Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Наглядное пособие для "Славянки"


Наглядное пособие для "Славянки"

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

СМОТРИТЕ

2

И думаешь они это смотрели? Им пофигу.
Как показывает практика, пока нет имен и фамилий конкретных должностных лиц - всем все пофиг.

3

Управляющая компания осуществляет текущий ремонт. Владелец жилых помещений (муниципалитет, Товарищество собственников или МО, ранее-КЭЧ) должны сделать осмотр зданий и заказать УК ремонт, требующий больших вложений, или же подать заявку государству на капремонт.Если большие ремонты не запланированы заранее, никто их делать не будет. А в городке много должников.Есть долг у Томашевича М.?

4

снегурочка написал(а):

Управляющая компания осуществляет текущий ремонт. Владелец жилых помещений (муниципалитет, Товарищество собственников или МО, ранее-КЭЧ) должны сделать осмотр зданий и заказать УК ремонт, требующий больших вложений, или же подать заявку государству на капремонт.Если большие ремонты не запланированы заранее, никто их делать не будет. А в городке много должников.Есть долг у Томашевича М.?

И У меня есть! И ЧТО ДАЛЬШЕ! Я ДАЖЕ ВАМ ПРЕДСТАВЛЮСЬ! ШУРУПОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ!  ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ  ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ! Я ПО МИЛОСТИ СЛАВЯНКИ МЕНЯЮ ОКНА У СЕБЯ В КВАРТИРЕ ЗА 35 ТЫС 2 окна ! ДВЕРЬ 18 тыс  и натяжной потолок 30 тыс  и межкомнатные двери 24 и до полов добрался которые мне обойдутся  30 тыс не говоря уже о ванне и о сантехнике ! А нахожусь я в командировке в СОЧИ уже  2 года и справку и чеки за ремонт  принесу  вам милая СНЕГУРОЧКА и посмотрю как вы мне за ремонт деньги компенсирует и перерасчет сделаете!  Да еще хотел уточнить а где колонка газовая и плита которые были выделены для старого жилого фонда? Что то я ее не вижу((((  НЕБОСЬ ПРОДАЛИ или у кого не будь на дачи стоит, А может предложите самому купить а деньги вы мне по чеку вернете?
Достало это безобразие уже. Гнать в шею таких руководителей надо ! Которые не могут даже газовые плиты людям раздать из старого жилого фонда! А если взорвется завтра квартира к примеру в 1 доме из за газовой плиты которая была установлена 1975г ?  Что потом вы скажете людям прессе? А проверь ВАС ? Все лапки к верху поднимите или стрелки начнете переводить на старого дом управа!

Отредактировано сергей (31-10-2012 23:14:38)

5

снегурочка написал(а):

Есть долг у Томашевича М.?

Да, есть у меня реально большой долг...
А теперь поставим вопрос по другому: а почему я должен платить за не оказанные (не качественно оказанные) услуги ?
Вы хотите примеры? Да пазалуста!
Я долгое время снимал квартиру в Москве, потом переехал обратно в городок. Около 2-х лет живу в городке.

1. У меня в квартире текли все краны, тек унитаз - все расходные материалы я купил сам, работу сантехников оплатил. 
2. Пришел в тех. отдел с жалобой на то, что у меня половина розеток не работает, в квартире воняет горелой проводкой. В итоге Марценюк сказала: "у нас нет своего электрика, попробуйте уговорить Ванечкина". В итоге я привез своего электрика из Москвы.
3. У меня в квартире не стояла газовая плита. Та же самая Марценюк дала телефон какого-то Васи, которого надо уговорить поставить плиту.
4. Лампочки у меня на этаже вкручиваю я и еще кто-то второй. Светильник на лестничной площадке, взамен полностью отсутствующего я вешал за свои деньги.
5. За два года я ни разу в подъезде не видел уборщицу.
6. За два года ко мне ни разу не пришел газовщик проверить состояние плиты и газового хозяйства.
7. Вывоз мусора летом - комментариев не требует.
8. Чистка тротуаров зимой - комментариев не требует.
9. Электрический счетчик на лестничной площадке не опечатан.
10. Освещение в городке, как ни странно, тоже комментариев не требует.

Если я привлеку к этому вопросу своих юристов, то думаю еще пунктов 10 нарисую.
Да, каждый пункт как бы стоит не сверх денег, там лампочка, там электрик... Но етить ту бабушку! Почему я должен оплачивать не сделанную работу? Не важно сколько стоит услуга - ОНА НЕ ОКАЗАНА...  При этом Славянка не сочла нужным уменьшить сумму счета.

