Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Вывоз мусора из городка


Вывоз мусора из городка

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

На сколько я могу наблюдать, мусор из городка не вывозится ужо больше недели.
Мусор разбросан вокруг мусорок в радиусе на 500 метров. Причем мусор собранный не дворниками (кстати, гиде они? я их работы не наблюдаю), а бойцами.
Бойцы успешно мусор собрали (по крайней мере в районе 17-го дома), на мусорку отнесли. Дальше какими-то бомжами (именно бомжами, не собаками, не птицами - сам гонял несколько раз) это все успешно разрывается и ветром разносится.

Далее... Остапа несло )))
Осенью в районе 17-го дома стараниями Славянки меняли/чинили/паяли электрический кабель. Раскопали красивый зеленый газончик с кустиками. Кабель как-то заляпали. Но вот раскопанное до сих пор осталось. Кустики на место не вернули, яму по человечьи не закопали. Теперь грязь расползлась на всю площадку.

Господа Славянка, может уже пора не только брать деньги, но еще и обслуживать городок?

Или в свете открытия гарнизона и передачи его в Аксиньинскую администрацию, вы понимаете, что вас здесь не будет, и решили новому владельцу передать грязь и срач?

2

Славянка рулит! Это её отработанный стиль работы! Имеется ввиду вот это:

2011 написал(а):

грязь и срач

3

Господа, а есть ли какие-то действенные меры, которыми можно бороться со "Славянкой"? Куда писать? Что писать? Кстати, супруга специально посмотрела в квитанции, стоимость вывоза мусора увеличилась вдвое, а по факту его перестали вообще вывозить.

4

http://uploads.ru/i/L/U/5/LU5xy.jpg

5

скоро бомжи съедутся со всей округи

6

Мусорки переполнены. Есть предложение всем дружно выносить мусор прямо под двери и окна домоуправления!

7

Алексей написал(а):

Проблемы выше. Меры принимаются. Письма куда только возможно написаны и отправлены.

Деньги за вывоз мусора мы платим Славянке - с них и спрос! Не надо их оправдывать: получается, что Вы на их стороне?

http://uploads.ru/t/w/s/O/wsOHI.jpg

http://uploads.ru/t/w/6/7/w67uV.jpg

8

Да уж...
И за какой период это скопилось? Действовать надо не в инете...

9

Timoga написал(а):

Есть предложение всем дружно выносить мусор прямо под двери и окна домоуправления

Можно и сразу к Славянке, но боюсь нести далеко. :)

Я вот понимаю там мусорные пакеты копятся горой, но Вы же сами видите что пока что мусор не вывозиться, так зачем накидывать кучу картона, досок и т.п. Тяжело самим свой мусор на дачу отвезти и там сжечь?
Еще бы шкафами мусорки закидали бы, до полного счастья, и кричали бы "ВЫВЕЗИТЕ МУСОР!"

Отредактировано LeGUN (11-05-2012 14:35:13)

10

LeGUN написал(а):

Еще бы шкафами мусорки закидали бы, до полного счастья, и кричали бы "ВЫВЕЗИТЕ МУСОР!

Ребят это их работа, мы им за это деньги платим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11

Ух, вот жду, когда наступит настоящая жара и все эти кучи начнут источать запредельный смрад!

12

Нужно вентиляторы поставить, чтобы на штаб дули!

13

Лучше поджечь Возле 17 дома Что б командир вдохнул свежий воздух нашей ПОМОЙКИ!   Так же как практикуется у 65 дома

14

А если серьезно .Проблема скоро будит решена с помощью телевидения! Я так думаю...(( Дождь не может идти вечно!!))

15

Алексей написал(а):

А это при чём? Думайте, когда пишете!!

Действительно, командование не при делах! Так для виду посадили штаны просиживать! Моя хата с краю, ничего не знаю!

16

Проблемы выше, проблемы ниже...

Собственно, это получаются ничьи проблемы, кроме как жителей городка?
Нафига тогда нам вообще надо домоуправление? Тротуары зимой не чистим, лампочки в подъездах не вкручиваем, газовщик ко мне ни разу не пришел состояние газовой плиты проверить, сантехники кран в стояке меняют только если я его сам куплю + заплачу им за работу. Уборщицы в подъезде я отродясь не видел...

Я так думаю, при таких условиях Славянке можно не платить за ЖКХ? Услуга не выполнена - оплата не произведена.

Алексей, я так понимаю, вы представитель командования гарнизона?
Вот есть у меня вопрос.
Проверка пропусков на КПП - это хорошо. Но вот в полковых домах, если идти от школы к 17-му дому, поворачиваем в первый поворот направо, стоит слева домик - в нем живут какие-то темные личности.
Меня, как отца, как-то волнует вопрос - "А КИТО ЕНТО"?

17

Алексей написал(а):

Командование, к Вашему сведению, ни за территорию, ни за эксплуатацию, не отвечает.

А зачем оно тогда тут сидит?

Я на клеточном уровне не могу понять - есть допустим Малино, деревня Мещерино, Аксиньино (и мне, собственно по бубну - кто ими управляет) - там мусора нет, и мусорки вывезены.

Ход мыслей:
1. Мы живем не в вакуме - вокруг есть другие организации.
2. Раз уж Славянка так в очередной раз дико облажалась -  почему не договориться с теми кто обслуживает Малино и Аксиньино хоть раз в неделю мусор вывозить? Я так думаю, это прямая задача командования гарнизона. Ну, так, на основании того, что оно тоже тут живет. Я так думаю, НОРМАЛЬНОЕ командование этот вопрос смогло бы решить и за бесплатно, ну или бартером.

