Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Предновогоднее


Предновогоднее

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Слушал я вчера «Радио 7» и в промежутке между музыкой ведущий(ая) объявляет: - а сейчас мы сыграем в игру «где сейчас находится Дед Мороз».
Первый же дозвонившийся отвечает, что Дед Мороз сейчас находиться над Исландией (тоже мне блин, Санта Клаус) и угадывает.
И тут мне вспомнилась реальная история!
В сочельник (24 декабря) 1955 года магазин Colorado Springs-based Sears Roebuck & Co. чтоб порадовать детей организовал горячую телефонную линию, куда можно было позвонить и узнать «где сейчас находится Санта Клаус». Но в объявление, которое они дали закралась ошибка! Звонки на указанный номер попадали к дежурному офицеру NORAD (Центр объединённого командования воздушно-космической обороны Северной Америки). Однако офицер не растерялся, ответил что-то вроде: - Санта сейчас над Исландией. И в дальнейшем стал сообщать абонентам интересующую их информацию.
В результате был организован проект NORAD Santa существующий уже более 50 лет. Каждый год военные отслеживают перемещение Санта-Клауса над Землей (это теперь является одной из обязанностей NORAD).
Отслеживать полет саней Санта-Клауса NORAD начинает в полночь по "тихоокеанскому времени" (Pacific Standard Time). Это соответствует восьми часам утра по Гринвичу и 11 часам утра по московскому времени. Положение Санта-Клауса на карте корректируется каждые пять минут.

2

Не патриотично, но по-фиг!
В этом году исполняется 60 лет традиции отслеживания путешествия Святого Коляна в рождественскую ночь.

3

SpanishFlyer написал(а):

В этом году исполняется 60 лет традиции отслеживания путешествия Святого Коляна в рождественскую ночь.

Ну, а раз по-фиг, то и зачем это акцентировать? Путешествует Колян - ну и пусть себе путешествует...

4

А я в следующем году сыну обязательно покажу где летит Санта. Правда переименую в Деда Мороза, пока маленький)

5

Я в этом году хотела на новый год сына на родину деда мороза свозить - в Турцию. Но сами знаете - туда не пускают. Думали в германию съездить, так евро подскочил и падать не собирается: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _29022016/ Так и остались без новогоднего путешествия..

Отредактировано LikaVer (03-03-2016 02:44:35)

6

Дед Мороз в Великом Устюге, СНато Клаус - кока-колу рекламирует.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Предновогоднее