Отсутствие желающих поработать дворниками, электриками и еще фиг знает кем - это не мои проблемы. У меня есть факт не оказанной услуги.

Снегурочка, вот пересчитайте мой долг, и я его в этот же день с удовольствием оплачу за вычетом тех пунктов, которые я перечислил выше.
А оплачивать Ваше чаепитие мне как-то не сильно хочется.

6

ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ? ЗА ТРУБЫ ГНИЛЫЕ ? ЗА ТО ЧТО САНТЕХНИКИ МНЕ СТЕНУ И УНИТАЗ РАЗБИЛИ? А СДЕЛАТЬ ОБРАТНО НЕ СМОГЛИ?  ПРИНЕСЛИ НОВЫЙ УНИТАЗ ПОСТАВИЛИ  В КОРИДОРЕ  БЕРИ СТАВЬ  САМ  И СТЕНУ САМ ЗАКЛАДЫВАЙ  КИРПИЧОМ... !ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ПИШЕТ ПРИСЛУЖНИК ДОБЛЕСТНОЙ  ОАО СЛАВЯНКИ!   Я не имею введу ВАС Но  НЕ люблю  людей  кто выслуживается перед начальником  и задницу им лижет! Ради очередной звездочки или должности!

Отредактировано сергей (01-11-2012 14:19:22)

7

White_52 написал(а):

А так за неплательщика  всегда платят  законопослушные соседи. Не надо бороться с управляющей компанией за чужой счет. Мне достаточно собственной борьбы с управляющей компанией, и  платить за того парня в придачу - мне как то не в кайф…  Надеюсь теперь моя позиция стала понятнее?! Меня уже можно вернуть в стан своих и не продажных?! Спасибо!

Ваша позиция ясна. Я не отказываюсь от того, что платить надо. Я ЗА двумя лапами. Но платить надо за СДЕЛАННУЮ работу, а не за виртуальную презентацию. Мне деньги достаются несколько напряжно, дедушки Рокфелера у меня не предвидится. Платить "за того парня" - Ваш выбор. Но Вы  платите  не только "за того парня", но и еще за "того инженера" Славянки, который не удосужился выполнить свою работу, и тем самым поощеряете его безделие. Какой они выполнили "текущий ремонт"? На примере моего подъезда: почтовые ящики разломаны, свет организован силами жильцов, двери на лестничных площадках разломаны, стены обшарпаны, надписи сохранились еще со времен моего 10-го класса...

Зимой чинил перед подъездом машину - 2 часа. Те же два часа 4 дворника чистили тротуар от снега. РЕКОРД ГИНЕСА: они почистили 10 метров. Извините, ЧТО Я ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ?

Еще пример: чинила Славянка электрокабель около 15-го дома. Раскопала два газона. Они оставались не закопанными до известия о приезде Медведева (или Путина - не суть важно). Потом офицеры на субботнике закапали. КАКИЕ В ДАННОМ СЛУЧАЕ НУЖНЫ СВЕРХ РЕСУРСЫ? Кроме 2-х лопат?

Вот пока Вы будете оплачивать 100% счетов, а не требовать выставить счет по факту оказанных услуг, у нас и будет такой бордак. Вы в магазине за колбасу ведь не доплачиваете 50% ее стоимости? Почему тут должно быть иначе?

8

И эта да... Из стартпоста следует, что Славянка везде так "обслуживает".  Так ДОКОЛЕ? Пока мы будем молча сидеть, бездельники будут спокойно пить чай в теплом кабинете, вместо того, чтобы выполнять свою работу.

9

БЛИН надоело! Убожество это а не управляющая компания! ВОР НА ВОРЕ И ВОРОМ ПОГОНЯЕТ! МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ!
ПОСКОРЕЙ БЫ НАС ИЗБАВИЛИ ОТ ЭТОГО УБОЖЕСТВА!

Отредактировано сергей (01-11-2012 15:48:59)

10

сергей написал(а):

ВОР НА ВОРЕ И ВОРОМ ПОГОНЯЕТ! МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ!

Серег, это ты зрянама... Сотрудники Славянки в городке - люди подневольные. Выше своих штанов прыгнуть не могут.
Славянка на уровне высшего руководства творит чудеса, и не только у нас...

11

Томашевич Максим написал(а):

Серег, это ты зрянама... Сотрудники Славянки в городке - люди подневольные. Выше своих штанов прыгнуть не могут.
Славянка на уровне высшего руководства творит чудеса, и не только у нас...

