отредактировано LeGUN (20-03-2012 00:17:32)

29

Ну вот, как-то так... :)

http://uploads.ru/t/g/B/X/gBXQm.png

30

вот интересно сколько будет мата у тех кто купит новый ноут с windows 8 (перейдя с XP)


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Windows 8