Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Жильё Увольнение Сокращение » Новое Ступино для военных.


Новое Ступино для военных.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Реальность или очередной миф. Подробности здесь. http://stupino-news.ru

Отредактировано ЖуринЮ.А. (14-03-2011 00:05:59)

2

Пока не понял что за малоэтажное строительство ? То ли коттеджи на две семьи ...?  Или отдельные домики , на одну семью... ?  В общем было бы неплохо для военных пенсионеров не имеющих дачного участка с домом...  Министерство обороны будет выкупать это жилище а кому распределять будет пока не понятно ....  Возможно будет служебным фондом...!?

3

Служебным будет у нас в городке. Там же, если МО выкупит, то это уже собственность. Выкупить землю с домиком или домиком в проекте еще не все. Вот ввести бы его в эксплуатацию, получить все необходимые документы на инфраструктуру и самое главное здесь - саму инфраструктуру. Планирую в ближайшее время по риэлторским делам посетить НС, тогда и расскажу в чем дело. Пока слухи не буду распространять.

4

Презентационный фильм о Новом Ступино http://novoestupino.ru/video_1.html

5

О планах МО на закупку 75 тыс кв. м. в Новом Ступино
http://voennovosti.ru/2011/03/minoboron … m-stupino/

6

А чего  там в этой дыре делать-то?

7

Непонятное воодушевление по данному вопросу. Разве забыли историю с "Новой Ижорой". Не сомневаюсь , что то же самое будет и с "Новым Ступино" : перед выборами по зомбоящику пройдет промо-акция на тему "ЕР радеет за жильё для военных", покажут рекламу этого поселка, может даже покажут 1 счастливого военного (и совсем не факт , что получившего жильё там). На сем все закончится. Продажи коттеджей вырастут, деньги, затраченные на акцию отобьются и всё будет как и прежде.

8

Москва тоже не сразу строилась.... А какие еще варианты есть  ?   В Ново Ступино пентхауз конечно не дадут но минимум квартира в трехэтажке будет. В недостроенные дома тоже сейчас никто вселять не будет. И перспективы строительства города не плохие. Да и работа думаю там найдется. Что еще нужно ВОЕНПЕНСУ.? Думаю что если отказываться уже от такой квартиры - то действительно военные  "зажралииииииись"

9

Как мало Вам надо-квартирка хрен знает где и зарплатка тыщ в 15 (больше там не положат). А жить как дальше собираетесь? Одыхать? Семью содержать? А впрочем что еще надо ВОЕНПЕНСУ?
Да, деградирует армия людей.

10

Кассир_03770 написал(а):

но минимум квартира в трехэтажке будет. В недостроенные дома тоже сейчас никто вселять не будет.

А Вам обещали с отделкой в Н-С?

Кассир_03770 написал(а):

И перспективы строительства города не плохие.

Откуда знаете перспективы?

Кассир_03770 написал(а):

Да и работа думаю там найдется.

Ну, поверьте, кассиров там своих хватает. Разве что на несколько лет там не будет хватать Джамшудов. Владею ситуацией - там строителями-то устроиться проблема.

Кассир_03770 написал(а):

Думаю что если отказываться уже от такой квартиры - то действительно военные  "зажралииииииись"

Я так понял - квартирка уже имеется, и поэтому осуждать тех, кто вместе с Вами служил, самое то. Или Вы тоже стоите в этой же очереди? Если все же квартирка в городе имеется, то кто здесь З......, ? Сытый голодному не товарисчь, как некоторые на форуме писали. Зря обижаете служивых, они не меньше испытали трудностей, чем в кассе, и имеют право на Достойное жилье.

11

Кассир_03770 написал(а):

Москва тоже не сразу строилась.... А какие еще варианты есть  ?

Если не секрет конечно, а где Вы квартирку от штаба получили? 8-)

12

Ну судя по форуму о Новом Ступино, дома там ничем не отличаются по технологии от домиков погорельцев. Почитав мнения специалистов, становится всё ясно. Ну а то что красивый проект на картинке, то это не говорит о том, что квартирку пусть даже в 3-х этажке  с не плохой стоимостью разбегутся и дадут жителям городков.
http://www.novoestupino.com/forum/topic … &id=40
http://www.novoestupino.com/forum/topic … 47&p=1
http://www.novoestupino.com/forum/topic … &id=48

13

ЖуринЮ.А. написал(а):

Планирую в ближайшее время по риэлторским делам посетить НС, тогда и расскажу в чем дело. Пока слухи не буду распространять.

