Городок Мещерино-1

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Закрытие почтового отделения в гарнизоне


Закрытие почтового отделения в гарнизоне

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Сегодня узнал о закрытии нашей почты. Кто может детально прокомментировать причину закрытия и дальнейшую судьбу нашего почтового отделения?

2

С какого числа хотят закрыть? Зачем ремонтировать текущую крышу - закрыть то проще! 5000 человек жителей, обойдутся. Завтра надо зайти узнать из первых рук.

3

alex написал(а):

...Зачем ремонтировать текущую крышу - закрыть то проще! ...

Там не только крыша. Всё здание в аварийном состоянии - посмотрите на него со двора...

4

На сколько я знаю, дело не в состоянии здания. Дело в аренде помещения. Собственник потребовал освободить незаконно занимаемое помещение. До вторника (29 января) я нахожусь в отпуске, по выходу обещаю дать на заданный вопрос полный и исчерпывающий ответ.

5

Честно говоря, а нафиг нужна почта, которая корреспонденцию не доставляет?
Мне за год ни одного заказного письма не доставили, все вернули отправителю. Повестки в суд они мне дважды не доставили, за-то в суде мне показали два письма с ответом почты "такой не проживает".
А на почте сказали (или в суде, точно не помню): "вы ж знаете, что вам письмо должно прийти - заходите спрашивайте".
И это косяки не почты в целом, а именно местного отделения.
Поэтому не думаю, что это мега потеря для городка...

6

Уведомления о заказных письмах приносят через раз, точнее через два, это точно. А вот квартплату оплатить и газ удобно, ездить никуда не надо. Посылки по треку отслеживаю, как из Ступино уехала иду на почту забираю, так что плюсов больше.

7

alex написал(а):

А вот квартплату оплатить и газ удобно, ездить никуда не надо.

Ну, нынче через QIWI можно оплатить все что угодно.
Или дебитовой картой через клиент-банк.

8

И заказное письмо можно через QIWI получить?

9

Алексей написал(а):

Собственник потребовал освободить незаконно занимаемое помещение.

Странно, помню почта работала на 2-м этаже ещё тогда, когда и собственников (в современном понятии) не было.

alex написал(а):

Посылки по треку отслеживаю

Аналогично. И ни одной не потеряли.

10

LVV написал(а):

Странно, помню почта работала на 2-м этаже ещё тогда, когда и собственников (в современном понятии) не было.

Собственник здания - министерство обороны, в лице департамента имущественных отношений.

11

Что-то у нас всё делается с "заботой о населении"! Поликлинику закрыли, несмотря на наши дебаты на форуме. ГОК ликвидировали.
В своё время сберкассу прикрыли...
Теперь вот начались дебаты по поводу закрытия почты. Вряд-ли кто нибудь прислушается к нам, и это обидно.
А между тем в д. Мещерино имеются и почта и своя амбулатория. И сберкасса там была до недавнего времени. И это несмотря на то, что численность населения деревни более, чем в 10 раз меньше, чем в городке.
Кому мы нужны?

12

Алексей написал(а):

Собственник потребовал освободить незаконно занимаемое помещение.

Алексей написал(а):

Собственник здания - министерство обороны, в лице департамента имущественных отношений.

ОЧЕНЬ странно! 30 лет всё было законно, и тут, на тебе.

Timoga написал(а):

Что-то у нас всё делается с "заботой о населении"! Поликлинику закрыли, несмотря на наши дебаты на форуме. ГОК ликвидировали.
...
Теперь вот начались дебаты по поводу закрытия почты.

Создается впечатление, что делается ВСЁ для искоренения населения городка. Что бы люди переселялись в цивилизацию и вспоминали Мещерино как страшный сон.

13

Наш городок по численности населения в Ступинском районе занимает 3 место после Ступино и Михнево. И оставлять городок без почты это просто преступление.
И это преступление вершат представители Единороссов которых  в Ступинском районе возглавляет г. Паша Челпан. Он очень "любит" наш городок, как и всех военных. Квартир для пенсионеров- отставников не строит, больных с городка лечить в районной больнице не хочет, трудоутсройством населения не занимается. И этот список можно продолжать до бесконечности.
Единороссы, во главе с г. Путиным В.В. обещали перед выборами, обеспечить всех отставников, не зависимо от срока увольнения, квартирами. ВОПОРОС?- Кому из таковых предоставлена квартира???
А вы о почте. Подумаешь почта. Доедут до д. Мещерино или до р.п.Малино. Хотя  и там и там проживает  людей меньше, чем в военном городке.

