Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Чем обусловлено почти 50% повышение цены за теплоснабжение?


Чем обусловлено почти 50% повышение цены за теплоснабжение?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вопрос: Кажется, в квитанции на оплату появилась новая строка: "поднаем жилья". Что это такое, с чем связано?
И еще. Вода и отопление резко подорожали. Сложно подсчитать подорожание. Во сколько в процентном отношении все подорожало, напишите пожалуйста. И как состыкуется с заявлениями нашего Президента и председателя правительства?  8-)

Отредактировано DDD (09-04-2011 06:49:39)

2

Получив квитанцию на оплату ЖКХ сильно удивила цена за теплоснабжение.
Если раньше я платил около 1000 р/мес в течении 12 месяцев, что в год составляло примерно 12 000 р.
То теперь я должен платить ~ 2500 р/мес в течении 7 месяцев, что в год составит примерно 17 500 р.
Ну 15-20% рост я ещё пойму, вроде как это было запланировано (http://www.bank-city.ru/nedvig/67202-pr … du-ne.html). Но 45-50%!...
Законно ли это?!

3

Есть предельные индексы тарифов на 2011 год в Московской области.

4

:writing: Только через суд. По другому сейчас нельзя. Кто поможет составить иск? :writing:

5

Тариф за теплоснабжение взяли по Ступинскому нормативу. Этот норматив принят советом депутатов г. Ступино. Такой же норматив действует в сельском поселении Аксиньинское. Я заходил на сайт Сельского поселения Аксиньинское, где опубликованы нормативы ЖКХ на 2011 год. А в общем, если судить по нашим квитанциям, то Славянка сделала сборную солянку. Нормативы все перемешаны. Часть - Ступинские, часть не понято какие. Я считаю это не законно. Обратите внимание на графу №1. По Ступинским нормативам = 20,10 руб., в т.ч. 2,65 руб. за вывоз ТБО. А у нас около 23 руб. и вывоз ТБО отдельно по 82,70 руб. Так же есть различия в нормативах за горячую и холодную воду, причем огромные!!!

6

Ir написал(а):

Тариф за теплоснабжение взяли по Ступинскому нормативу. Этот норматив принят советом депутатов г. Ступино. Такой же норматив действует в сельском поселении Аксиньинское. Я заходил на сайт Сельского поселения Аксиньинское, где опубликованы нормативы ЖКХ на 2011 год.

Все указынные нормативы абсолютно не касаются отдельно взятой территории - Мещерино-1. Эти нормативы так сказать для тех населенных пунктов, где есть еще Советская власть. Надеюсь в ближайшее время получить ответ на злободневный вопрос.

7

Надеюсь, хоть Вы разберётесь!

8

Iriska2011 написал(а):

Надеюсь, хоть Вы разберётесь!

Благодарю за доверие. И надеюсь на Вашу помощь.

9

Ю.А. не надо надеяться на нашу помощь... вы сами должны в этом разобраться... не зря же Вы наш депутат...

10

Ну как, разобрались? Уже больше месяца после обещания прошло...

11

Радио "ОБС" сообщило, что часть проиграла суд "Славянке". А от официальных лиц - тишина :(

12

А суть иска в чем?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Чем обусловлено почти 50% повышение цены за теплоснабжение?