Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » Никакой инфраструктуры(((


Никакой инфраструктуры(((

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я думаю не только меня волнует этот вопрос, я конечно понимаю, что живем мы с вами в военном городке...Мужья наши работают практически все рядом с домом,  а мы девочки катаемся на работу в Москву,в Воскресенск и т.д. Кроме работы и домашних дел не видим ничего, а самое неприятное, что надо же иногда хотя бы отдыхать, и в такие моменты думаешь куда бы поехать отдохнуть, и вот опять дорога...Воскресенск, кафешки,кино, тащишь детей с собой. Неужели в нашем мещерино никаким образом нельзя открыть хотя бы кафе, не забегаловку для пьяных мужиков, а семейное кафе,или пиццерию, хоть, что-нибудь!!!!

2

Неоднократно пробовали, но всё превращалось в "забегаловку для пьяных мужиков"  :yep:

3

ООО, видимо не видать нам лучшей жизни...

4

Катько написал(а):

ООО, видимо не видать нам лучшей жизни...

Три года назад бывал в кафе в п. Мещерино (бар, кафе, танц-пол, несколько больших телеков). Весьма приличное место на тот момент, и совсем не далеко. ;)
wikimapia.org

Отредактировано SpanishFlyer (03-02-2011 21:51:57)

5

Женя, по большому счету, это заведение одно в городке. Говорят в сгоревшем "Финише" было порядка больше. Алексей, взявшийся ответить на некоторые острые вопросы жизни городка, должен знать, что все, что просит народ, осуществить в городке невозможно на сегодняшний день. На любой метр нежилой площади, даже земли нужна Аренда. Ее законным, опять же образом, на все, что незанято и неиспользуется, в т.ч ГОК со спортивным залом, офицерская столовая, бывшие магазины военторга, опустевшие общежитие у центрального КПП и 4-х этажная гостиница, без аукциона получить в аренду нельзя.  Принцип прост. Использовать для людей нельзя привести в негодность можно. В городке уже не является секретом, что ООО ТД "Всё в одном" в категоричной форме указали на прекращение своей деятельности и передаче ключей от здания в головную часть городка  до 1 февраля с.г.      24 апреля с.г.(дожить бы) будет ровно 5 лет, как поданы в первый раз документы на аренду здания ТД. Тогда еще можно было заключать Договор без аукциона. Как Вы понимаете, всё через некоторое время подвели под аукцион, а механизма его проведения так и не создали. Не знаю, есть ли он вообще-то сейчас. А теперь представьте сколько теряет наше государство хотя бы на нашем городке. ООО ТД "Всё в одном" по данным за 2 последних года, которые Коломенская КЭЧ прислала для сверки, выплатила в бюджет государства - 484296 (четыреста восемьдесят четыре тысячи двести девяносто шесть) рублей арендных платежей. Налоговых выплат в различные фонды, бюджеты еще гораздо больше. Что это значит в масштабах сельского поселения Аксиньинское? На физкультуру и спорт на 10 и 11 годы было запланировано по 10 (десять тысяч) рублей. 
Нашлись бы предприимчивые люди и отремонтировали бы любое помещение на зависть москвичам и воскресенцам, а у нас Карасева Н.К., единственный спаситель в городке с лекарствами, борется аналогично за аренду своей аптеки.
Кстати, летом прошлого года, работники руководство КЭЧ попросило сфотографировать здание как с наружи, так и внутри. Фотки принятого мною здания с выломанными окнами, полами, потолками, батареями....почему-то не взяли, хотя я предлагал. К чему бы это? Не догадываюсь.

6

"Финиш" был наиболее приличным местом на территории гарнизона, хотя, пьяные мужики стороной его не обходили  :)
К сожалению, "Финиша" нет уже очень давно.

7

Да в городке не будет особых мест никгогда! Просто ели открыть достойную кафешкуэо будетдорого для городка и она будет работать  убыток! И в соответствии с этим заниматься данной проблемой не бу-ду-т! Хотя и действительно много в городке еще недочетов(

8

ЖуринЮ.А. написал(а):

КЭЧ попросило сфотографировать здание как с наружи, так и внутри

Наверное, чтобы показывать Ваши фото потенциальным арендаторам  8-) А со сломанными батареями и полами чего показывать то? 8-)

Отредактировано DDD (05-02-2011 05:18:01)

9

Ниче, у нас Мещерино, будет когда-нить покруче города любого, и магазины отстоИм и больницу, и инфраструктура будет, главное не унывать)))!!!

МЕЩЕРИНО- ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ!!!

I LOVE MESCHERINO CITY!   :D :D :D


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Наше Плещерино-1 » Никакой инфраструктуры(((