Сегодня был удивлён ценами на автомобильное топливо на АЗС. Скачёк сразу на 1рубль. Помнится г. Путин В.В. обещал повысить акцызы на топливо и отменить налог на транспорт. Настанет справедливость - кто больше ездит - больше платит. Справедливости нет!!! Акцызы  на топливо растут,  налог на транспорт растёт и ни кто не  собирается его отменять. ЕДИНОРОССЫ - ВОРЫ и  ОБМАНЩИКИ!!!

Отредактировано Клёвый (22-01-2013 22:52:07)

14

А что скажет по этому вопросу "наш великий депутат" Журин???

15

Клёвый написал(а):

А что скажет по этому вопросу "наш великий депутат" Журин???

Наш "великий депутат" обиделся, как пацан, на наш Форум и если и заходит сюда, то анонимно.
Вот его последнее сообщение на Форуме.

16

Ребяты, поздно воздух трясти.
До следующих выборов городок заселят узбеками и таджиками, кому мы тут уперлись?

Да и давайте поглянем матке правде в глаза: 90% населения нашей деревни аморфная масса. Если, как в анекдоте, за проход на работу введут плату, все успешно будут молчать.
Доказательством тому общественный контроль и прочие благие начинания, озвученные на этом форуме.

Если каждый из нас что-то сделает для исправления ситуации (ну так, пофантазируем) - напишет пару писем президенту (поверьте - работает, читают), привезет в городок телевидение показать деятельность Славянки и т.д., то ситуация сдвинется с места, а пока на этом форуме трындит 5 человек - все и будет хереть дальше.

И скажите, что я не прав!

17

Выполняю обещание:
21.01.2013 года устным распоряжением руководителя каширского почтампа Иванищевой Таисьей Абрамовной в военном городке Мещерино-1 закрыто отделение почтовой связи. причиной такого решения послужило протекание кровли в помещении, которое занимает отделение. В период с 2008 года по настоящее время заявок на проведение ремонтных работ в указанном помещении отеё имени не поступало, мер по ремонту не принималось. Командованием городка подготовлено и отправлено письмо на имя руководителя управления федеральной почтовой связи Московской области Долговой Ольге Владимировне с изложением данного факта и просьбой принять меры по решению возникших проблем по дальнейшему функционированию почтового отделения Мещерино-1 и ремонту помещения, где оно расположено.

18

Алексей написал(а):

Выполняю обещание:

Из-за почты из отпуска вызвали? (до 29 января еще почти неделя).
На самом деле, законно ли размещение почты в том помещении или нет?
Или это просто "проделки" Таисии Абрамовны?
Странно, как можно устным распоряжением закрыть отделение ФГУП , сократить/отправить в неопл. отпуск штат работников?
Особенно интересно протекание кровли, в то время когда на улице ниже 10 градусов мороза уже более недели держится. Там что, незамерзайку на крыше разливают?

19

LVV написал(а):

Особенно интересно протекание кровли

тут как раз всё яснее ясного - снега навалило с полметра, а под снегом, как известно достаточно тепло, плюс тепло от крыши, вот и вода.

20

Алексей написал(а):

LVV написал(а):

    Особенно интересно протекание кровли

тут как раз всё яснее ясного - снега навалило с полметра, а под снегом, как известно достаточно тепло, плюс тепло от крыши, вот и вода.

Подпись автора

    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное выражение лица еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица .

Друзья, пока хоть сколько человек будет просто "трындить" на этом форуме мало чего изменится. Господа продвинутые админы, ну вы же можете нарыть любую инфу в инете, так наройте телефоны или электронки нужных людей. Давайте напишем коллективные письма, начнем звонить нужным высоки чинам. Даже если впятером, но каждый день!!! Вот тогда только можно на что-то надеяться. Ведь сейчас не обязательно ЛИЧНО куда-то идти - есть электронные приемные!

