Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Windows vs Apple


Windows vs Apple

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Windows или MAC OS?

2

MAQC OS - у меня глюков нет. Все работает стабильно, без зависаний и патчев, для заделывания дыр разработчиков.

И еще, про новую ОС написано красиво. Но конкретно ничего не понятно. Какие функции будут в новой ОС? Можно ли будет иметь несколько рабочих столов? Будет ли многозадачность? Будет ли возможность использовать как сервер? И еще много чего.

Ну а то, что можно работать и на РС и на планшетах одной ОС, это уже давно пройденный шаг.

3

DDD написал(а):

Будет ли многозадачность?

Это лишний вопрос: многозадачностью Windows оснащён ещё аж с версии Win' 95. Неужели в Win'8 от неё окажутся?

4

Timoga написал(а):

многозадачностью Windows оснащён ещё аж с версии Win' 95

Не знал этого. Но думаю, это несколько иначе работает, чем то, что я имел ввиду.

5

Миш, с тех пор как ты пересел на мак, твоя позиция ясна как белый день! =)
Кстати, твои разработчики выпускают патчи с завидной регулярностью ;)
А многозадачность рализуется двумя способами:
- разделение времени одного вычислительного модуля (процессор, ядро)
- параллельные вычисления на нескольких модулях
иного пока не придумали! =)

6

Жень, я доволен работой мака, а это главное. :)
Не знаю, какая многозадачность используется там и там, но у меня куча открытых программ не отображается на работоспособности системы. Она просто работает и не тормозит. Что мне и надо. :)

7

Попробовав продукцию от Apple (любую), другого не захочется.

8

alex написал(а):

Попробовав продукцию от Apple (любую), другого не захочется.

Я пробовал макинтош - одно время (лет семь назад) заимел и где-то пару месяцев пользовал Apple Power Mac G4, вот такой:
http://ukclearancecentre.co.uk/259-409-large/apple-mac-g4-with-17-inch-tft-monitor.jpg
Попользовал его, но так и не привык к новой ОС. Ничего плохого не скажу, но привыная Windows
казалась удобнее, в "окнах" я чувствовал себя увереннее. Так, что я с успехом поменял этот Mac
на ноутбук и был этим обменом весьма доволен.

9

Timoga написал(а):

в "окнах" я чувствовал себя увереннее.

Думаю, это просто сработала привычка. Более знакомое кажется удобным. Это нормально.
Везде есть плюсы и минусы. На маке, например, мне неудобно, что все скаченное сохраняется в папке загрузки, и нет выбора для размещения в другом месте. Потом все приходится сортировать. А вот функция просмотр - это блеск. Открывает любые файлы для просмотра (без возможности редактирования) в доли секунды. Переключение между окнами просто блестяще сделано, все окна как на ладони. Ну и т. д.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Компьютеры » Windows vs Apple