Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Мещерино-1 в Интернете » Мещерино-1 из космоса


Мещерино-1 из космоса

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Вот оно...

2

Ух ты... Это аэрофотосъемка или со спутника? Да, страшные события происходят в М-1! Черная дыра, поднявшаяся из недр, поглотила ГОК и окрестности. Так и вижу упырей, завывающих на нее по ночам и зомби, бродящих вокруг... Черный квадрат малевича на вершине Мещеринского холма. Объект М-1.  :fie:  :swoon:  :D

Ошибочка вышла: дыра не в ГОКе, а на месте полковских домиков. Все утонуло в зелени! Карта сшита из 2 снимков с разным диаметром отверстия диафрагмы (или в сумерках фотали основную часть городка)!

Отредактировано feep (31-10-2007 15:20:33)

3

feep написал(а):

Ух ты... Это аэрофотосъемка или со спутника?

Это google-maps!

feep написал(а):

Так и вижу упырей, завывающих на нее по ночам и зомби, бродящих вокруг... Черный квадрат малевича на вершине Мещеринского холма.

Что-то у тебя фантазия разбушевалась... Чо курил? ;) Отсыпь, а. :D

Отредактировано SpanishFlyer (18-10-2007 12:39:36)

4

SpanishFlyer написал(а):

Это google-maps!

Это же бубль-гум! Гыыыы... Чего тока в инете не найдешь - прощай, военная тайна и секретность... Вот я ща сижу на работе за компом, а меня тем временем фиолетовым лазером с орбиты просвечивают и чо я творю - подсекают! А потом на новом сайте - бездельникинаработе.гугл.ком все выложат! и не отвертисси! Прощай 20-й век с его милыми секретами и страшными запретами...  :(

5

SpanishFlyer написал(а):

Это google-maps!

Немного неточно, Жень. Это Google, но не google-maps, а Google - Планета Земля. Это такая прога, скачав которую и установив её на компе можно просматривать всю планету, любую её точку поверхности как-бы из космоса. Очень наглядная и интересная программа.
Рекомендую: http://earth.google.com/intl/ru/download-earth.html
Программа на русском языке, бесплатная. Бесплатная версия имеет ограничения, но на бытовом уровне эти ограничения не существенны. впрочем на сайте всё расписано.

Отредактировано Timoga (18-10-2007 16:56:06)

6

Есть еще программа EarthSlicer (сцылку не помню, нужно искать). Так вот, основываясь на  earth.google она сшивает в автоматическом режиме фрагменты в один, делая большую карту. На компе у меня где-то валялась сшивка от д.Мещерино до железной дороги за зоной с максимальным разрешением...

Ау, модератор, посты переносите...

7

Timoga написал(а):

Немного неточно, Жень. Это Google, но не google-maps, а Google - Планета Земля.

У меня установлена Google-Earth на работе (трафик жрёт зараза  :( ), но английская версия. И там нет характерных для онлайн-карты Google-Maps кнопочек: "Map", "Satellite", "Hybrid". Вот я и решил, что это G-Maps. :)

8

А всетаки на видео это выглядит живее и приятнее... Человечки внизу ходят, птички чирикают/летают... Ветер шумит... Красота!

9

feep написал(а):

А всетаки на видео это выглядит живее и приятнее...

Ну так оцифруй, выложи куда-нибудь на свободное файлохранилище, и дай тут ссылку

10

Я те как-нить это лучше при встрече покажу. Есть там некоторые моменты из-за которых это светить не стоит. У тя бук есть? Ты в М-1 или в Москве щас?

11

Бываю и там и тут, и бук есть.

12

Лана, как-нить в ближ вых-е соберусь и нарежу из этого видео коротких роликов без компромата. И, мобыть, даже выложу куданить... Интересно, а чо - кроме меня на вышку с фотиками, видеокамерами и прочей техникой никто не догадался залезть? Я один такой простой, чтоли?  :O  :)

13

Я с фотоаппаратом лазил.

14

С фотиком я и там, и на 4Т бывал. А с видюхой - тока на очисных. Както даж с телескопом залезал летней ночью! Красота! Черный бархат ночного неба, усеянный мерцающими брилиантами звезд... Запах нагретого за день сена, доносящийся с полей... Ровный гул ветра... Покачивание вышки... Ухающие совы, пролетающие мимо подобно комкам ваты... Огоньки далеких самолетов... Метеоры, перечеркивающие небосвод... НЛО, висящие над зоной...

15

feep написал(а):

НЛО, висящие над зоной...

Что-то тебе всюду НЛО мерещатся

16

feep написал(а):

Красота! Черный бархат ночного неба, усеянный мерцающими брилиантами звезд... Запах нагретого за день сена, доносящийся с полей... Ровный гул ветра... Покачивание вышки... Ухающие совы, пролетающие мимо подобно комкам ваты... Огоньки далеких самолетов... Метеоры, перечеркивающие небосвод...

