Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Windows 8


Windows 8

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Думаю, не многим больше, чем при переходе с XP на Win 7. Так же, думаю что 8-ка попадёт в разряд неудачных систем, как "Линолеум" и Виста.
Олег, расскажи, по какое поколение родственников разработчиков Ubuntu ты вспоминал и желал видеть их "у белых тапках", при переходе от Gnome к Unity? ;)

32

ну на самом деле криков "ЧТО ЭТА ЗА ..."почти небыло Gnome 3 тестил после Unity и поэтому остался доволен им, смущало только отсутствие привычных элементов настройки которые просто либо перенесли поближе либо убрали за ненадобностью. Ну и тот факт что мне не надо платить за систему довольно сильно смягчил критику.

P.S.

Более прямые ссылки на указынные постом выше DE

http://gnome.org.ru/

http://unity.ubuntu.com/

Отредактировано LeGUN (21-03-2012 21:56:18)

33

УРА!!!!!! я нашел как в Windows 8 закрыть запущенные ранее приложения (как закрыть текущее приложение по прежнему неизвестно)

оказывает если опустить мышку в нижний левый угол, я потом поднять строго по левому краю вверх(ну просто вершина интуитивно-понятности и невообразимого удобства), то откроется список запущенных программ и правым кликом можно вызвать меню содержащий один единственный пункт "close"

Можно уже объявлять конкурс на поиск полезных функций в windows 8 нашедшему приз 1 млн. р

34

LeGUN написал(а):

УРА!!!!!! я нашел как в Windows 8 закрыть запущенные ранее приложения (как закрыть текущее приложение по прежнему неизвестно)

Alt+F4  ;)
Во всех Windows работает!

35

LeGUN написал(а):

конкурс на поиск полезных функций в windows 8 нашедшему приз 1 млн. р

Олег, уж не ты ли являешься учредителем этого приза?  o.O

36

нет, я хочу приз :)

37

Русский пакет локализации Windows 8 Consumer Preview v1.0 by PainteR - это один из последних русификаторов Win8-CP. Поставил и весьма доволен - рекомендую. Русификация, как пишет автор, на 90%. Но работа ещё не закончена, будут выкладываться новые его обновления.

И ещё - программка Classic Shell добавляет на рабочий стол кнопку "Пуск":

http://uploads.ru/t/J/G/S/JGS8j.jpg

38

Медиапроигрыватель Windows Media Center (WMC), интегрированный в Windows Vista и Windows 7, не будет входить в состав новой операционной системы Windows 8. Как сообщается в блоге Microsoft, пользователи "восьмерки" смогут установить "медиацентр", скачав апдейт за отдельную плату.

Пользователи, которые приобрели Windows 8 Pro, с покупкой WMC получат возможность проигрывать VOB-файлы и DVD-диски, а также записывать и воспроизводить телевизионные передачи (стандарты DBV-T/S, ISDB-S/T, DMBH и ATSC). Обладателям стандартной версии Windows 8 мультимедийные функции будут доступны после обновления до "профессионального" издания.

Плеер Windows Media Player останется во всех изданиях Windows 8, но без поддержки воспроизведения DVD-дисков. Загрузить аддон можно будет в разделе Add Features на контрольной панели.

Стоимость обновления, как и самой новой "операционки", будет объявлена позднее. Как ожидается, Pro-версия Windows 8 станет самой дорогой. Пока в Microsoft лишь сообщают, что цена на WMC будет находиться "в пределах издержек" на выплату лицензионных отчислений на использование кодеков.

А теперь давайте разберемся.

1 - Медиацентра не будет в домашней версии, ну и зачем он кому то нужен? Им кто нибудь пользуется?
2 - Я что то не понял какие набок кодеки , да еще и платные если из коробки кроме WMV WMA только mp3 читает. Это за mp3 что ли такое бабло дерут?
Кодеки в мастдае ставятся отдельно! это и Windows Codek Pack и K-light и никто ниразу за их использование денег не брал.
3 - почему нельзя использовать ogg формат? по умолчанию выньда его даже не поддерживает.

