Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Установка обновлений SP2/SP3/Vista/7


Установка обновлений SP2/SP3/Vista/7

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

предлагаю поделится методами установки обновлений на свои ОСи + ссылками на нужные обновления (наборы обновлений). лично меня интересуют в данный момент обновления безопасности SP2.
поскольку поддержка данной ОСи прекращена 13 июля 2010 года, то с официального сайта мелкомягких можно скачать обновы только браузером.
списки всех критических и рекомендуемых обновлений я отрыл в сети, скачал только критические и устал! :D
начал писать под них батник на пакетную установку. увы, есть косяки.
есть также т.н. UpdatePack-XPSP2 от ребят с oszone, крайний пак ноябрем 2008 датирован вроде. пока пак не пробовал, но собираюсь.
просто многие еще пользуются именно SP2, поэтому хочу спросить - как вы обновляете эту "старушку" ?
поделитесь информацией.

2

D.K., давай сначала определись, про какую версию винды ты тут пишешь.

3

даю! SP2 как я написал выше - это Windows XP Service Pack 2 (Springboard) Professional.

Отредактировано D.K. (23-03-2011 12:55:38)

4

D.K. написал(а):

Windows XP Service Pack 2

Давно уже SP3 вышел. Смотри "Центр загрузки Microsoft" http://www.microsoft.com/downloads/ru-r … 1555d4f3d4
Если твоя ХРюша проходит проверку подлинности, то все остальные обновления можно получить настроив в свойствах системы "Автоматическое обновление", или через Windows Update
Если твоя ХРюша НЕ проходит проверку подлинности, то берегись обновлений в названии или описании которых есть слова "проверка подлинности" ;)

Отредактировано SpanishFlyer (23-03-2011 13:22:24)

5

В "Центре загрузки Microsoft" можно найти любой пакет обновлений, хоть на Windows 2000.

6

летчик, единственное что я забыл дописать в первом посту - это то, чтоб SP3 мне не предлагали! у меня есть и официалка SP2 и чистая корпоративка SP2.
а так то и Win 7 давно вышла, уж 8 готовится. :)

меня интересует пакетная установка обновлений SP2, вручную гемор.

а про загрузку обновлений с ms я написал в 1 посту.

Отредактировано D.K. (23-03-2011 13:51:05)

7

D.K. написал(а):

меня интересует пакетная установка обновлений SP2, вручную гемор.

Вытащи пакетную установку обновлений из какого-нибудь "левого" дистрибутива (PHILka или Zver). В Филке обновления и CMD-файл (с хорошими комментариями для правки) лежат в \I386\SVCPACK
Можно ещё интегрировать SP3 в дистрибутив предыдущих версий.
- Понадобится файл дистрибутива SP3, ISO-шник имеющегося установочного диска винды и прога UltraISO.
- Инструкция вроде этой

8

SpanishFlyer, за подсказочки спасибо по поводу филки и интеграции. канеш SP3 интегрировать лень и с теперешним инетом можно официально обновиться до него, но уж как-то мне 2 пак больше нравится.
a не в курсе случаем, в последнем филовском дистрибутиве SP2 обновления безопасности все есть до окончания поддержки SP2?

9

D.K. написал(а):

a не в курсе случаем, в последнем филовском дистрибутиве SP2 обновления безопасности все есть до окончания поддержки SP2?

Это мне не ведомо.

10

посмотрел. блин. не все.

11

D.K., что-то я не пойму, тебе это надо на 1-3 своих компах это сделать?
Или ты админиш, и тебе это надо в массовом порядке делать?

12

не, почти не админю. я просто замороченный. )) компа два точней один из них ноут. в общем наверное последний UpdatePack интегрирую в дистрибутив для чистой установки а остальное руками доставлю до даты прекращения поддержки. ну хоть убей - не нравится мне SP3.

кстати поскольку пользуюсь еще 7 виндой то в тему: SP1 вышел для Win7 (уже готовый, не RC - релиз-кандидат). билд 7601. вошли все необходимые обновления с момента выхода билда 7600. обновиться можно на официальном сайте Microsoft.
ссылка жать сюда

Отредактировано D.K. (24-03-2011 08:28:56)

13

D.K. написал(а):

...SP1 вышел для Win7 (уже готовый, не RC). обновиться можно на официальном сайте Microsoft.

Про эту новость мы уже узнали от SpanishFlyier'a уже с месяц назад. И уже пользуем! :flag:

14

Timoga каким интересно макаром вы успели пользоваться целый месяц тем, что выложено только 15 марта сего года? поделитесь я тоже так хочу. написал же - не релиз-кандидат.

15

D.K. написал(а):

ну хоть убей - не нравится мне SP3.

Интересно чем? У меня, переход на SP3 не вызвал отрицательных эмоций :)

D.K. написал(а):

каким интересно макаром вы успели пользоваться целый месяц тем, что выложено только 15 марта сего года? поделитесь я тоже так хочу. написал же - не релиз-кандидат.

Финал SP1 для Win 7 стал доступен для скачивания в центре загрузок МС ещё 22 февраля. Посмотри соседнюю ветку про Win 7.

P.S. Это IE9 вышел 15-го числа.

Отредактировано SpanishFlyer (24-03-2011 10:06:10)

16

А я буду ждать лето....  8-)

17

D.K. написал(а):

билд 7601. вошли все необходимые обновления с момента выхода билда 7600.

а также патч блокирующий, установку сторонних тем, читы активирующие режим aero (для Home Base версий),  в SP входят еще небольшая коллекция всевозможных пакостей от копирастов чтоб жизнь медом не казалась.

Отредактировано LeGUN (26-03-2011 01:04:07)

18

LeGUN написал(а):

а также патч блокирующий, установку сторонних тем, читы активирующие режим aero (для Home Base версий)

Это конечно помеха для тех кто занимается превращением винды в "новогоднюю ёлку" и снижением стабильности левыми патчами, а те кто за компом работает или развлекается этого скорее всего не заметят ;)

DDD написал(а):

А я буду ждать лето....

И что будет летом? Выйдет МАК ОСь У?  :D

19

Точно, Лев называется

Посмотри:

Кстати, в нее уже встроен сервер.

Отредактировано DDD (26-03-2011 12:59:05)

20

Lauchpad  тот же и в Unity от Ubuntu

21

Похоже  8-)


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Установка обновлений SP2/SP3/Vista/7