Ну ты прям поэт!  Почитал с восхищением и самому это увидеть захотелось.  :)

Отредактировано Timoga (29-10-2007 14:12:36)

17

SpanishFlyer написал(а):

Что-то тебе всюду НЛО мерещаться

Увы, Евгений - с вышки я их не видел - врать не буду. Написал для красного словца. Видел я их в 85-м году (зимой, к северу от городка - 2 красные точки крутились в небе, потом от одной что-то вроде луча к другой протянулось и та улетела; после этого и первая, минут через 10 умчалась за горизонт). В 89-м летом, после сильного ливня над полем к северу от М-1 на высоте метров 50 над землей медленно летел светящийся белый объект. Впрочем, это, скорей всего, была крупная шаровая молния. В 90-м, осенью, шли с друзьями с железной дороги, собирали кукурузу... В облаках, над Новой Зоной увидели темный сигарообразный объект медленно перемещавшийся с севера на юг. Это не была тень, тк, сверху ничего не было и очертания объекта не менялись в зависимости от рельефа облаков. Не помню, в каком году, летней ночью, с крыши 12 дома, в бинокль, наблюдал крутящиеся звездочки над Новой Зоной: повисев некоторое время, они стремительно меняли позиции. Думаю, подобные вещи наблюдал не один я: у меня были сведения даже о тервоге, поднятой в части по этому поводу - над зоной десятки человек днем видели НЛО, тогда как радиолокаторы ничего не зафиксировали (к сожалению, я услышал эту историю и сам не был очевидцем). Если у вас есть подобный опыт - поделитесь в топике Интересное, загадочное и страшное из жизни Мещерино-1

Отредактировано feep (31-10-2007 10:54:47)

18

Вот ещё одна онлайновая карта Викимапия. Симбиоз Google и Wikipedia. На мой взгдяд лучше чем google-maps
К сожалению не получилось дать прямую ссылку на район городка, форум не воспринимает :(

19

Интересный синтез! Однако, снимкам уже очень много лет - на зоне здесь еще "шарики" торчат!
PS Названия участков карт ты вносил?

20

Не очень много. Наш район в Google Earth появился в теперешнем качестве примерно 1,5 года вназад. А ты что хотел, космическую видовую разведку в онлайн режиме?  :D
Я только правильно обозначил Городню.

21

SpanishFlyer написал(а):

Наш район в Google Earth появился в теперешнем качестве примерно 1,5 года вназад.

Это они тока фотки выложили 1,5 года назад. А самим фоткам может быть и 10, и 15 лет! Видовую разведку серваки, сеть и мой комп не потянут - обмен данными буит СУМАСШЕДШИЙ. Хотя, это дело не столь отдаленного будущего (а в наших и голливудских боевиках это уже преподносят как данность - супермены и суперзлодеи с помощью ноутбука время от времени поглядывают на Землю из-за облаков в поисках точки на карте, к которой приложить свою силушку богатырскую).

22

да, мечта, как во "Враг государства" - идиотизм для америкосов  - раз и подвинули спутник :-))

23

в он-лайн режиме :)
но вообще судя по скорости с какой всё это развивается скоро к этому придём. только боюсь тогд адоступ ограничат :)
кстати, Штаты кто-нить в гугле смотрел? там прекрасно людей видно :)

24

http://i018.radikal.ru/0711/27/259e8ec9d548.jpg
типа нашёл :) в интернете

25

Может вот так проще будет ;)

http://www.wikimapia.org/p/00/00/56/47/72_big.jpg

26

LVV написал(а):

Может вот так проще будет

Согласен, проще. Но... трафик! Особенно ощутим он для тех, кто пользует интернет чисто через GPRS/EDGE.

27

Сегодня с удивлением узнал, что в Google Earth (Планета Земля) встроен авиа-симулятор! :)
Вот, полетал над родными местами...

28

Красиво! К сожалению не совсем точно "симулирует" - отдалённые объекты так и остаются плоскими... :no:

29

Timoga написал(а):

К сожалению не совсем точно "симулирует" - отдалённые объекты так и остаются плоскими...

Ну, полноценным симулятором это назвать сложно, но полетать можно :)

30

Да, согласен - полетать можно.  :)

SpanishFlyer написал(а):

Вот, полетал над родными местами...

Тебе Женя, судя по нику, можно бы и над Мадридом полетать.  :D

http://wikimapia.org/#lat=55.1680348&am … =1&m=b

Отредактировано Timoga (14-01-2010 21:19:23)


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Мещерино-1 в Интернете » Мещерино-1 из космоса