Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Интернет от SkyNetCom


Интернет от SkyNetCom

Сообщений 451 страница 480 из 500

451

Ну вот, давайте ещё сравнивать человеческий фактор с метеорологическим ;)

452

Насколько знаю ( к вопросу о ширине канала) Стс берёт 1G у Ростелекома и 1G у Комстара и трафик переключается автоматически.
При падении узловых свичей админ получает смс.
По поводу Малино: Ростелеком очень не любит делится ни каналом, ни кабелем, ни каб. канализацией.
К вопросу о копателях: Стс наученный горьким опытом теперь имеет в штате своих спецов со сварочным и рефлектометром, посему устранить обрыв могут легко и не принуждённо а вот если гафкнет релейка или к примеру лицензий на частоты нет, или опять-же вандалы, или конкуренты канал засорят... вот тут придётся помучится.

453

Томашевич Максим написал(а):

Мелочь, но все же - ТП СТС не смогла мне объяснить, как настроить отправку почты через мой smtp, а у скайнета все работает без вопросов. Но это опять же - в городке своим smtp пользуется может 10 человек от силы. И это та самая мелочь )))

Почему сапорт Стс должен объяснять Вам как настроить почту?
Напоминает админа который просил PPOE ему на циске настроить.
Или дефачку которой надо в одноклассниках ак создать, и почту, и аську, и ВК, и вообще антивирус поставить чтоб бесплатный и обязательно хороший.
Почему если у меня микротик с др. провайдером работал а тут перестал я не тереблю сапорт?
По личному опыту повторяю: хорошего сапорта не бывает! Один из 100 довольных клиентов не поленится и выразят благодарность и только 1 из 100 недовольных поленится облить грязью.

Отредактировано alyka (19-12-2012 01:10:59)

454

Новогодний подарок SKYNETCOM! :crazyfun:
А ты готов к Концу Света?*
Как Конец Света встретишь, так и его и проведешь. Подключись к Интернет до Конца Света БЕСПЛАТНО!
Спешите и не пропустите! Осталось 3 дня!**
Акция действует до 21 декабря 2012г. только для абонентов, проживающих в многоквартирных домах.
** Акция не действует в  д.Тарасково Каширского района.

455

сергей написал(а):

Новогодний подарок SKYNETCOM! 
А ты готов к Концу Света?*
Как Конец Света встретишь, так и его и проведешь. Подключись к Интернет до Конца Света БЕСПЛАТНО!
Спешите и не пропустите! Осталось 3 дня!**
Акция действует до 21 декабря 2012г. только для абонентов, проживающих в многоквартирных домах.
** Акция не действует в  д.Тарасково Каширского района.

Сама тупорылая реклама что ли бо когда я  видел! Видать у скайнета проблемы с головой или с фантазией! Или же к скайнету в гости 21 числа придет конец света :crazyfun:

Отредактировано сергей (19-12-2012 09:09:11)

456

Да уж!  :mad:

457

Снова ребятки распалились! Продолжайте здесь, но следите за своими выражениями. Предупреждения уже наклёвываются!

458

Timoga написал(а):

Снова ребятки распалились! Продолжайте здесь, но следите за своими выражениями. Предупреждения уже наклёвываются!

Как то куце вырезали. Как только убедительнее стали те, кто против безосновательного надругательства над СНК - так во флуд. Почему во флуд? Почему не в ветку Рейтинг провайдеров? Вед идет реальное обсуждение - кто лучше, а кто хуже и почему (куча предыдущих описаний почему то остались).
Вот так зайдет читатель в тему про СНК, а там обо всем - плохом. А все хорошее про СНК во флуде. И кто флуду станет верить. В лучшем случае в рейтинг провайдеров заглянут. Да и если переносить, то с гораздо более ранних постов. А так вырвали из контекста... Ну да вам виднее!

А в вырезанном:
- интернет от Skynetcom стабилен;
- заявленный скоростной режим обеспечивается;
- IPTV работает уверенно;
- имеется ночной бонус (это для тех кто качает, качайте ночью);
- техподдержка в полном составе на рабочем месте и готовы оказать помощь...
И это правда, и это не реклама, и это не флуд!

459

Ребята! ИнтерНЕТ ЕСТЬ У КОГО, или у меня только проблемы

460

Все без проблем...

461

А у меня вот на НГ инета нет. Не критично, конечно, но жалко. :(

462

Все, достало. Мало того, что НГ (3 дня!) устраняли неисправность, так и не сделали до конца. Хотя деньги за ремонт взяли. Так и сейчас опять пинг бешеный и скорость 300 кБ. Завтра пишу заявку и ухожу к конкурентам. Скайнет потерял одного из самых лояльных клиентов.

P.S. Кстати, о техподдержке: сегодня мне на телефонный звонок ответили только с пятого раза. Видно сказать в свое оправдание уже нечего...

463

DDD написал(а):

Кстати, о техподдержке: сегодня мне на телефонный звонок ответили только с пятого раза. Видно сказать в свое оправдание уже нечего...

