Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Товарищи, ваши предложения по организации быстрого, стабильного инета


Товарищи, ваши предложения по организации быстрого, стабильного инета

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Как мы с вами убедились из прошлой моей темы, из привычных нам видов соединений с глобальной паутиной ничего путнего не выходит. Предлагаю высказать свои пожеланию по созданию, организации и поддержанию быстрого, надежного и желательно недорогого инета!

2

А что бы хотел (всмысле скорость, траффик) и за какие деньги?

3

...у меня тут родители неподалеку живут.так вот расценки за ADSL инет:512- 700 руб/безлимитка
                                                                                                              2Мб-1500 руб/безлимитка
   ...пускай даже 256 на безлимитке рублей этак за 500 с такой же стабильностью ;)

4

Креведко написал(а):

пожеланию по созданию...

Это всё флуд!
ИМХО есть два способа получения в городке скоростного инета с малым пингом это:
- притащить в городок оптику (по не проверенным слухам вояки уже притащили для своих нужд) и поставить на городской АТС DSL-оборудование.
- организовать точку Wi-MAX (дальность десятки километров) там где оптика уже есть (деревни Аксинино и Мещерино), у нас использовать приёмное оборудование.
Оба этих способа требуют значительных финансовых затрат. Вопрос в том, кто за это возьмётся из-за нескольких десятков пользователей (максимум сотни).

5

Скажем так,оптику так называемые вояки под какой-то непонятный инет и проч. явно не отдадут (это как 2 пальца об асфальт!!!!).А вот по поводу Wi-Max я думаю что слишком рановато для России http://www.thg.ru/network/wimax_2007/index.html

6

там где оптика уже есть (деревни Аксинино и Мещерино)

Там есть Интернет по оптоволокну? Это новость.

7

Креведко написал(а):

А вот по поводу Wi-Max я думаю что слишком рановато для России

В Москве уже работают Wi-MAX провайдеры

8

LVV написал(а):

Там есть Интернет по оптоволокну? Это новость.

Я не утверждал, что там есть инет по оптоволокну! Есть информация, что оптоволокно со стороны Малино дотянули прошлым летом до этих деревень. А уж для чего оно там, мне не ведомо.

9

Ну, чувачки из Москвы, которые  предоставляет инет, похоже и не собираются в ближайшее время выбиратся за МКАД :D А стоимость...если напрячься немного, то можно потянуть! Инет пока не светит :D

10

Креведко написал(а):

Ну, чувачки из Москвы, которые  предоставляет инет, похоже и не собираются в ближайшее время выбиратся за МКАД

Канешна!!! Там корпоративный клиент! Им не интересны 50-100 юзеров в Мещерино.

11

да дело даже не в мещерино и юзерах.Наверно им пока хватае москвы с ее богатенькими буратинами и карабасами-барабасами чтоб лезть в деревню, болото :)

12

Креведко написал(а):

Наверно им пока хватае москвы

Я тебе точно говорю!!!  :)

13

помимо 50-100 юзеров в мещерино существует еще и все подмосковье,которое отнють не уступает по размерам мещерино! :D  что ж они туда не лезут? рано еще! им хватает проблем в москве.

14

Если говорить про WiMAX-провайдеров, то это ещё слишком молодая и дорогая(!) технология чтоб с ней сразу в регионы лезть. Когда обкатают, тогда ломанутся. Т.к. траншеи для оптики копать дороже, чем поставить одну базовую станцию при учёте одинаковых зон покрытия.

15

что, собственно, я и хотел сказать

16

Б..., Е.... городок! пока спонсор не появится невидать нам инета, а своими силами мы даже и районый телефон неможем поставить.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
извините вырвалось.

17

А как ты думаешь совместные предприятия образуятся? ;)

18

ну если всеми юзерами скинутся, то думою можно надеется на оптику

19

Друзья забросьте эту мысль.  Честно говоря  какой-то хаос. Я не могу прогнозировать быстрый инет в городке. Фантазии в сторону. Что будет приносить прибыль? сегодня? завтра?... А новые технологии?

20

это тяжело.
Сколько еще может продолжатся эта изоляция? Я устал смотреть в будующее из каменного века. ВЕЗДЕ интернет становится неотъемлемой частью цивилизованного общества. Даже хотели выборы проводить через инет ( испугались хакеров :)), а мы в лутшем случае можем только качать через спутник в то время как весь Ступинский район на оптику переходит.
Нам крайне необходимо что-то предпринять, но это низначит что надо предлогать установить районный телефон за 7000 с абонентской платой 300 в месяц и еще хрен его знает когда его установят ( в принципе это у нас основная проблема)

21

Вариантов есть еще парочка, в ступино (вот только не помню как контора называется) есть провайдер который готов толкать интернет по РРЛ, причем стоимость установки РРЛ на вас никак не отразиться (это в их интересах стать провайдером), но тут есть косяк в виде начальства гарнизона (релейку то воткнуть куда то необходимо, а далее провода тащить по городку) и второй косяк количество абонентегов которым енто нужно. Скорость канала будет получаться примерно до 500 килобит каждому. Второй вариант: кто то из ЧП (частный предприниматель) обращается в контору по предоставлению спутникового инета и ставит в городке полнодуплексную антенну (порядка 13-20 метров диаметром) и становится сам провайдером. Тут опять таки может помешать начальство и количество абонентов, ну и добавляется косяк в виде того что сеть строить по городку придется самому и администрить её тоже. Так же необходимо будет самому закубать хабы, циски, провода.......