21

Добрый день! Подскажите, кто знает, что с почтой в городке? Дошли слухи, что закрыли, а как надолго? И можно ли отправлять посылки, будут ли они доходить до служащих....

22

mig31 написал(а):

Добрый день! Подскажите, кто знает, что с почтой в городке? Дошли слухи, что закрыли, а как надолго? И можно ли отправлять посылки, будут ли они доходить до служащих....

Почта действительно закрыта, посылки и письма отправлять можно, они дойдут до адресата в любом случае. Будем привозить их из села Мещерино - где есть незакрытое почтовое отделение.

23

mig31 написал(а):

что с почтой в городке? Дошли слухи, что закрыли, а как надолго?

Алексей! Что за беспредел в городке творится? Сберкассу закрыли! Аптеку закрыли! Поликлиника только для "галочки" существует! А теперь вот и почтового отделения жители городка лишились! И это в населённом пункте Ступинского района, являющимся третьим (после Ступино и Михнево)
по численности населения в районе....

24

Timoga написал(а):

Алексей! Что за беспредел в городке творится? Сберкассу закрыли! Аптеку закрыли! Поликлиника только для "галочки" существует! А теперь вот и почтового отделения жители городка лишились! И это в населённом пункте Ступинского района, являющимся третьим (после Ступино и Михнево)
по численности населения в районе....

Я не буду отвечать, ибо на меня опять накинется народ болеющий за судьбы городка и ни чего для него не делающий. Единственное, о чём отвечу, так это по поликлинике - она работает и работает нормально, на себе недавно, к сожалению, проверил. По всем остальным вопросам - прошу ко мне лично, я готов каждому персонально дать пояснения в объёме известной мне информации.

25

Чем помочь скажите. Написать МО, так письмо все равно начальнику гарнизона вернется. В администрацию Аксиньино съездить птговорить? Будет толк? Губернатору писать, надеяться, что поможет? Как показывает практика пока по ТВ не озвучат толку не будет. Либо какой нибудь топ блогер не напишет. С дорогами совсем беда и ямочным ремонтом силами офицеров уже не поможешь. Не стесняйтесь напишите.

26

alex написал(а):

Чем помочь скажите. Написать МО, так письмо все равно начальнику гарнизона вернется. В администрацию Аксиньино съездить птговорить? Будет толк? Губернатору писать, надеяться, что поможет? Как показывает практика пока по ТВ не озвучат толку не будет. Либо какой нибудь топ блогер не напишет. С дорогами совсем беда и ямочным ремонтом силами офицеров уже не поможешь. Не стесняйтесь напишите.

Я не знаю чем помочь, Рад бы сказать, да не знаю, все что вы перечислили кроме варианта телевидения и так уже не по разу сделано - толку -  ноль. И с телевидением будет так же. Тут вот ЕЩЁ - непроверенная пока информация: ГУЖФ - собирается стать банкротом, а на ее место придёт новая контора "Рога и Копыта". И как с ЭТИМ бороться?

27

28

Timoga написал(а):

Ну что? ждём счастья? От Ступинского информационного агенства)))))

Отредактировано Алексей (24-03-2017 21:58:44)

29

Алексей написал(а):

Ну что? ждём счастья?

Через год у в/части 03770 Юбилей 50 лет. Хотелось бы, чтобы хоть к этой дате были бы какие-то изменения к лучшему!

30

Timoga написал(а):

Через год у в/части 03770 Юбилей 50 лет.

Посмотрел видеорепортаж из городка и такая тоска взяла за запущенность и неустроенность, что просто жаль стало тех, кто там живёт и служит. Надеюсь хоть к юбилею части что-то решат в плане благоустройства территории и решат бытовые проблемы.
А капитана Голубцова я помню по прошлой службе в семидесятых-восьмидесятых - его жена высказала свое мнение в интервью.

Отредактировано sam53 (26-03-2017 17:05:04)


Вы здесь » Городок Мещерино-1 » Новости. События. Факты » Закрытие почтового отделения в гарнизоне