Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инет

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Мне по сети написали что решили  тянуть оптиволокно. Напишите плз поподробнее.

2

Напишите плз поподробнее - по какой сети, кто написал, куда тянуть и т.д.

3

Слухи и предложения уже обсуждались ТУТ

2 LVV: Думаю, что можно эти темы объединить. Сделал бы сам, но не могу перенести первый пост.

4

Дык и я не могу переносить темообразующее сообщение.

5

Мне несколько дней назад алекс (Ивкин) написал в спикер конкретную стоимость подключения к оптике,т.е. я понимаю что там уже конкретно что-то решили. В той теме по ссылке слишком старое обсуждение.

6

Всем привет! давно меня тут не было :)
о! вижу дело хоть немного сдвинулось с мертвой точки, неужто в городок инет проведут :)

7

Господи, помоги нам всем, неужели это случится? :)

8

Господа, кто что знает по поводу подводки интернета и телефона в наш городок? Случится ли это чудо!?:)

9

Господа, кто что знает по поводу подводки интернета и телефона в наш городок? Случится ли это чудо!

Знают ребята которые засветились вот здесь:
http://www.esmr.ru/?id=370
http://www.esmr.ru/?id=229&cid=4949
Сам "варюсь" в этой  (подобной ) кухне и знаю что говорю.
Решение принимается только на основании количества поданных заявок на подключение интернет и зарегистрированных в центре продаж и сервиса. За месяц до начала очередного квартала на основе этих заявок составляется ивестиционная программа.
Когда просители приходят и начинают рассказывать как им нужен интернет , то обычно даю пачку чистых бланков заявлений в руки и говорю, что когда все будут заполнены , то процесс пойдет. Таким образом во втором квартале будут установлены площадки доступа в интернет на трех АТС на 48, 32 и 32 порта. Все что мы заявляем и подтверждаем заявлениями проходит в план. Это самый верный путь.

10

И когда в окресностях мещеринского холма вы увидите подобное чудо инженерной мысли (кабелеукладчик Bron из Канады ) в сцепке с 3-5 тракторами попроще ,то знайте -счастье близко.

http://s40.radikal.ru/i090/0904/4f/1b08d2d49377.jpg

11

Нечто подобное совсем недавно видел между поворотами на Беспятово и Булгаково. Чё-то тянут...

12

По сообщениям с дружеского гарнизонного форума Интернетом от АБН городок будет обеспечивать Журин Ю.А. начиная со следующей недели

13

В понедельник Журин Ю.А. обещает выложить более подробную информацию. Ждём...

14

http://www.abn-telecom.ru/coop.php?part=agent

Быть агентом, (или как высокопасно сказал ЖЮА - ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ!), может любой...
Не доверяю я ему... :)

15

DDD написал(а):

Не доверяю я ему...

Аналогично.  Но и мешать ему в обинтернечивании жителей городка пока не собираюсь.
Кстати, там есть и другая ссылка (она чуть раньше) там форма "ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ". Интересно, если её заполнить и оставить контактный телефон, звонить будут от фирмы спецы или Журин?

16

Ну, если инет от АБН-ЖЮА будет существенно выгоднее спутникового инета, то можно будет и подумать о подключении. Всё будет зависеть от того, какую инфу мы увидим на следующей неделе. Я не думаю, что подключение в городке будет недорогим, тем более, что в этом благом деле уже объявился посредник, который приплюсует и свои комиссионные.

17

Ой, как интересно, ждем новостей.

18

Timoga написал(а):

Ну, если инет от АБН-ЖЮА будет существенно выгоднее спутникового инета

Даже если не будет, на сайте АБН есть информация о тарификации лишь входящего траффика, т.е. очень хорошо подойдет для практически бесплатного запросника

19

Интересно, представляет т. Журин трудности (административные и технические),  с которыми ему придется столкнуться? Как техническии он собирается воплощать свой замысел?   И  как это все будет отражаться на пользователях?

20

DDD написал(а):

Интересно, представляет т. Журин...

К сожаленью, т. Журин на этот форум не заходит со своим логином. Посему не может ответить...

21

Взято с дружественного форума

Для оказания услуг связи Вам необходимо:
Находить клиента;
Подписывать договор оказания услуг с клиентом;
Организовать "последний дюйм" - подключение от узла связи до абонента;
Обеспечивать доставку счетов клиенту;
Обеспечивать физически исправное состояние линии до абонентов и промежуточного оборудования;
...

Терзают меня смутные сомнения, что ЖЮА сможет своими силами обеспечить требуемое

22

Наймёт спецов. За деньги клиента и свой процент. Долго ли...

23

Я думаю, что кроме технических проблем, есть еще и административный барьер. :) Эх, опять поднимутся цены в вонючей мусорнице "ВСЕ В ОДНОЙ!" :)

24

Как повесят кому-нибудь рядом с квартирой СВЧ ретранслятор - можно будет яичницу прям в тарелке жарить ;)

25

LVV написал(а):

Как повесят кому-нибудь рядом с квартирой СВЧ ретранслятор - можно будет яичницу прям в тарелке жарить

:glasses: С чего это ретранслятор с тарелкой надо вешать?!

26

Евгений, я про обычную тарелку говорил, в которую суп наливают, например.  СВЧ излучение - вещь жестокая.

27

LVV написал(а):

Евгений, я про обычную тарелку говорил, в которую суп наливают, например.  СВЧ излучение - вещь жестокая.

Хорошо, пусть так... :)
Но что-то я не понимаю, на кой СВЧ-ретранслятор вешать придётся?!  :question:

28

Для таких вещей существует Роспотребнадзор. Может, они смотрят сквозь пальцы на вонь в торговом доме, но думаю, на ретранслятор они посмотрят по другому. Кроме того, как на такой рентранслятор посмотрят военные товарищи? Очень много сложностей для такого варианта.

29

SpanishFlyer написал(а):

на кой СВЧ-ретранслятор

Читаем тут: http://www.abn-telecom.ru/tech.php?part=lastmile

"Последняя миля" строится при помощи технологии широкополосного беспроводного доступа (ШБД), с использованием оборудования Российской компании InfiNet Wireless, которая является одним из ведущих разработчиков и производителем подобных систем операторского класса, предназначенных для создания IT-инфраструктуры.
Оборудование сети АБН в Московской области функционирует в диапазоне частот 5-6 ГГц.

Дальше читаем тут :

Устройства SkyMAN используются для построения следующих элементов сети:
базовая станция (БС) — совокупность от одного до шести устройств SkyMAN с всенаправленной или секторными антеннами, подключенная к магистральной сети и обеспечивающая обмен трафиком с абонентскими и ретрансляционными станциями в пределах зоны обслуживания;
ретрансляционная станция (РС) — двухмодульное устройство SkyMAN (с двумя радиоинтерфейсами), обеспечивающее ретрансляцию сигнала, по проводному интерфейсу к РС может быть подключена локальная сеть либо отдельное сетевое устройство;
абонентская станция (АС) - устройство SkyMAN с интегрированной или внешней антенной, обеспечивает передачу данных между сетью пользователя и БС (или РС);
оконечная станция (ОС) — оконечное устройство канала точка-точка;для развертывания ОС могут использоваться устройства SkyMAN как с интегрированными, так и внешними антеннами.

По ограничению облучения читаем тут , т.е. попадаем в 4-ю категорию  :(

30

Спасибо за пояснения :)