Отредактировано LeGUN (05-05-2012 09:36:49)

39

И к стати  учитывая все нововведения M$ ...

Что лучше Linux или Windows?

У Windows непонятный и не привычный интерфейс
У Linux Удобное и интуитивно понятное  окружение рабочего стола, где все программы расположенны по своим категориям.

У Window не проигрывается DVD и отсутствует часть кодеков
В Линукс все работает прямо из коробки

Windows  не смотря на свои недостатки стоит очень дорого
Linux при всех своих достоинствах распространяется БЕСПЛАТНО!!!!

40

LeGUN написал(а):

Что лучше Linux или Windows?

Олег, пользуй Linux если он так тебе по нраву! Лично я влезал (с целью ознакомления) и в Ubuntu и в Mint. Скажу прямо - интересно, но непривычно. Так, что я остаюсь с Windows. К "семёрке" я уже притёрся, ну, а "восьмёрка" ещё сырая, время покажет!

LeGUN написал(а):

У Windows непонятный и не привычный интерфейс
У Linux Удобное и интуитивно понятное  окружение рабочего стола, где все программы расположенны по своим категориям.

У Windows вполне понятный интерфейс! В восьмёрке МЕТРО не в счёт - пусть его осваивают те, кому он нужен.
Линукс вполне понятен для его давних пользователей. Для новичка - непривычно и далеко не всё понятно!

LeGUN написал(а):

У Window не проигрывается DVD и отсутствует часть кодеков
В Линукс все работает прямо из коробки

У меня в Винде всё работает. Необходимых кодеков и плееров в инете навалом.

LeGUN написал(а):

Windows  не смотря на свои недостатки стоит очень дорого
Linux при всех своих достоинствах распространяется БЕСПЛАТНО!!!!

С этим согласен. Но! Я за всё время пользования Windows (начиная с версии Win' 3.1) не заплатил Мелкомягким ни копейки.
Слишком большие деньги требуют они за свои продукты...

41

Я никого не заставляю Бросить все и пересесть под Linux. У каждой ОС есть свои изъяны.
Но Windows платная и используя пиратку вы обворовываете корпорацию (хотя это кто, кого еще обворовывает).

Если учесть тот факт что в принципе Windows можно использовать бесплатно, то на все "нововведения"  можно не обращать внимание (к МЕТРО привыкаешь, плееры можно другие использовать и. т.п.)

42

Вышла новая версия русификатора: Русский пакет локализации Windows 8 Consumer Preview (версия 1.4)

Особенности русифицирования изложены здесь.

43

Русский пакет локализации Windows 8 Consumer Preview. Версия 1.5 и последняя!

PainteR написал(а):

А тут уже скоро и новый билд

44

PainteR написал(а):

А тут уже скоро и новый билд

И вот это "скоро" и наступило!

31 мая вышла в свет Windows 8 Release Preview - последняя предрелизная публичная версия новейшей операционной системы Microsoft, предназначенная для тестирования компьютерными этузиастами и просто неравнодушными к новинкам и последним технологиям.
Я уже установил её и начал "опробование". О впечатлениях пока говорить не буду, т.к. для набора статистики нужно время.
Скачать эту ОСь можно с Официального сайта Microsoft, но можно скачать и с торрента.

После установки Win'8 RP оказалось, что она не активирована. Активация по интернету почему-то не проходила, а окно активации по телефону было недоступно. :(
Я задал вопрос по этому поводу на сайте Microsoft Answers и получил ответ:

Увы, W8 ваш интернет не находит. Но это не беда, активируйте по телефону. Выполните Win+R, в поле введите slui 4, нажмите Enter.


Я проделал рекомендованное и попал на окно активации по телефону. Позвонил, выполнил все рекомендации и Восьмёрка активировалась!

На текущий момент времени срок действия тестовой версии Windows 8 RP — до 15 января 2013 г., далее приобретаете 25-тизначный ключ продукта и работаете, иначе будет производится перезагрузка ПК каждые 2 часа. Но, ИМХО, к тому времени хакеры создадут и обнародуют "лекарства" для бесплатной активации...

