Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Наглядное пособие для "Славянки"


Наглядное пособие для "Славянки"

Сообщений 61 страница 87 из 87

1

СМОТРИТЕ

61

Максим, а почему это ты отнес подъезд к жилому помещению?

62

Потому что в данном случае содержание подъездов заложено в эту сумму.
У нас же квартиры не в воздухе парят?

Ну, если пойти от обратного, ремонт именно КВАРТИРЫ Славянка тоже не осуществляет.
Меня затопил сосед с верху - они сказали, что это не их проблемы.

А также - коммуникации типа коллективная антена, водопроводы и т.д. - расположены в подъезде. На каком основании, если они это не обслуживают?

А вообще, раз подъезд не чей, то готов завтра на свое ИП взять обслуживание подъездов во всех домах городка.
Прикинь, скока мне Славянка будет башлять за только шнурок с коллективной антеной?  Точно разорятся.

63

Примерно как то так (слегка устаревшее, но смысла не меняет):
http://www.kp.ru/daily/24159.5/373831
http://dolgopa.org/blog/kvartplata/zhil … enija.html  - я думаю суть понятия не изменилась с тех времен

вообще исчерпывающе http://svem.ru/question/307554-chto-vho … ie-zhilya/

Вот если у меня дома мышки бегают (не USB, а на четырех лапах и серые), о какой дезинфекции подвалов можно говорить?

Отредактировано Томашевич Максим (11-12-2012 16:45:06)

64

В прошлом году, на собрании представителей "Славянки" с жителями городка, был задан этот вопрос, по поводу данной строки в платежке. Для наглядности зарисовочка:

Житель городка: Что входит в эту сумму, она ведь одна из самых больших во всей квитанции?
Представитель Славянки: Нууууу, ремонт подъездов, например....
Весь зал:  :rofl:  :D  :crazyfun:  :cool:  :flag: *бурные аплодисменты*
Представитель Славянки:  :suspicious:

Отредактировано MT (11-12-2012 18:27:23)

65

Мы, к сожалению, не одиноки!

66

Не одиноки...

г. Краснознаменск:

Ссылка1
Ссылка2
Ссылка3

и т.д.

67

Был вчера у друзей в Крутышках... Там тоже Славянка рулила, правда непонятно почему - там городок открыт уже давно, даже из КПП магазин сделали.
Так вот тамошнего дирехтора местного отделения Славянки посадили.
Значит местечковых типа работников можно заставить двигать тушками?

68

Не бреши! Никого не посадили там.

69

Снегурочка, ну, для начала "не  брешиТЕ", уроки в школе прогуливать не надо было...

Далее... За что купил - за то продал...

Ну, уж раз Вы тут объявились: городок то чистить будете? Или весной само все растает?
Или надо на парочке сайтов типа лента.ру выложить пару статей с фотографиями городка и фамилиями местного отделения Славянки выложить?

Отредактировано Томашевич Максим (19-01-2013 15:24:00)

70

Томашевич Максим написал(а):

Или надо на парочке сайтов типа лента.ру выложить пару статей с фотографиями городка и фамилиями местного отделения Славянки выложить?

А чего тянуть то? Надежда, что сами вычистят?

71

DDD написал(а):

А чего тянуть то? Надежда, что сами вычистят?

Да вот в сердцах ляпнул, а сейчас думаю - на самом деле хорошая мысль. В понедельник озадачу своих писателей написать пяток статей - раскидаем по разным СМИ сайтам.

72

Томашевич Максим написал(а):

раскидаем по разным СМИ сайтам.

Одобряю! Хорошее дело.

73

Ну, раз хорошее дело, значит сделаем!
Если у кого-то есть желание поделиться информацией для статей - бросаем в почту madtomas@ymail.com

74

Томашевич Максим написал(а):

В понедельник озадачу своих писателей написать пяток статей - раскидаем по разным СМИ сайтам.

Да похрену им будут все эти статьи... Бороться с беспределом, к сожалению можно только с помощью обращений и жалоб в соответствующие инстанции. Например, здесь ===Тынц=== есть конкретные примеры. Долго и муторно это все. Но, результаты есть.

75

за что боритесь ,друзья

76

Дело «Оборонсервиса» пополнилось очередным эпизодом
В уголовном деле о мошенничестве в военном холдинге «Оборонсервис» появился новый эпизод. Очередное уголовное дело возбудили по факту хищения денежных средств при выполнении компанией «Славянка» государственного контракта. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

По версии следствия, в октябре 2011 года Минобороны заключило с ОАО «Славянка» контракт по обслуживанию и ремонту военных городков. При этом в военном городке № 10 восковой части 20982, которая находится в Приморском крае, ремонт не проводился, либо был осуществлен лишь частично.

Несмотря на это представители «Славянки» договорились с чиновниками Минобороны о том, чтобы работы приняли так, как будто они были выполнены полностью. В итоге военное ведомство перечислило «Славянке» более шести миллионов рублей, из которых четыре миллиона были заплачены за «фактически невыполненные работы».