Я не абонент Скайнета, я тоже "перебежчик". Но сегодня в 16.00 вынужден был обратиться в их техподдержку. Должен отметить, что ответили сразу, общение было приятным и нужные мне вопросы были решены незамедлительно. ТП Скайнета, в отличие от ТП СТС, на высоте!  :cool:

464

Timoga написал(а):

ТП Скайнета, в отличие от ТП СТС, на высоте!

А я наоборот, в техподдержку в СТС попал с первого раза. Видно, кому как повезет :)

465

DDD написал(а):

Видно, кому как повезет

Может быть и так... Просто, с тех пор, как я стал абоном СТС (с октября месяца), обращаться в их ТП приходилось не часто, т.к. с инетом было всё в норме. Но, когда я два...три раза пытался дозвониться, то все разы получалось это с напрягом. Да и доброжелательности в общении, в отличие от ТП Скайнета, не чувствовалось...

466

Ещё хочется поставить + в пользу Скайнеткома по поводу организации их биллинга. У них как: видишь, что деньги на счету иссякают, то взял и подкинул на счёт рубликов 150...250 - и ты снова обеспечен инетом на несколько дней! А в СТС необходимо, чтобы на начало расчётного периода на счету средств было не менее стоимости тарифа. Иначе - блокировка! Не слишком удобен такой биллинг для пользователей.

467

Биллинг это хорошо. Но, деньги они берут в любом случае. А скорость , в данное время, в кб/сек. Измерятся. Спрашивается, за что платим?
Сообщение пишу при помощи 3G.

Отредактировано DDD (08-01-2013 17:52:59)

468

Ну, насчёт качества - это уже отработанный вопрос. Про низкую скорость я с октября месяца уже и подзабыл, как она ощущается на деле :)
А 3G и я изредка пользую. Вот, например, что-то случилось с моим паролем в одноклассниках. При попытке его восстановить меня ОКи просто тупо не впускали. Так я достал свой Мегафон-модем и через другую сеть вошёл в ОКи и восстановил новый пароль. Затем вернулся в СТС, проверился антивирусом и удалил пару гадостей. И всё ОК. Так, что иметь под рукой "запаску" 3G не помешает. :)

469

3G использую в основном в дороге. Это и навигатор и почта и т.д. Ну, и когда вот такие проблемы имеем! :)
Надеюсь, и я забуду проблемы со скоростью и пингом.  Написал в заявке тариф "Улетный", без ограничений. Посмотрю хоть, как это, без ограничений. :)

Отредактировано DDD (08-01-2013 18:24:14)

470

Прошу помогите разобраться ! Подключен к Скайнету, На конце провода висит роутер DIR-300.  Интернет работает, но с недавнего времени  перестали открываться сайты Яндекс, Гугл и Ютюб. Только эти три сайта! Все остальное открывается на ура . Отключал антивирус, все экраны, перезагружал роутер, просматривал настройки роутера, там есть типа родительский контроль- он отключен и все графы пустые. Причем не могу попасть на данные сайты ни с компа , ни с ноута, ни с мобильника когда они подключены к моей сети. Пишет вот такую лабуду
--- Сервер wwwyandex.ru не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название веб-сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ программы Google Chrome к сети может блокировать брандмауэр.---
При подключении через GPRS модем все работает. Чего греха таить в зоне доступа есть еще одна сеть wifi скайнетовская не защищенная паролем -подключался и к ней- все работает!! забивал в адресную строку интернет адрес цифрами типа 213.180.204.11 определяет что это яндекс и пишет тоже самое - не найден. Понимаю что где то стоит запрет именно этих URL но где? Не хочу теребить службу поддержки пока , может сам разберусь... с вашей помощью
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

471

1. Выяснить IP адреса DNS провайдера (возможно сменились, а в роутере прописаны старые (было в СТС)) и пингануть их, а затем назначить в роутере.
2. Поменять в роутере первичный DNS на 8.8.8.8 , если первый вариант не прокатил

472

О чудо, слава испанским летчикам !!!!! Сделал вот это--- 2. Поменять в роутере первичный DNS на 8.8.8.8 , ---и заработало !!! Огромное спасибо !!!!!

473

Еще бы понять что это было ? И че я сделал ? Правда я чайник, аж пар из под крышечки идет.

474

DNS 8.8.8.8 это сервер доменных имен Гугля http://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Public_DNS

475

а можно и этими DNS воспользоваться http://dns.yandex.ru/

476

Более менее понятно , но тогда вопрос какой сервер доменных имен у Скайнета и какого х.  он фильтровал мне яндекс гугл и ютюб ? Причем периодически, не каждый день. Прям не хорошие мысли в голову закрадываются .

477

Rafinad написал(а):

Более менее понятно , но тогда вопрос какой сервер доменных имен у Скайнета и какого х.  он фильтровал мне яндекс гугл и ютюб ?