45

Стоит так же отметить, что этот самый ключ активации будет стоить дороже семерки

46

LeGUN написал(а):

...ключ активации будет стоить дороже семерки

Согласен с тобой, Олег. Но на ценники глядеть не надо - ведь, ИМХО:

Timoga написал(а):

...к тому времени хакеры создадут и обнародуют "лекарства" для бесплатной активации...

точно так-же, как это случилось и с Win'7 :)

47

Timoga написал(а):

31 мая вышла в свет Windows 8 Release Preview - ...

... к тому времени хакеры создадут и обнародуют "лекарства" для бесплатной активации...

К тому времени выйдет окончательный релиз (RTM) и весь передовой люд, включая хакеров, нацелится на него :)

48

Жутко это осознавать, но я не отношусь, оказывается, к передовому люду... :)

49

Любопытство взяло верх и сразу же вопрос, а что с окнами? почему все плоское?

50

ну дык объёмные тачпады ещё не очень распространены

51

LeGUN написал(а):

а что с окнами? почему все плоское?

http://andreygromov.name/picture/nature/window.jpg

52

Глава Valve назвал Windows 8 "катастрофой"

Выступая на игровой конференции в Сиэттле, глава компании Valve Гейб Ньюэлл назвал операционную систему Windows 8 "катастрофой для всех в PC-пространстве". Выдержки из речи Ньюэлла приводит портал All Things Digital.

Ньюэлл объяснил, что ситуация с новой операционной системой Microsoft является причиной того, почему его компания решила заниматься развитием игр для Linux (в июле Valve анонсировала версию клиента своего сервиса Steam для Ubuntu и первую игру, которая в нем появится - шутер Left 4 Dead 2).

"Большая проблема, которая мешает Linux - это игры. Люди не осознают, насколько важны игры для того, чтобы стимулировать потребительское поведение", - сказал глава Valve. Он продолжил: "Мы хотим, чтобы все 2500 игр в Steam легко шли под Linux. Так мы хотим подстраховаться. Я думаю, что Windows 8 станет катастрофой для всех в PC-пространстве. Мне кажется, что мы потеряем нескольких топовых OEM-производителей, которые уйдут с рынка. А другие потеряют свои преимущества. И если так случится, то будет неплохо иметь альтернативные варианты, которые позволят подстраховаться".

Помимо этого глава Valve раскритиковал сенсорное управление. Он заметил, что, по мнению Valve, долго оно не продержится. "Мышь и клавиатура продержались 25 лет, а тачу мы отводим не больше 10", - сказал он. О том, что может прийти ему на смену, Ньюэлл особо распространяться не стал, сказав лишь, что частью управления могут стать "браслеты", и что "вы будете что-то делать руками". Стоит отметить, что похожее на браслет устройство, которое может быть частью контроллера, упоминалось в марте 2012 года среди элементов консоли SteamBox, над которой якобы работала Valve. Позже сведения о разработке этой приставки были опровергнуты.

Главным продуктом компании Valve является сервис цифровой дистрибуции Steam, в котором доступны более 2,5 тысячи игр. Сервис был запущен в 2003 году. В нем можно купить игры для Windows и Mac. Студия также занимается разработкой собственных игр. В 2012 году должны выйти две из них: новая версия Counter-Strike и DotA 2.

Гейб Ньюэлл, основатель Valve, до ее создания 13 лет провел в корпорации Microsoft, где работал над продуктами из линейки Windows. Ньюэлл покинул компанию в 1996 году.

Источник

53

Разработка Windows 8 полностью завершена. Вчера, 26.07.2012 г. стало известно, что компания Microsoft официально подписала (Sign-OFF) сборку
Windows 8 6.2.8888.16384.win8_rtm.120724-1555 на роль RTM (Release To Manufacturing).