Ну не думаю, что "Миэль" пустит кого-то на этот рынок. на сколько знаю, в Ступино агентства недвижимости и риэлторы  как только узнали о приходе "Миэль" работать по городу взвыли...

14

ЖуринЮ.А. написал(а):

Я так понял - квартирка уже имеется, и поэтому осуждать тех, кто вместе с Вами служил, самое то. Или Вы тоже стоите в этой же очереди? Если все же квартирка в городе имеется, то кто здесь З......, ? Сытый голодному не товарисчь, как некоторые на форуме писали. Зря обижаете служивых, они не меньше испытали трудностей, чем в кассе, и имеют право на Достойное жилье.

Квартирка имеется в Москве пока только служебная. И никого тут обижать не собираюсь , может не так выразился ..... думал тут в основном мужики а не обидчивые девочки из "дома благородных девиц"... Считаю что все варианты нужно рассматривать и обсуждать тут... Тема ведь интересная и нужная. Кто знает что там будет в этом Н.Ступино лет через 10 ?  Может приеду в гости к сослуживцу  а там современный европейский город-сад и пожалею что отказывался тут от квартиры. А выбор места жительства после увольнения на пенсию это вопрос сугубо индивидуальный. Комуто нужен большой город, ктото уезжает на Родину поближе к родителям, ктото желает жить поближе к своей даче. В основном многих волнует только стоимость кв.м. Чем дороже - тем лучше.  Знавал и таких кто отказывался от предоставляемой квартиры в Ступино и дожил свою жизнь в городке. Знаю и других ВОЕНПЕНСОВ которые оказались после увольнения  - в большом городе на 20-м этаже, без нормальной работы , друзей и знакомых... и не видят для себя перспектив.  Я  сам стою пока в очереди на Москву. Сказали ждать еще буду лет 40..!  А пока рассматриваю  варианты.  Всем удачи !!!

15

Кассир_03770 написал(а):

думал тут в основном мужики а не обидчивые девочки из "дома благородных девиц"...

Воспитанности бы еще к очереди добавить.

16

Только его... написал(а):

Ну не думаю, что "Миэль" пустит кого-то на этот рынок. на сколько знаю, в Ступино агентства недвижимости и риэлторы  как только узнали о приходе "Миэль" работать по городу взвыли...

Вы меня не поняли совершенно. Посетить НС по риэлторским делам, не означает, что я там собираюсь что-то оформлять... Мои прогнозы по этому объекту очень мрачные. Но это мое мнение. Миэлю виднее.

17

ЖуринЮ.А. написал(а):

Воспитанности бы еще к очереди добавить.

Ю.А. Вы что бывший замполит части ????? Скучаете по работе промывания мозгов личному составу......!!!! ?  Да с  нами даже ВВ Брюханов справиться не мог.   Да ... !  Старость- не радость.....

18

Кассир_03770 написал(а):

Думаю что если отказываться уже от такой квартиры - то действительно военные  "зажралииииииись"

Кассир_03770 написал(а):

Может приеду в гости к сослуживцу  а там современный европейский город-сад и пожалею что отказывался тут от квартиры. А

Ничего не смущает?

Кассир_03770 написал(а):

Знаю и других ВОЕНПЕНСОВ которые оказались после увольнения  - в большом городе на 20-м этаже, без нормальной работы , друзей и знакомых... и не видят для себя перспектив.

А я вот знаю Военпенсов, которые живут в ближнем (3 км от МКАД) Подмосковье, этаж17, зарабатывают немало и при этом принимают друзей у себя и в гости к ним тоже ездят.
Главное жопу свою от дивана оторвать, а работа найдется. Нуи наличие мозгов в голове, конечно, необходимо.
Ну и судя по тому,что вы ждете квартиру в Москве-с головой вы,извините, не совсем дружите..

19

Первая цитата, конечно, относится к кассиру

20

Slade написал(а):

Ну и судя по тому,что вы ждете квартиру в Москве-с головой вы,извините, не совсем дружите..

И нас сумасшедших тут таких к моему сожалению не мало....... ( судя по коментам
у Slade женские понятия о жизни или вы и есть .... ????? )

21

Slade
пожалуйста отредактируйте свой пост, где текст не мой. 
Уважаемый Админ, примите пожалуйста меры к недопущению впредь подобного. Спасибо.

Поправил цитату. Это не преднамеренно, это глюк форума.  SpF

22

Перебранку Slade - DDD перекинул сюда. Подобные диалоги рекомендую производить через ЛС.