22

...и ставит в городке полнодуплексную антенну (порядка 13-20 метров диаметром)...

Зачем такие громадные размеры. Вполне достаточно около 1м (например на школе висит, которая вторая). Но этот вариант уже обсуждался выше.

23

Например 1 метр, с этой антенной разве что как раз школу и разрулить можно по пропускной способности, а я про весь городок говорю, да ещё плюс погодные условия чтобы инет не вышибали!!! Для исходящего трафика чтобы низкоидущие плотные облака во время грозы или метели не обламывали народ, ну пусть даже минимум эта антенна должна быть 6-8 метров. Плюс речь идет о скорости до 500 килобит каждому и одновременно!!!!

Отредактировано Artemiy (10-12-2007 12:12:29)

24

В соседней ветке уже писали, что спутниковый и-нет не катит для онлайн игр чувствительных к времени отклика сервера (стрелялки, авиасимы).

25

пусть даже минимум эта антенна должна быть 6-8 метров. Плюс речь идет о скорости до 500 килобит каждому и одновременно!!!!

Artemiy , поверьте мне, антенна 60см принимает поток в 6Мбайт/с с той же скоростью, что и антенна в 20метров. У провайдеров стоят антенны 6-9м в диаметре потому что они этот поток весь излучают на спутник. Тут нужна большая мощность (это не главное) и острая направленность луча (это главное), чтоб этой мощностью не "засветить" соседние по дуге спутники. Больше чем ~6Мб/с при любом раскладе не получиться, т.к. это практически предел полосы пропускания спутникового транспондера.

26

LVV написал(а):

Artemiy , поверьте мне, антенна 60см принимает поток в 6Мбайт/с с той же скоростью, что и антенна в 20метров. У провайдеров стоят антенны 6-9м в диаметре потому что они этот поток весь излучают на спутник

LVV, а вы внимательно читали мой топик, я и сказал об антенне и оборудовании с полным дуплексом (тоесть она принимает и излучает) и такого вида инет как раз прокатит для онлайн игр.

27

Artemiy написал(а):

и такого вида инет как раз прокатит для онлайн игр.

1. Бездоказательно
2. И какой же пинг на такой системе будет хотя бы до стрим-арены (195.34.7.2)? Я даже боюсь спрашивать про заграницу...

28

Нет мужики, спутниковый инет это не выход, он годится разве что для частного использования или для выхода крайне ограниченного числа пользователей.
чтоб все работало и нелогало это все дома тарелками утыкать надо, да и с учетом 1шт на подъезд.
Нам нужен кабель. Видел ктото предложил РРЛ, я нислышал о таком никогда( это и неудевительно, живя здесь странно , что мы знаем о существовании компьютера), но руководство городка это не проблема. И так, если в Ступино есть заинтересованные люди готовые протянуть этот самый РРЛ, то договарится с администрацией проблемы несоставит (им же наверняка здесь нужно помящение, а земля денег стоит, вот и прибыль чисто горотку). ... ... ... мысль потерял :(

29

Не, ну я не пойму вас, короче обьясняю! Просто спутниковый инет когда поток к вам идет со спутника, а от вас по GPRS, не катит не коим образом для онлайн игр, я же говорю про интернет через тарелку туда сюда, тоесть и к вам и от вас он идет через спутник, посему и речь идет о тарелке в 10 метров диаметром и еще спутник геостационар и т.д., пинг будет зависить от той скорости интернета которую вы себе закажете, т.к. ширина канала будет достаточной, т.к. полный дуплекс доступен только для ЧП (частный предпрениматель) По поводу пинга скажу, в контрстрайке соурс пинг до сервера отстрел.ру составляет 15-20ms, эти данные мне дал коллега из тверского филиала, т.к. там один из офисов находится за городом и интернет возможен только через спутник. Теперь поповоду антенн, она будет одна диаметром 10-15 метров и принадлежать она будет одному какому то ЧП, он в свою очередь будет типа провайдером, по городку типа должно стоять 4-6 цисок и по парочке хабов на чердаке каждого дома в котором нужен инет. Таким образом мы получаем локалку по всему городку и стабильный инет, но ничего этого в городке не будет, потому что заниматься этим никто не будет и желающих получить нормальный инет фиг да нифига да и не дадут в городке воткнуть антенну такую. Теперь внимательно перечитываем все что я накатал, достаем книжки по спутниковой связи, убеждаемся в моих словах и перестаём под пивом писать ответы что типа такой инет не катит!!!!!!!

30

Уважаемые Мещеринцы, Юрий Александрович Журин приглашает всех желающих обсудить проблему и возможности организации высокоскоростного доступа в интернет в нашем городке. Встреча 14 декабря в 21:00 в ТД «Всё в одном».
К сожалению сам Ю.А. не может сейчас зайти на форум, поэтому объявление дал я.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Интернет в Мещерино-1 » Товарищи, ваши предложения по организации быстрого, стабильного инета