:D  НЕ смеши! ТВОРЯТ ЧУДЕСА! Я ВИДЕЛ КАКИЕ ОНИ ЧУДЕСА ТВОРЯТ У НА С НА ПОМОЙКЕ!

12

Томашевич Максим написал(а):

Почему я должен оплачивать не сделанную работу? Не важно сколько стоит услуга - ОНА НЕ ОКАЗАНА...  При этом Славянка не сочла нужным уменьшить сумму счета.

Что же мешает заплатить по счетам и "привлечь к этому вопросу своих юристов" для иска к Славянке за не оказанную услугу? Всё ж, на мой взгляд, в процентном содержании по деньгам, сумма оказанных услуг гораздо больше половины.
Кстати ,  может пригодится

13

LVV написал(а):

Что же мешает заплатить по счетам и "привлечь к этому вопросу своих юристов" для иска к Славянке за не оказанную услугу?

Оплата такого счета автоматически означает согласие с оказанными услугами. А я с ними не согласен.

14

White_52 написал(а):

Не ну как же мы все научились оправдывать своё поведение. А может все таки оформить претензию установленным порядком, написать жалобу в соответствующую инстанцию?! Получив на руки уведомление о регистрации в инстанциях ваших обращений - оплатить хотя бы частично коммуналку (вода, тепло, мусор, водоотведение) за оказанные услуги?! А когда придут ответы - незамедлительно обратиться в суд за взысканиями, признаниями и обязываниями..?! А так получается зашел в ресторан - борщ, картоху с котлетой, компот спорол и платить отказался. Типа не так подали, не на том подали и воопче вместо ложки была одна вилка... 

Вчера Медведев выступал, кратко суть следующая:
- первая жилищная программа в России - 50-е годы;
- дома построили, капитального ремонта с тех пор, ни при советах, ни теперь не было и нет. 

А может действительно всем, и по всей стране прекратить платить? Обрушим ЖКХ до основания, а там будь как будет... А что бы сильно не наезжали - всех огульно в воры запишем, а чё повесил ярлык на человека и пусть попробует отмоется... А вот мне интересно - на Олимпийских объектах всё чисто?! Копеечка в копеечку?! 

Господа, ну вы же не дети малые - один руководитель строительства, другой вон два интернета дома имеет. Очнитесь, что за беспринципные принципы вас обуяли? Так можно договориться до того, что никто никому ничего никогда платить не буде. И вам в том числе. Придраться к качеству товара, оказанной услуге, выполненным работам всегда можно!

Давайте свои усилия направим на созидание, а не на разрушение. Разрушителей и без нас хватает.

Отредактировано White_52 (Сегодня 13:41:08)

ОООО БАТЕНЬКИ ВОТ ВЫ КУДА МЕТИТЕ!!!
Похоже в премьеры метишь!! или в президенты?
Такой правильный прям писец не завидую я вашей половине!

15

White_52 написал(а):

А так получается зашел в ресторан - борщ, картоху с котлетой, компот спорол и платить отказался. Типа не так подали, не на том подали и воопче вместо ложки была одна вилка... :no:

Так борщ, картоху, компот, котлету спорол...  Но приготовил и принес я их  сам ))
Электрик мне розетки меняет мой, к Славянке не имеет никакого отношения, газовщик тот же не из Славянки. Сантехникам (опять же по указанию представителя Славянки) я платил в руки...

Для примера НОРМАЛЬНОЙ управляющей компании: пока снимал квартиру в Москве, ко мне раз в неделю приходил инженер из компании и спрашивал про жалобы...  У меня за 10 с лишним лет небыло ни разу почтового ящика с отсутствующим замком - их мгновенно восстанавливали. Я не помню, что б больше одного вечера лампочка на площадке не горела.  ЗИМОЙ В СНЕГОПАД - под окном асфальт, дворники круглосуточно ишачат. В городке зимой бордюров не видно!!!

16

Томашевич Максим написал(а):

Так борщ, картоху, компот, котлету спорол...  Но приготовил и принес я их  сам ))
Электрик мне розетки меняет мой, к Славянке не имеет никакого отношения, газовщик тот же не из Славянки. Сантехникам (опять же по указанию представителя Славянки) я платил в руки...

Для примера НОРМАЛЬНОЙ управляющей компании: пока снимал квартиру в Москве, ко мне раз в неделю приходил инженер из компании и спрашивал про жалобы...  У меня за 10 с лишним лет небыло ни разу почтового ящика с отсутствующим замком - их мгновенно восстанавливали. Я не помню, что б больше одного вечера лампочка на площадке не горела.  ЗИМОЙ В СНЕГОПАД - под окном асфальт, дворники круглосуточно ишачат. В городке зимой бордюров не видно!!!