23

ЖуринЮ.А. написал(а):

Мои прогнозы по этому объекту очень мрачные.

Юрий  Александрович, а каковы Ваши прогнозы? И почему они настолько мрачны?

24

Только его... написал(а):

Юрий  Александрович, а каковы Ваши прогнозы? И почему они настолько мрачны?

Прежде чем отвечать на этот вопрос, я откровенно говоря, хотел бы знать кто передо мной. Меня знаете, а я вот - нет. И очень подозреваю небольшой подвох хотя бы по половому признаку. Ну да ладно. Мое маленькое сомнение в том, что квартир всем по выделенным деньгам не хватит. Пирамиды кончились. Соответственно вся инфраструктура, на которую обычно (читай обязательно) закладывают денежки в последнюю очередь, будет недостроена. Это к сожалению - масса неудобств. Объясню на пальцах - строим детский сад. Набираем персонал. Платим деньги. А детей-то еще нет на все группы. Идем на сокращение. Убираем врача, физкультурника, логопеда, сторожей.... Ну и сокращаем (уплотняем) группы.  В одной группе дети нескольких возрастов. Все возмущены.  Толку от такого воспитания никакого.
Получается, нельзя детский сад сначала заселенных домов.  Начинаем второй вариант - заселяем дома, а это не один год. Дошкольных учреждений, не говоря уже о школе, речи нет. Детей возим в ближайшие сады, которые уже переполнены, в школы, где уже свой микроклимат.... Опять все недовольны.
Я взял только детей. А здесь есть еще даже не обсуждались проблемы работы, здравоохранения, социальных нужд.....

25

Кроме того, думаю качество строительства настораживает. К сожалению, оно везде оставляет желать лучшего. Подрядные организации экономят буквально на всем.

26

Проект изменения приказа 1280

27

Новое Ступино - радость преждевременна.

СМИ радостно докладывают: Сегодня, 28 июля 2010 г., состоялась церемония закладки первого камня малоэтажного города-спутника Новое Ступино в Московской области, рассчитанного на 55 тыс. жителей.
Камень закладывали: министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, губернатор Московской области Борис Громов, гендиректор MR Group Роман Тимохин и др.

Новое Ступино. Справка.
Расположение. 70 км от МКАД по трассе М4-Дон. Ступинский район Московской области.
Территория. 1195 га – застройки. 2150 га. – общая площадь проекта.
Застройка. 1700 тыс кв.м. малоэтажного жилья. 245 тыс.кв.м социальных объектов.
Девелопер (застройщик). MR Group.
Стоимость проекта. 2 млрд. $  (Денег застройщика MR Group 50 млн. $. По заявлению  гендиректор MR Group Романа Тимохина, более этой суммы вкладывать не планируют.)
Население. По плану - число жителей поселка Новое Ступино  составит 55 тыс. человек.
Технология. Каркасная технология строительства на основе канадских пригородных поселков.
Цены. Планируемая цена реализации 30-35 тыс. рублей за кв.м.

Теперь о грустном:  Читать далее...

28

Я думаю что квартиру ждать теперерь и не придется. В "КОНСУЛЬТАНТ +" городок к закрытым не относится на основании РАСПОРЯЖЕНИЯ
от 11 октября 2011 г. N 1779-р
Прокоментируйте кто в этом разбирается. Получается если квартира не служебная то  "пишите письма"?

Отредактировано pvv254 (20-10-2011 17:43:21)

29

pvv254 написал(а):

Получается если квартира не служебная то  "пишите письма"?

На самом деле право на избрание места жительства по увольнению из ВС РФ пока не отменили, так что, если в/сл избрал отличное от вг М-1 место жительства и был включен в реестр, то квартиру ему дать должны (пока, в рамках нынешнего законодательства). Разница служ/неслуж при увольнении. Если служебная, то по закону не уволить до получения неслужебной. Впрочем в 2010м на закон как-то не очень смотрели...

А вообще, почитайте тут, много интересного : http://voensud.ru/house-f8/zakritie-voe … -t544.html

30

LVV написал(а):

о избрание места жительства по увольнению из ВС РФ пока не отменили

Как повернуть закон. Сами понимаете, суды у нас  справедливые. Возможен вариант, что рассматривается регион проживания, а не конкретный город. И тогда М1 это место вполне достойное место для проживания.
А если страну, а не конкретный регион ;) [LVV]


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Жильё Увольнение Сокращение » Новое Ступино для военных.