Смотри п. 1 моего предыдущего сообщения :)

478

ЧЁ за финя?!
http://s1.uploads.ru/t/oAERK.png

479

Добрый день всем.
Не так давно переехали с женой в п/о Петровское. В квартире уже был подключен skynetcom. Вроде работал раньше и работал. Как то не обращал внимания на его работу. Но когда стали уже жить в Петровском и пользоваться в плотную интернетом от skynetcom выявились напряги. Нужно отдать должное call-центру, девушки на самом деле стараются помочь и есть желание помогать! Нам нужен был внешний IP для удаленной работы. Стоимость подключения на 1 месяц внешнего IP 150 руб, что на самом деле не понятно почему так, есть с чем сравнивать в birulevo.net цены как на внешний IP в 50 руб так и цены на тарифы и скорости безлимитных тарифов, более доступны чем в петровском. Спишем цены на молодость skynetcom =).
Подключили внешний IP на выходных. Далее началось =)) В понедельник рабочий день в разгаре, удаленнка и интернет работает до обеда, потом все выключается и перестает работать до конца рабочего дня, (оказывается в понедельник айтишники выключили внешний IP и что то там крутили, настраивали и в конце рабочего дня до 18 опять все включили. Вторник отработал более или менее нормально. Среда, тут начинается вынос мозга и нервов. =) Айтишники берут внешний IP который был выдан и отключают его и меняют на другой. Все бы ни чего но при смене IP, моей жене нужно звонить своему айтишнику на работу что бы он опять ковырялся в сервере и подключал ее к новому IP... А клиенты с которыми она работает как и все остальные совсем не любят ждать да и деньги ведь тоже летят не малые! Вроде как обновили на новый IP и все опять заработало. Вечером в среду как я приехал с работы, тестирую скорость с сайте skynetcom и я был в реальном шоке, уже просто было смешно =)))
http://distilleryimage4.s3.amazonaws.com/54ea03380a8211e38fba22000a1fb1a7_7.jpg.
Я позвонил, оставил заявку.  Четверг - это был финиш!!! С утра все работало нормально. Мне звонит девушка из skynetcom и говорит что мол такая низкая скорость из-за превышения трафика так как стоял тариф Лайт который я не могу найти на сайте skynetcom. Этот тариф не безлим. Ок говорю давайте менять тариф на тот что за 550 руб (6Мбит/с), и говорю, если мы сейчас с Вами поменяем тариф, ни чего не измениться? Ip внешний не поменяется? Меня заверили, что ни чего не изменится только нужно будет через минут 15 перезагрузить роутер что бы он подключился к новому тарифу. Ок, переходим. Через некоторое время звонит жена, ты там ни чего не делал с сетью? Делал, из-за низкой скорости нам предложили поменять тариф и я согласился, поменяли. Она: молодец, теперь вообще ни чего не работает, ни интернет ни удаленка! Я падаю на телефон, начинаю говорить с call-центром, там мне сообщают, что был какой то скачек и вся сеть в Петровском упала, сейчас все уже поднялось и все работает в нормальном режиме. Ну и действительно все ближе к вечеру нормализовалось. Тфу тфу тфу. В середине дня мне позвонил Андрей (не буду называть фамилию без его согласия). Поинтересовался как у нас дела с связью, я ответил то что сейчас нахожусь на работе и проверить не могу, а жену уже на нервах решил не беспокоить так как от такой звездопляски с своими клиентами и без удаленки она реально вся вымоталась. Говорю давайте я приеду и все сам проверю и отпишусь Вам. На этом и договорились.  Сегодня работает нормально, еще, тфу тфу тфу...! =))) Отписался Андрею о измеренной мною скорости на новом тарифе (тот что до 6Мбит/с). Скорость урезана в половину на прием и на отдачу 3Мбит с небольшим. Договорились с ним что я измерю скорость на прямую от кабеля подсоединенный к PC и через роутер в разное время суток. Весь отчет об этих тестах отправлю ему.

Вывод: Петровское ни когда не отличалось наличием хорошей связи! Там даже мтс, билай, мегафон и прочие в одной комнате ловят, в другой не ловят. Плюс иногда включают глушилку, все таки военная часть действующая... Раньше помнится был провайдер рустеко, сейчас кста он вернулся в Петровское под другим обличием, nbutovo =))) Связь была то не была...

Вот в принципе и все пока.

Еще раз выражаю огромную благодарность, двум девушками (опять же не буду называть их имена без их согласия) которые тоже думаю не мало понервничали вместе с нами=)) и все таки не бросили нас и продолжали помогать искренне! И лично Андрею, за обеспокоенность за своих клиентов!

480

Timoga написал(а):

Прошу прощения за это моё скоропалительное сообщение. С интернетом от Скайнеткома всё в порядке!
Не в порядке то, что я сам своими "кривыми" руками и некорректными действиями произвёл неправильные настройки роутера, приведшие к ограничению скорости... 
В настоящий момент параметры интернета таковы:

Ещё раз извиняюсь. Перебежка к другому провайдеру откладывается!

Подскажите пожалуйста на своем опыте, как правильно настроить роутер что бы не было ограничений скорости? Может и я что то накрути? Но ни куда там особо не лазил в настройках.
Благодарю!


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Интернет от SkyNetCom