Какие напрашиваются выводы?
1. Нашему командованию все пофиг, как это в уставе? Инициатива имеет инициатора, поэтому зачем делать что-то что явно не написано в должностной инструкции? Вот сказано прийти в штаб и сесть на стул - это сделаем. Все остальное - не нам...
2. Мельчает нынче командование гарнизона. Недотягивает до командиров прошлых лет. Борисов хотел - черную акулу в городок пригнал, а тут два самосвала не пробить.  Это как же надо было разосраться со всеми соседними администрациями, что не решить такой элементарный вопрос?

18

Да у меня вот больше дел нету, только сижу и мечтаю как в мещерино к командиру в кабинет сходить! Я вижу что происходит в городке и делаю выводы! За все дела спрашивают со старшего!

19

2011 написал(а):

2. Мельчает нынче командование гарнизона. Недотягивает до командиров прошлых лет. Борисов хотел - черную акулу в городок пригнал, а тут два самосвала не пробить.  Это как же надо было разосраться со всеми соседними администрациями, что не решить такой элементарный вопрос?

+100500

20

2011 написал(а):

Мельчает нынче командование гарнизона. Недотягивает до командиров прошлых лет. Борисов хотел - черную акулу в городок пригнал, а тут два самосвала не пробить.  Это как же надо было разосраться со всеми соседними администрациями, что не решить такой элементарный вопрос?

Давайте воздержимся от подобных высказываний в данной теме. Справедливости ради стоит признать, что порядок, силами бойцов, в городке все-таки поддерживается. При этом я категорически против того, чтобы тех же самых солдат отправили разгребать наш с вами мусор. Спрашивать нужно с тех, кто за это ответственен.

21

Парсил Сеть по душу "Славянки", вот что накопал (Второй сверху комментарий):

"Живём в военном городке c 1979года.16лет выслуги в части,несколько лет назад часть была передана на растерзание славянке.совсем не давно сообщили что военный городок будет передан на обслуживание в местный муниципалитет,многие жители городка решили приватизировать свои квартирки,но как оказалось нет ордеров и у многих.обратились МО РФ за документами,и что же мы получили в письмах.просьба освободить жилые помещения и сдать ключи в ОАО СЛАВЯНКА.сроки конкретно у каждого прописаны свои,а мативация такова:вы не находитесь на работе в гос.структуре по этому чишите люди дорогие на улицу куда глаза глядят.и ни кого не интересует что мы живём тут тридцать лет у нас дети,внуки и все мы прописаны по закону.если у кого были подобные ситуации подскажите куда бежать что же делать."

Пруф: http://starlei.ru/novoblik/oao-slavyanka/

Т.ч., переполненные мусорки могут еще оказаться незначительной проблемкой *смайлы по вкусу*

22

Добавлю еще один комментарий:

"В военном городке Серпухов 15, что расположен в московской области, бардак полный: дорог не осталось (люди по уши в грязи), мусор не убирается и не вывозится, детский сад и котельная разваливается, трансформатор не тянет. Люди несут деньги в Славянку, а получают кукиш с маслом. И это в одной из уникальных военных частей нашей родины. Куда смотрят Министр Обороны и Руководитель московской области. По телевизору говорят красиво, но увы — это лишь треп, приезжайте а Серпухов 15 (Курилово) и убедитесь своими глазами."

Желающим предлагаю ознакомиться с комментариями в ветке. Много интересного люди пишут.

23

Тут кто-то предлагал - может на самом деле киношников в городок привезти?
А что, покажем мусорки, покажем подъезды, сломанные двери, не закопанные ямы...
Что-то мне это напоминает компанию "ЭВРИКА", которая в наши любимые вооруженные силы поставляла компьютеры.

24

2011 написал(а):

Что-то мне это напоминает компанию "ЭВРИКА"

А чем Эврика отличилась??? Напишите плиз если не трудно, можно и в личку!

25

Pitre написал(а):

А чем Эврика отличилась???

Ну как - компьютеры были фуфло, на самых убогих мамах. Дохли на раз, а ремонт по гарантии пол-годика...

26

:D

27

Так... Ну ладно - с мусором виноваты инопланетяне - в это верю.
А не закопанные ямы по городку? Это чья вотчина? В частности яма у пятого подъезда 17-го дома?
Что, дворников ее закопать нет? Был красивый газончик,  а теперь грязь... За это тоже кому-то надо отдельно платить? Или снова бойцы закапывать будут?

28

2011 написал(а):

...у пятого подъезда 17-го дома?

хм... это Вы щас про какой дом?

29

Алексей написал(а):

   Командование, к Вашему сведению, ни за территорию, ни за эксплуатацию, не отвечает. Алексей, этой фразой Вы задели всех. Александр Борисович хоть в курсе этого? В связи с этим напрашивается просьба рассказать кто и за что в городке отвечает.
Командование - это множественное число. Если КАБ, то он командир. Если есть еще кто-то, то кто? И за что отвечает в городке.
Весь этот парадокс с невиноватостью сложился при молчаливом согласии или соглашательстве должностных лиц гарнизона, гражданского общества. В том числе, не снимаю ответственности в части касающейся и с себя.
По информации от  Славянки - головное руководство Славянки пытается перезаключить договора на вывоз мусора по многим гарнизонам. Как всегда процесс был продуман не совсем верно. Срок исправления  такого решения под вопросом. Всем жителям М-1 будет сделан перерасчет после увольнения дворников - за уборку лестничных клеток и придомовой территории.

30

LVV написал(а):

хм... это Вы щас про какой дом?

извините - попутал )) у 15-го дома, ямка прям почти на против домоуправления.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Вывоз мусора из городка