Именно эта сборка будет доступна подписчикам MSDN и TechNet, а так же будет распространяться через каналы OEM-поставок и в розничных сетях (Retail). Однако, если подписчики смогут скачать образ операционной системы уже в первой половине августа, то в продажу Windows 8 поступит только 26 октября этого года.

Тем не менее, есть очень большая вероятность, что образы Windows 8 RTM "утекут" в сеть гораздо раньше, т.к. уже сейчас доступ к этой сборке имеют как сотрудники самой Microsoft, так и крупные OEM-партнеры софтверного гиганта.

Ссылка

54

что они там инетресно завершили?
До сих пор недоведен до ума METRO, нет болие широких возможностей по управлению значками, нелзя их отсортировать, отфильтровать и т.п.
Глюки c NetFrameWork меня уже просто достали.

в продажу Windows 8 поступит только 26 октября этого года

Гдето в этот же день выходит Ubuntu 12.10

Жду этого дня с нетерпением.

Интересно посмотреть на реакцию людей купивших ноут с предустановленной восьмеркой :)

Войти в социальные сети, проверить почту, посмотреть видео и послушать музыку, можно на любой ОС. Если M$ Win7 повторит судьбу XP это может стать началом краха компании.

Призыв одуматься уже был. Майкрософт ведъ усердно занимается разработкой ядра Linux но почему же тогда они не выпускают свой дистрибутив ( пусть даже и платный) хотя и имеют все необходимое в своем распоряженнии, зачем тогда надо было покупать Novel ? Чтоб не мешали своим Suse Linux ?

Отредактировано LeGUN (27-07-2012 10:04:58)

55

Итак, Windows 8 RTM уже готова. И уже замаячила первая сборка Windows 9 :)

56

Результат опроса  на портале liberatum.ru
Windows 8 ожидает...
Успех 20% (57 голоса)
Провал 65% (188 голоса)
Другое 16% (46 голоса)

Отредактировано SpanishFlyer (03-09-2012 12:23:56)

57

Воодушевленный удачной заменой хреноси на РОСУ, согласился избавить ноут Lenovo G580 от этого зла, да не тут то было. В общем изрядно перерыв инет в поисках решения проблемы чуть было не посидел узнав чем могло все закончиться, а найденный диалог  с тех поддержкой меня и вовсе поверг в шок
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_8-windows_install/влпрос-по/3a107bd6-883b-48a1-9089-a694b931cccc

Вы все еще хотите купить ноут с Windows 8 ?

Отредактировано LeGUN (05-04-2013 23:19:48)

58

LeGUN написал(а):

Вы все еще хотите купить ноут с Windows 8 ?

Я уже несколько месяцев пользуюсь ноутбуком НР с ОЕМ версией Win-8  и честно говоря никаких проблем не испытываю. Помимо этой ОС есть еще  Виста и 7 версия - на других ноутбуках, так что есть с чем сравнивать. На мой взгляд пока работает все нормально, но 8 версия конечно лучше с точки зрения установки разных программ, в том числе и старых. Но я пользуюсь этим как любитель, а не для профессиональной работы. Так что опасаться нечего - тем кто решил перейти на неё.

59

sam53 написал(а):

Я уже несколько месяцев пользуюсь ноутбуком НР с ОЕМ версией Win-8

Аналогично! LeGUN - пользуй свой линух на здоровье, и не надо охаивать вполне продвинутые ОС. Каждому своё!

60

Timoga написал(а):

sam53 написал(а):

    Я уже несколько месяцев пользуюсь ноутбуком НР с ОЕМ версией Win-8

Аналогично! LeGUN - пользуй свой линух на здоровье, и не надо охаивать вполне продвинутые ОС. Каждому своё!

Подпись автора

    http://nick-name.ru/forum3t3/Timoga.gif

Я не охаиваю конкретную ОС, а указал на диалог, показывающий как в M$ относятся к покупателям их продукта.

P.S. Тот самый маркет, который появился в Win8, а ранее в Google  Android, а еще ранее в Apple, на самом деле используется в Linux  с незапамятных времен.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Windows 8