По факту мошенничества сотрудники Следственного комитета допрашивают работников филиала «Славянки» — «Владивостокский», а также военнослужащих части 209802. Ранее как в офисе компании «Владивостокский», так и в кабинетах руководителей воинской части, прошли обыски.

Дело «Оборонсервиса» насчитывает уже около двух десятков эпизодов. Его основным фигурантом является бывший руководитель Департамента имущественных отношений Евгения Васильева. Как полагают следователи, она вместе с пособниками выбирала наиболее ликвидные объекты «Оборонсервиса», вкладывала в них бюджетные деньги, а затем продавала по заниженной стоимости. Общий ущерб от действий фигурантов дела «Оборонсервиса», по данным следствия, составляет четыре миллиарда рублей.

77

svd542 написал(а):

Да похрену им будут все эти статьи... Бороться с беспределом, к сожалению можно только с помощью обращений и жалоб в соответствующие инстанции. Например, здесь ===Тынц=== есть конкретные примеры. Долго и муторно это все. Но, результаты есть.

Поверь, не похрену )))

Кстати, ходит очередная байка, что городок передадут обратно в Коломенскую КЭЧ... Кто что по этому поводу знает?
И второй вопрос: городок в местный муниципалитет передали или нет? Работники Аксиньинской администрации как-то двояко отвечают: приватизацию квартир они проводят, а квартиры очередникам и нуждающимся не выделяют (типа)...

78

городок не перешел в ведение муниципальной власти,на этой неделе получила от власти официальный ответ

79

антоша - девушка? о_0 Вот это поворот!..

Отредактировано MT (01-02-2013 10:25:36)

80

Девушка-громко сказано,я тетенька,почти бабушка.Начала осваивать комп..и вы мне очень нравитесь.Проживаю не в городке,а рядом.С городком меня связывает 25 лет жизни.Жизнь городка меня интересует очень,так как и сегодня с ним я связана крепко.Занимаюсь приватизацией.

81

"Славянке" на заметку ;)

82

А Славянке все похрену. Объявились банкротами и закупают Лендкрузеры в топовой комплектации. Вот где наши денежки. Вот Вам и рост цен на отопление, вывоз мусора и т.д. Им же надо в Москве по пробкам по 20л на 100км  топлива тратить. А в городке хоть потоп. На дворника денег нет. У меня подчиненный вышел из подьезда, а крылечко не очищено, подскользнулся и соответственно упал сломав руку. Я посоветовал ему  в суд подать на Славянку.  Пусть  заплатят  за увечие.

83

Товарисчи, у нас снова не вывозят мусор третьи сутки... Что, снова забыли договора подписать? По городку не пройти - после недавней оттепели на дорогах или лед, или колдобины глубиной по 20-30 сантиметров. Если я все правильно понимаю, то городок открыт, соответственно мы сами можем выбирать управляющую компанию. Был у друзей в Крутышках (практически такой же военный городок) - ТАМ НЕТ СНЕГА НА ДОРОГАХ!!!  Там УК купила маленький трактор, который регулярно все чистит.

К чему это я все? Прошелся по городку, пофотографировал... Недавно обещал статьи про наше житие по новостным сайтам раскидать. Но как то совпало, что после моих обещаний у меня в подъезде все лампочки вкрутили и улицу около дома всю осветили - я успокоился. Сейчас точно выполню свое обещание - фото и видео материала собрал достаточно. Особенно мне понравилась пожарная машина чистящая снег на дороге...

84

Хотите "прикол"? Этого есть у меня...
На той неделе в метро рядом со мной ехали 2 парня, один из них рассказывал, как его контора сейчас проводит "апдейт" бухгалтерской базы 1С в офисах "Славянки" :) По факту, уничтожаются данные о контрактах и подрядах. Т.ч.

Томашевич Максим написал(а):

снова забыли договора подписать?

- не то, чтобы забыли, скорее всего не до вывоза мусора им сейчас *смайлы по вкусу*

P.S. Автор сообщения не может ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию.

85

Вот здесь о масштабах воровства в "Славянке":

http://newsru.com/russia/23mar2013/slavyanka.html

86

Там про далеко написано...
А что у нас происходит? Гулял с собакой - подъезды завалены снегом, ни одного дворника не видел...
Завтра понедельник, народу на работу тащиться - дороги не почищены!!!
Мусор вторую неделю не вывозится...
В подъездах уборка не осуществляется...

Местное отделение Славянки, вы чем тут занимаетесь? Не, я понимаю, что у меня долг за квартиру, но вот если год назад я говорил, что платить надо, то сейчас все чаще  думаю "а за шо?"
Ну, с мусором понятно - не вы договора заключаете, но дворники и уборка подъездов полностью в ваших силах!
И вообще, УК должна отчитываться о проделанной работе! Прежде чем оплачивать ваше чаепитие хочу увидеть отчет о проделанных работах и потраченных средствах.

87

Ужасы военного городка

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Домоуправление » Наглядное пособие для "Славянки"