Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » НАМ ГРОЗИТ ОПАСНОСТЬ!!! Строительство НПЗ!!!


НАМ ГРОЗИТ ОПАСНОСТЬ!!! Строительство НПЗ!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Рядом с д. Мякинино (Коломенский р-н) пытаются построить
Нефтеперерабатывающий завод (НПЗ)

После начала его работы вся округа
будет постепенно отравлена
продуктами переработки нефти.
Мощьность завода 12000000 тонн в год.

Завод строится с целью постепенного
переноса подобного завода из Капотни.
Кто там хоть раз был рядом, должен
знать что за кошмар.
Почитайте о болезнях и уродствах связанных
с проживанием рядом с НПЗ в других регионах!

Дачники разъедутся, а те, кому не куда ехать,
окажутся в настоящем аду!
Все будут дышать сажей и серным воздухом,
с неба будет капать кислотный дождь,
земля и источники будут отравлены
а по дорогам день и ночь будут ездить бензовозы.

Заинтересованные личности говорят об
соблюдении экологических норм "евро-5", но все
это, к сожалению, не для такой страны как наша,
где привыкли извлекать прибыль из экономии,
особенно на здоровье населения.

На заводе будут работать тысячи гастробайтеров,
дешевую и надежную рабсилу еще никто не отменял.

Не позволяйте отнять у нас последнее -
чистый воздух, живой лес и воду!

Подумайте о своем здоровье и здоровье ваших
близких!
Собирайте подписи, пишите во все инстанции!
Донесите это до всех!

Не допустим погубить нашу природу!

2

Чиновников хотят выселить из Москвы (переместить офисные здания), вот пусть туда к заводу и переселят.

3

А я-за! Зона безопасности 5 км.  Всех должны отселить. И на таких заводах работают специалисты, а не гастарбайтеры.  Будет работа, будут перспективы молодым, а не только военным. А природа- её и так мало осталось, жаль, конечно. Лично мне не жалко ни городка, ни дач!

4

С одной стороны, учитывая розу ветров, нам почти ничего не грозит. Ветер 90% дует с северо-запада.
Но дуют и другие ветра. Посему завод под носом у городка не нужен. Московская область густо населена.
А в соседних областях вымерли целые деревни. Так в тульской области на многие километры уже не найдеш живой души.
Вот там и пусть строят завод. А рабочую силу можно возить вахтовым методом.
А что скажет наш депутат Журин на эту новость? Я думаю ему и флаг в руки возглавить народное движение против строительства завода
и в защиту уже и так загаженой природы подмосковья.

5

Клёвый написал(а):

А что скажет наш депутат Журин на эту новость? Я думаю ему и флаг в руки возглавить народное движение против строительства завода
и в защиту уже и так загаженой природы подмосковья.

Депутат Журин Ю.А., обидевшись на форумчан, покинул нас... :(
См. сообщение №12

6

заводик
http://reg-vesti.ru/wp-content/uploads/2012/06/image_gallery.jpeg

7

Клёвый написал(а):

Так в тульской области на многие километры уже не найдеш живой души.
Вот там и пусть строят завод. А рабочую силу можно возить вахтовым методом.

Здесь надо учесть, что из Рязани идет нефтепровод в Москву и поэтому не исключено что именно по этому и выбирали это место. Хотя честно говоря, никто еще не давал ссылку на принятие такого решения. Откуда информация?
К слову, рядом с Капотней огромный район Люблино и г.Дзержинск  и ничего вроде живут люди.

8

sam53 написал(а):

Хотя честно говоря, никто еще не давал ссылку на принятие такого решения

а на ссылочку выше фотографии не пробовали кликнуть?

9

LVV написал(а):

а на ссылочку выше фотографии не пробовали кликнуть?

Я то пробовал и узнал что пока это всего лишь НАМЕРЕНИЕ.
А вот вы похоже не поняли смысл этой фразы:
"Подмосковные власти и «Роснефть» намерены построить под Коломной новый нефтеперерабатывающий завод мощностью порядка 12 млн тонн в год."
Если вы не понимаете различия слов "намерение" и "принятое решение", то замечу лишь, что это не одно и тоже. Что-то вроде "обещал жениться - это не значит что женится"...

10

sam53 написал(а):

Если вы не понимаете различия...

Если Вы не в состоянии прочитать новость целиком, а не только первый абзац, продублирую тут : "....«Роснефть» и правительство Московской области договорились о строительстве НПЗ под Коломной..."
Договориться - Прийти к соглашению после переговоров, обсуждения ( толковый словарь). На экономическом форуме не женитьбы обсуждают.

"...Стоимость проекта оценивается в $7 млрд..."
И проект получается есть и обсчитывается.

Честно говоря, мне бы тоже хотелось мечтать о том, что это всего лишь намерения.  :tomato:

11

LVV написал(а):

Договориться - Прийти к соглашению после переговоров, обсуждения ( толковый словарь). На экономическом форуме не женитьбы обсуждают.

Соглашение о намерениях - это еще не подписанный договор. Это совершенно разные по статусу документы.
Все оценочные расчеты носят приблизительный характер и ни о чем не говорят - пока нет договора, все это не имеет силы.
Единственное в чем можно быть уверенным, так это в том, что с мнением живущих в том районе никто считаться не будет - вот это я могу точно гарантировать, исходя из строительства подобных объектов в современной России.

12

дорогие мои!это ужасно!по достоверным источникам выяснено что проектирование почти закончено,а втб банк уже проплатил проект и след.транж будет уже этой весной.деньги слишком большие чтобы считаться с нами-мелкими тварями,но бороться надо!многие считают,что если нет дороги-ничего нам не грозит-это не так.один состав с грузовиками,один-с материалами,один-с рабочей силой и закрутится оглянуться не успеем.естественно уведомлять никого не станут.пи....ц всему живому.а ведь это такая редкость встретить в подмосковье зимородка,зеленого дятла,выдру и белые лилии на нашей северке!

13

Ну, если источники достоверные, можно на сцену название компании, которая разрабатывает проект?

14

Да, господа, прекратите нагнетать обстановку.  Уважаемый(ая) Love  сказали "а" гворите "б", а именно выкладывайте истинные данные подтвержденные документами и другими фактами. И ведь только опираясь на документы, а не на слухи, можно аппелировать к властям.

15

А собственно, о чем переживаем? И без НПЗ в радиусе 40-50 км чего только нет! И крупные литейные производства, пара цементных заводов, завод по производству калийных удобрений... Ну и т.д.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » НАМ ГРОЗИТ ОПАСНОСТЬ!!! Строительство НПЗ!!!