Подтверждаю Макс твои слова! У меня в мытищах такая же ситуация.

17

А ведь жилой фонд они обслуживают не сравнимый с городком )))  Там люди получают деньги за сделанную работу, а в Славянке за просиженное время.
Вот и вся разница.

18

Томашевич Максим написал(а):

Там люди получают деньги за сделанную работу, а в Славянке за просиженное время.

+1

19

+100500

20

White_52, ну смотрите... Исключая мелкие детали (типа того, что раньше моя и квартира и квартира матери были объединены в один ордер, а теперь мы их в силу некоторых обстоятельств разделили ), моя квартира была ВСЕГДА ОПЛАЧЕНА, по крайней мере мое училище, мою службу здесь и еще лет 10, исключение составляют последние 2 года.  За последние 12 лет, в моем подъезде НИ РАЗУ не покрасили стены, о чем свидетельствуют надписи на них, не починили освещение на лестничных площадках.... и т.д. - лень перечислять.
Какой вывод? Не важно какая сейчас управляющая компания - ОНА ПРИНЯЛА на обслуживание городок. За (берем по минимуму) 10, которые я оплачивал квартиру,  ТЕКУЩИЙ ремонт не делался, дороги не чистились и еще 50 НЕ...  Кроме того, когда идет дождь со стороны поля, у меня СТЕНЫ ПРОТЕКАЮТ. В домоуправлении сказали "ну а мы что можем сделать? это надо кого-то вызывать"... При этом заявку даже не записали.
Соответственно - я уже оплачивал РЕГУЛЯРНО НЕ ВЫПОЛНЯЕМУЮ услугу. Надоело однако.

Я считаю себя адекватным человеком, я не говорю, что платить не надо! Выставьте мне счет за ПРОДЕЛАННУЮ работу и я его оплачу.

21

Тут многие компьютерщики? Да...
Расскажу ситуацию: у меня всесь бизнес в интернете.
Я занимаюсь заработком на сайтах.
Ну так вот, когда на 4 часа что-то случается у моего провайдера, он мне 10 дней хостинга дарит. Это нормально? Думаю да. Правда было за 5 лет 3 раза...
Другой вариант, по каким-то неведомым мне причинам, партнерка перестает работать на пол-дня. Я получаю % с заказов со своего сайта.  Вот за простой они мне начисляют 300% моего среднего дневного заработка. И это тоже нормально.

Почему за косяки Славянки должен я платить???

22

1. Платить надо.
2. Если что то не устраивает надо подавать в суд.
3. Это моё мнение.

23

Томашевич Максим написал(а):

Другой вариант, по каким-то неведомым мне причинам, партнерка перестает работать на пол-дня. Я получаю % с заказов со своего сайта.  Вот за простой они мне начисляют 300% моего среднего дневного заработка. И это тоже нормально.

Ну дык это потому, что партнерских сетей куча кучная, и если Ваш сайт действительно генерирует хороший трафик, лиды и т.д., то без своих у.е. Вы не останетесь. В общем, сплошная рыночная экономика, конкуренция. А тут ведь так нельзя... Ну, чтобы к Вам, например, из Москвы приезжали и все чинили, а Вы им денюжку за это, а не Славянке. :) Вот "Славяне" и чаевничают по кабинетам, а бумага и картриджи для принтеров, чтобы счета печатать, чуть ли не самая расходная статья в их бюджете  :D

24

Ну что, попробуем побороться с ЖКХ РосЖКХ

25

alex написал(а):

Ну что, попробуем побороться с ЖКХ РосЖКХ

Мне кажется, надо отдельный пост делать!!!

26

Ну, если даже у Навального ящик почтовый без замка, то это уже новый тренд! И Славянка (если честно, то и до Славянки) нас к нему приучают. Я замков на почтовых ящиках в своем подъезде не видел еще со времен своего 10-го класса.
Мы живем в гламурном городке!  :D

27

Не могу сказать про другие дома, но при сдаче 17-го (4й подъезд) замков как бы совсем и не было. Вкрутил свой, так и висит с 96г. Да и кому они нужны эти замки от почтовых ящиков?

28

Да ладно с ними, с ящиками. Отопление отключили.  Это вот гораздо хуже.

29

Авария. Котельная стоит. (инфа от диспетчера Славянки)

30

Хорошо что авария когда на улице ноль. А если -20? И потом, позвольте узначть, чем они летом занимались, если сейчас вдруг авария?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Наглядное пособие для "Славянки"