Мы добились снижения тарифов за электроэнергию. В результате долгой переписки с Мособлэнергосбытом наш городок наконец-то признали не городским, а сельским поселением. С 1 июля жители Мещерино-1 платят за электроэнергию 2,37 руб/квт.
А вот дачники до сих пор платят по городскому тарифу - по 3,38 руб/квт! Хотя и этот нонсенс можно попытаться устранить. Точно не знаю, но вроде СНТ имеют договора на поставку электроэнергии не с Мособлэнергосбытом, а с какой-то другой организацией.
   Ю.А.! Вот здесь для Вас имеется поле деятельности не только, как для Депутата, но и как Председателя одного из наших СНТ. Зацепку для начала такой работы я нашёл в июльском номере журнала "Мир садовода".
   Как я понял из этой статьи к оплате электроэнергии можно подойти дифференцированно: т.е. горожане платят по городскому тарифу, а местные жители могут производить оплату по сельскому тарифу. Т.е. есть возможность прекратить "стричь всех под одну гребёнку" и решить вопрос об оплате каждым дачником индивидуально в соответствии с его пропиской. Лично я не претендую на "сельский тариф" для себя лично, т.к. я прописан в городе. А ведь значительная (если не бОльшая) часть дачников прописаны именно в нашем городке, т.е. в сельской местности.
Привожу здесь отсканированный материал:

Отредактировано Timoga (04-08-2011 14:15:31)